Новогодний стол 2020 (год обезьяны), что приготовить, как украсить


Новогодний ужин – организационные моменты

Праздничный ужин приносит достаточно беспокойства, особенно если хозяева не так часто принимают гостей у себя в доме: вот тут не обойтись без посторонней помощи и нескольких полезных советов.

Ведь накрыть новогодний стол на достаточно большое количество гостей – нелегкое занятие. Любую, даже отлично готовящую хозяйку, начинают мучить сомнения: а вдруг кому-то не понравится угощение, за столом не хватит места, или сервировка новогоднего стола будет недостаточно изысканной и праздничной.

  1. Уточните предполагаемое число гостей, запаситесь необходимым количеством приборов и посуды. (На всякий случай, напомним — все предметы должны быть идеально чистыми, не иметь повреждений и деформаций).
  2. Продумайте, где вы усадите каждого из гостей – будет ли им комфортно по соседству. Количество стульев должно соответствовать числу гостей: вряд ли поиски свободного места положительно скажутся на праздничном настроении собравшихся.
  3. Обдумывая блюда праздничного меню, осторожно выясните вкусовые предпочтения каждого из гостей и наличие аллергических заболеваний – большое количество цитрусовых на новогоднем столе, некоторые приправы к мясным и сладким блюдам могут существенно испортить праздник, если у кого-то из гостей случится неожиданный приступ удушья.

Все вышеперечисленные действия способны значительно уменьшить вероятность возникновения неловких ситуаций во время праздника и новогоднего застолья.

Праздничные закуски в год Огненной Обезьяны

Предпочтение в праздничный день следует отдать легким салатам. Обезьяна — шустрое и активное игривое животное, которое не может усидеть на месте. Употребляя низкокалорийную пищу, вы сможете веселиться на празднике не перегружая организм едой. Животное обрадуется, если в новогоднюю ночь 2020 вы будете танцевать, принимать участия в конкурсах. А если вы будете есть только калорийную пищу, то не сможете быть активными.

Из закусок приготовьте тарталетки и бутерброды. В тарталетки можно положить начинку из сыра и яиц, посыпать панировочными сухарями. Эти лакомства понравятся забавной мартышке. Бутерброды можно сделать из кусочков тостов, хлебцев. Можно приготовить закуску с чипсами, различные канапе, украшенные яркими шпажками. Следует приготовить как можно больше закусок из свежих овощей. Оригинальная овощная нарезка порадует проказницу. Украшением новогоднего стола 2020 будет домашняя консервация. Такая пища по душе Обезьяне, вы точно сделаете ей приятно.

Если выбирать калорийные салаты, то лучше приготовить традиционные «Шубу», «Оливье», «Цезарь».

Хозяйка года очень любит сыр. Не упустите возможности порадовать шалунью, поставив на стол нарезку из различных видов сыра. Хорошо подойдут закуски из сыра, бутерброды. Сырные шарики будут уместны в преддверии Нового 2020 года. Обезьяне придутся по вкусу блюда, приготовленные из кумыса. Если у вас не будет их, то этот кисломолочный напиток нужно обязательно поставить на стол.

Секреты «правильного» новогоднего застолья

Красиво сервированный новогодний стол – центр всеобщего внимания, поэтому в его оформлении следует уделить внимание даже незначительным деталям, вроде колец для салфеток или дизайна табличек с именами приглашенных.

Скатерть и салфетки. Основные цвета наступающего года – «пламенные» оттенки красного и желтого. Однако скатерть можно выбрать и белоснежную – как известно, в белом содержится вся цветовая палитра (чтобы придать скатерти праздничный вид, можно по ее краю пришить мишуру).

Новогоднее меню 2020

Обезьяны едят всё. Основой их рациона служат свежие овощи, фрукты, листья деревьев и кустарников. Некоторые с удовольствием съедают яйца, насекомых, мелких животных, падаль. Среди них даже встречаются каннибалы. Но если обезьяне нечего есть, она питается тем, что найдёт. Зная особенности питания обезьяны, можно выбирать любые новогодние блюда для праздничного стола 2020. Обезьяна не будет против, если на Новый год вы приготовите то, что любите, она предоставляет вам свободу выбора пищи. Готовьте то, что вам нравится. Главное, чтобы все блюда были приготовлены дома, а не куплены в ближайшем супермаркете или закусочной.

Выбирая продукты к новогоднему столу, следует отдать предпочтение натуральным продуктам. Пища должна быть здоровой и полезной, не надо экономить на качестве продуктов. Следует избегать продуктов с пищевыми красителями, ароматизаторами, усилителями вкуса. Такой выбор Обезьяна не одобрит.

Любимое лакомство животного — это каша, она её просто обожает. Поэтому поставьте в центр стола тарелочку с овсяной кашей. Лучше, чтобы было больше вегетарианских блюд, так как Обезьяна травоядное животное. Можно приготовить различные овощные салаты, добавив много зелени. Удачным блюдом на Новый 2020 год будут фаршированные овощи. Сделайте рагу из овощей, тушеные кабачки, салат из баклажанов, овощную лазанью. Хорошо, если на столе будет зелёный перец, морковка, огурцы, помидоры, зелень.

Отдельный пир для маленьких гостей

Если планируется, что в доме будут присутствовать маленькие дети – для них лучше накрыть отдельный новогодний стол: можно продублировать сервировку «взрослого» стола, уделив особое внимание безопасности украшений и приборов. Уменьшив количество блюд с закусками и добавив вместо них сладостей и фруктов, вы завоюете всеобщее детское признание.

Основные блюда новогоднего стола 2020

Обезьяна любит мясо и рыбу, поэтому эти блюда должны доминировать на праздничном столе. Из мясных продуктов не стоит брать колбасу и буженину. Обезьяне понравится мясо, приготовленное на открытом огне. Это может быть шашлык из поросёнка, баранья ножка, приготовленная на вертеле. Мясо не стоит жарить, гораздо лучше его запечь. Если хочется сделать что-то из рыбы, то лучше сделать уху.

Запеченная рыба в духовке — отличное блюдо для праздничного стола 2020. Оно легкое, полезное, содержит минимальное количество жира и калорий. Цыпленок табака удивит всех гостей. Его ароматная хрустящая корочка обязательно придётся по вкусу неприхотливому животному. Можно приготовить на Новый год ароматные и сочные хинкали. Мясо с овощами — идеальное решение для новогоднего стола. Оно удовлетворит не только гостей, но и веселую шалунью. Сытное и красивое блюдо — мясо по-французски с отварным картофелем.

Употребление морепродуктов нужно свести к минимуму, их активное животное не любит. Не нужно готовить много блюд, которые подвергаются термической обработке. Обезьяна предпочитает натуральную пищу.

Подвижная Обезьяна любит пищу с горчинкой. Для приготовления блюд на Новый 2020 следует использовать пряности, специи и приправы. Нелишним будет приготовить изысканные острые соусы, которые прекрасно подходят к мясу. Обезьяна любит продукты с горечью. Не лишней будет горчица на столе.

Праздничный десерт

Обезьяна — большая сладкоежка. Вы точно станете её любимчиком, если на праздничном столе будет много сладостей. Купите шоколадные конфеты в ярких шелестящих обёртках. Приготовьте новогодний десерт своими руками — всевозможные домашние кексы, печенье, пирожные понравятся энергичной шалунье. Кондитерские изделия должны быть яркими, необычной формы. Красивый и сладкий торт с украшениями из мастики понравится не только вам, но и Обезьяне. Особенно, если украсить его фруктами.

Все Обезьяны трепетно относятся к овсу. Сделайте ей приятное, приготовив домашнее овсяное печенье с добавлением меда, орехов, фруктов.

Проказливая шалунья будет без ума от разнообразных фруктов и ягод на столе. Купите яблоки, груши, бананы, виноград, апельсины, киви и положите их в красивую плетёную корзинку.

Фруктовый салат – отличное блюдо, которое порадует озорную хозяйку. Она будет рада запеченным яблокам, фруктам в карамели.

Новогодние напитки Обезьяны

Встречая Новый 2020 год, обязательно возьмите самые благородные алкогольные напитки. Это дорогие полусладкие или сухие вина, виски, коньяк. С мясными блюдами будет удачно сочетаться терпкое красное вино. Нельзя игнорировать присутствие на столе традиционного новогоднего напитка — шампанского. Из безалкогольных напитков следует приобрести соки и минеральную воду. Обезьяна одобрит компот или морс собственного приготовления. Удачными будут алкогольные и молочные коктейли со льдом. Их нужно украсить яркими трубочками и зонтиками, кусочками тропических фруктов.

Ни в коем случае на стол нельзя подавать самогон и пиво. От них следует отказаться. Лучше купить меньше дорогих напитков, чем пить не дорогие и самопальные. Обезьяна любит роскошь. Именно под качественные и дорогие напитки нужно загадать желание на год Огненной Обезьяны.

Встречаем хозяйку, или какой будет 2020 год по знаку зодиака

Можно верить или не верить в гороскопы, звезды и восточные календари, не в этом суть. Как бы мы ни хотели или ни сопротивлялись, общество диктует свои правила. Так уж повелось, что каждый Новый год входит в нашу жизнь под покровительством какого-либо животного из знаменитого китайского календаря, наделяя весь предстоящий период своей силой и чертами характера.

Говорят, символ каждого года покровительствует только тем, кто верит в него. А также соблюдает традиции и правила, по которым живет это животное. Так почему бы не заручиться поддержкой огненной Обезьяны, которая скоро ступит на свой звездный Олимп?

Говоря об обезьяне, мы уже понимаем, какой будет 2020 год по восточному календарю.

Эксцентричный и взбалмошный характер этого животного известен каждому. Но пугаться не стоит. Красная огненная Обезьяна помимо того, что любит быть в центре внимания и эпатировать также славится своим цепким умом, оригинальностью, бережливостью и мудростью. Любое из перечисленных качеств может стыть занозой в одном месте или победой в вечном бою с жизнью, в зависимости от того, как его обыграть.

А непоседа-обезьяна поможет вам в этом, главное задобрить животное в самый главный день наступающего периода – новогоднюю ночь.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: