Что приготовить на год Лошади и как сервировать новогодний стол в 2014 году

Ноя 23/13

Совсем скоро наступит Новый 2014 год – год Лошади. Для большинства людей это исключительно семейный праздник, поэтому перед хозяйками уже встает вопрос: чем можно вкусно и оригинально накормить гостей, и символ года при этом не обидеть – то бишь, Лошадь.

Самые основные моменты, связанные с перечнем возможных блюд для празднования Нового года, а также особенности сервировки новогоднего стола мы и решили рассмотреть в сегодняшней публикации на нашем сайте «Дом Мечты», чтобы многие хозяйки нашли для себя ответы на эти вопросы.

Что приготовить на Новый год 2014

Новогоднее меню 2014 в год Лошади . Рыба и мясо

Считается, что на новогоднем столе 2014 должна быть обязательно рыба. Какие именно новогодние рецепты 2014 с рыбой вы выберете, будет зависеть только от вас. Но лучше, если вы выберете семгу или форель.

Можно как запекать в фольге, подавать с овощами, готовить на гриле или в кляре, так и сделать, например, канапе с семгой или суп. Это будет зависеть от вашей фантазии и предпочтений именно ваших гостей. Но и от мяса отказываться не стоит.

Считается, что змея. очень любит мясо, яйца и горячие блюда, поэтому, если вы хотите получить его благосклонность на весь год, то обязательно приготовьте эти блюда.

Можно красиво украсить приготовленное мясо в духовом шкафу овощами или специально приготовленным соусом. Не забудьте про зелень. Укроп и петрушка будут просто незаменимы.

Новогодние рецепты 2014 в год Лошади . Закуски

На праздничном новогоднем столе 2014 обязательно должно быть много закусок из свежих и натуральных продуктов. Именно такие блюда, которые излучают натуральность, любит Лошадь .

Поэтому закуски могут быть из свежих овощей. Не забывайте о зелени. Добавляйте ее везде, где это уместно.

Что еще интересно, надо отказаться от полуфабрикатов в новогоднем меню 2014 и желательно от консервированных продуктов тоже. Как уже говорилось, Дракон любит свежую пищу.

Закуски можно сделать в виде новогодних игрушек, зайчика или снеговика. Чаще всего такие закуски в своем составе имеют яйца, крабовые палочки, майонез, куриное филе.

Меню для новогоднего стола

В народе есть поверье: в праздничный вечер стол должен быть полон лакомств и самых разнообразных блюд, тогда в доме весь год будет достаток. Стол должен быть обильным и разнообразным. Хозяйки готовят свои фирменные блюда, а также включают в меню новыерецепты на Новый год. Символу году понравятся оригинальные кулинарные эксперименты. Так что же нужно готовить для встречи 2014 года, чтобы задобрить Лошадь?

В этом году не рекомендуется подавать блюда из свинины, говядины, конины и баранины, по возможности, откажитесь от добавления в меню утки и гуся. Исключите и мясные деликатесы, особенно, сырокопченый сыр, в котором может содержаться конина. Многие астрологи придерживаются мнения, что употреблять в новогоднюю ночь мясо не следует совсем, так как Лошадь покровительствует своим соседям по скотному двору. Если вы не можете обойтись без этого продукта, отдайте предпочтение мясу кролика, индейки или цыпленка, либо остановите свой выбор на традиционной курице в духовке или цыпленке табака.

Рецепты на новогодний стол. Встречаем Новый 2014 Год!

Если же вы встречаете Новый 2014 Год на природе и без блюд на открытом огне не обойтись, мы предлагаем вам приготовить шашлык с овощами, шашлык из курицы или свинину на гриле.

Обязательно изучите и используйте рецепты на Новый год, в состав которых входят грибы. Можно подать их на стол в маринованном виде.

Лосось терияки — подробный рецепт приготовления с фото

В новогоднюю ночь на столе могут быть морепродукты и рыба – семга или форель, в запеченном виде с овощами или приготовленная на гриле. Недавно мы рассказывали вам о том, как приготовить лосось Терияки или креветки в беконе. Удивляйте своих гостей! Отличным вариантом будет уха или канапе из рыбы. Исключите из новогоднего меню полуфабрикаты и консервы.

По душе Синей деревянной Лошади придутся домашние пирожки с рыбой, зеленью, капустой, картошкой и яйцами, чем их будет больше, а начинка разнообразнее, тем лучше. Порадуют покровительницу года такие вкусные новогодние блюда, как блины с икрой или с красной рыбой. Перед началом застолья, можно предложить всем гостям замечательное блюдо — брускетта с помидорами.

Не забудьте украсить стол овощами и фруктами, такую закуску очень любит Лошадь, добавляйте в угощенья зелень. Можно приготовить перцы, помидоры, баклажаны, фаршированные зеленью и овощами или картофельные лодочки с начинкой. Рекомендуется включить в праздничное меню угощения из фасоли и баклажанов.

Оливье — Рецепт приготовления салата

Не обойтись в праздничный вечер без салатов. Традиционным новогодним салатом считается «Оливье». Среди множества новогодних рецептов обязательно найдется изысканное оригинальное угощенье, которое станет украшением, удивит и порадует гостей. Вегетарианка-Лошадь оценит вкусный салат, приготовленный по новому рецепту. Не стоит забывать и про традиционные Новогодние салаты — селедка под шубой станет отличным дополнением к вашему столу! Также можно приготовить греческий салат, свежий салат из капусты или же удивить гостей салатом Ташкент. Если вы хотите удивить своих гостей, приготовьте салат Цезарь, который следует заранее разложить по тарелкам.

Не забудьте и про любимые лошадиные лакомства – морковь, овес, свеклу, тыкву. Присутствие этих продуктов и блюд, приготовленных на их основе, обязательно. Можно просто поставить на стол блюдце с овсяными хлопьями. Креативные же кулинары найдут интересные способы приготовления этого лакомства для символа года. Например, можно сварить тыквенную кашу или запечь овощ в духовке.

Лимонад в домашних условиях

Лучшим новогодним напитком остается традиционное игристое шампанское и вино высокого качества. Встречая Новый год, помните, что Лошадь не переносит пьяных. Чтобы не разгневать покровительницу 2014 года, употреблять крепкие напитки нужно в меру. Исключите из списка водку, заменив её напитками из кукурузы, зерна и фруктов: коньяк, текила, виски, Бурбон. Вместо сладкой газированной воды сварите компот или морс из фруктов и ягод. Особенно порадует Лошадь натуральный сок из моркови и сливы. Для самых юных членов вашей семьи, можно приготовить домашний лимонад! В конце пышного обеда, можно предложить всем гостям горячий шоколад, который приятно согреет всех членов семьи.

Рецепты на новогодний стол. Встречаем Новый 2014 Год!

На десерт можно приготовить торт, положить на стол печенье, ватрушки, пряники и другие сладости. Помните о том, что Лошадь обожает сахар. Также можно приготовить замечательный десерт — синнабон, который понравится всем участникам застолья. Можно подать на стол лимонный кекс, пирог с черникой или чизкейк.

Новогодние рецепты 2014. Салаты в год Лошади

За что многие любят Новый год, так это за многочисленные салаты, которые поражают своим нежным вкусом и ароматом.

На столе в год Лошади должно быть много салатов. Неизменная гостья новогоднего меню – сельдь. Можно приготовить привычную «Сельдь под шубой», «Оливье», а можно поискать новогодние рецепты 2014, которые предлагают оригинальное применение обычным продуктам.

Салаты также можно украсить. Например, написать с помощью майонеза «С Новым Годом» или выложить картинку Лошади . елки с помощью граната. Фантазируйте и все у вас получится.

Как украсить стол, чтобы Покровительница осталась довольной

Символом 2020 года станет Желтая Земляная Собака. Это животное отличается простотой вкуса, свободолюбием и жизнерадостностью. Главное, чтобы на столе помимо красивого декора присутствовали вкусные и сытные блюда. Не стоит забывать о разнообразии напитков.

Украшения стола должны коррелировать с атмосферой и стилистикой помещения. Уместны оттенки белого, золотистого, бежевого, песочного, коричневого, зеленого и красного.

Рекомендуется украсить стол таким образом, чтобы темного и агрессивного цвета было как можно меньше. Пастельные оттенки можно освежить при помощи яркого акцента, потребуются салфетки или свечи. Атмосфера уюта, доброты и гармонии должна царить в вашем доме в новогоднюю ночь-2018.

  • Стильным решением для украшения новогоднего стола станет выбор экостиля. Животное года предпочитает все натуральное, поэтому ему будет максимально комфортно в вашем доме. Обязательными атрибутами этой стилистики считается присутствие льна, хлопка. Оригинальным дизайнерским решением станет скатерть, выполненная из мешковины. Глиняные горшочки дополнят идею.
  • Если вам хочется осовременить выбранную стилистику, то поможет скатерть, состоящая из двух различных полотен. Бежево-болотная гамма позволит разнообразить палитру. При помощи цветового приема можно удачно разделить зону для тарелок и приготовленных блюд.
  • Тем, кто предпочитает минимализм, понравится вариант с деревянным столом без скатерти. Дополнением станут светлые салфетки из хлопка. Чтобы напомнить о покровительнице года, можно свернуть салфетки в форме собаки.
  • Гармоничным оформлением праздничного стола станут прозрачные вазы, корзинки, выполненные оригинальным плетением, сухие цветы, еловые шишки и ветви. Этих элементов не должно быть слишком много.
  • В связи с тем, что Желтая Земляная Собака опасается огня и стойких резких запахов, стоит огранить количество свечей и аромаламп. Чтобы наполнить помещение особым ореолом тайны, достаточно поставить одну свечу по центру стола. Подсвечник может быть выполнен в форме собаки или же можно использовать небольшие фигурки из керамики.
  • Если вам хочется, чтобы в оформлении новогоднего стола гармонично сочетались простота и роскошь, то стоит добавить немного бархата или велюра. Контрастирующим элементом декора станут элементы из парчи или шелка на салфетках.
  • Настоящий огонь свечей можно заменить светом гирлянды.

Пусть Новогоднее торжество пройдет в атмосфере уюта и доброты!

Украшение стола своими руками, полезные советы

Сделайте подсвечник — он займет достойное место на праздничном столе. Для этого понадобится обычный апельсин. Разрежьте пополам фрукт и достаньте мякоть, используя в помощь чайную ложку. Вовнутрь следует положить небольшую свечку. Остается разместить ее рядом с приборами для гостей.

  1. Свечи на столе создадут приятную атмосферу. Горящее пламя согревает и создает атмосферу праздника, добавляет торжественности мероприятию. Новый год — это ожидание чуда. Все чудеса должны происходить с участием огня. Выбирайте яркие или нейтральные по тону свечи. Расположенная рядом с тарелкой для каждого гостя свечка в оригинальном подсвечнике, выполненном своими руками, будет просто идеальна как дополнение к общей атмосфере праздника. Если таким образом украсить стол на Новый 2020 год, то это позволит гостям чувствовать себя уютно и комфортно.
  2. Под тарелку положите мелкую монету. Это обеспечит достаток всем гостям на протяжении всего периода правления Желтой Собаки.
  3. Цвет посуды должен идеально сочетаться, гармонировать со скатертью, общим декором в комнате. Идеальный вариант — белая фаянсовая посуда, которая подойдет к любому убранству стола.

Еще несколько советов

  • Атмосфера в вашем доме должна быть особенной: только вкус и элегантность. Не допускается присутствие безвкусицы в виде фужеров, расписанных старинным орнаментом, посуды с излишним блеском золота или серебра. Рекомендуется выбирать лаконичные столовые приборы.
  • Если вы пригласили много гостей, то различие посуды должно быть красиво обыграно: никакой пестроты.
  • Признаком дурного тона является присутствие на новогоднем столе посуды из пластмассы. На посуде не должно быть ни царапин, ни трещин.
  • Важно, чтобы блюда и посуда были органично расставлены на столе. Стоит позаботиться, чтобы гостям и членам семьи было удобно доставать то или иное блюдо.
  • Цветовая гамма посуды должна органично дополнять декор помещения. Приветствуется присутствие мягких линий и лаконичных форм.

Украшение стола на новый год 2020 требует от вас внимательности: важно учесть не только количество посуды, меню, но и стилистику торжества. Пусть в вашем доме поселится добро, любовь и счастье с приходом года Желтой Земляной Собаки!

Что понравится хозяйке года

Для того чтобы порадовать Собаку, на праздничном столе нужно создать достойную атмосферу. Декор комнаты важно выдерживать в любимых тонах символа следующего года. Речь идет о терракотовом и желтом, песочном и бежевом. Также уместны оттенки коричневого, золотой тон.

С учетом этого, вы сможете выбирать посуду и скатерть, а также подобрать достойное убранство в комнате. И конечно, блюда на новогоднем столе можно выбирать, используя в помощь подобные знания. Зеленый и голубой, синий и серый — эти тона также придутся по вкусу властительнице Нового года.

В Новый год на столе можно разместить вазу с еловыми ветками. Вблизи будет уместно расположить фигурку веселой глиняной собаки, а может быть, деревянной. Отличная идея — создать сувенир самостоятельно. Сделайте собаку из теста, смастерите из шишек. Можно в виде собаки приготовить блюдо, чтобы украсить уникально и неповторимо праздничный стол.

Интересно: Как украсить магазин и витрины на Новый год 2020: варианты декора, фото

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: