Мнения специалистов рынка теплоизоляции, май 2020

Несмотря на то, что в современном темпе жизни многие девушки предпочитают носить удобные брюки или джинсы, платья все также остаются воплощением женской привлекательности. Без этой вещи невозможно представить ни один гардероб современной леди и ни одно праздничное мероприятие. Не говоря уже о романтическом свидании или деловой встречи. Так какие же фасоны платьев будут актуальными в сезоне весна-лето?

Летние платья: новинки года

Модный летний сезон обещает быть легким, игривым и ярким. И это только подтверждается наличием в коллекциях модных дизайнеров платьев в стиле беби-дол. Такие наряды прежде всего должны напоминать платья куклы. А значит насыщенные принты, воланы и пышные юбки, ажурные вороты и самые разные банты – это то, что характеризует данный тренд. Несмотря на то, что наряд может показаться немного детским, платья такого фасона очень популярны у женщин самого разного возраста. К тому же вовсе не обязательно, чтобы оно было слишком кукольным, ведь существует масса скромных вариантов платья в стиле беби-дол.

Смелый, дерзкий вариант исполнения платья в стиле беби-дол.

Следующий тренд, который уже несколько сезонов не выходит из моды – рюши и оборки. Такие модели платьев преображают девушку, показывают мягкие стороны и придают женственности, легкости и воздушности образу. А ведь это и нужно для летних платьев. К тому же существует множество вариантов, которые подойдут как для создания повседневных образов, так и для вечернего выхода.

Очень интересное и актуальное в этом году сочетание платья с брюками.

Не менее популярным в летнем сезоне будет бельевой стиль. Конечно, он не всем по душе и многие его попросту не понимают. Согласитесь, чтобы надевать платье, которое напоминает ночную сорочку, нужно быть довольно смелой девушкой. Но тем не менее такой фасон выглядит очень привлекательно, нежно и женственно. А ведь именно так хотят выглядеть современные леди.

Актуальным в этом сезоне является бархат. А платья из этого материала выглядят изумительно.

Очень модно в текущем году надевать платья в бельевом стиле поверх рубашки, футболки, блузы и даже свитшота. Выглядит такое сочетание очень необычно.

В новом году в моду вошло все, что касается натуральности и естественности. А значит этностиль, который приближает нас к истокам и культуре, снова в моде. Невероятно красивые варианты таких платьев представлены в коллекции самых известных дизайнеров в мире моды.

Довольно спорный тренд этого года – полупрозрачные платья. Конечно же позволить себе его надеть может только смелая, экстравагантная девушка, которая не боится заинтересованных взглядов. Ведь такое платье выглядит очень эффектно. Но надевать его можно исключительно представительницам прекрасного пола, обладающим идеальной точеной фигурой. Поскольку даже самый незначительный недостаток будет выглядеть нелепо. Чаще всего такую модель надевают поверх боди или же купальника.

Довольно смелый наряд, не так ли?

Длинное платье лето 2020

Модные платья лето 2015

Если вы хотите создать утонченный и роскошный образ – не обойтись без платья в пол. Оно выигрышно для любой фигуры, ведь в длинном платье женщина всегда выглядит более стройной, изящной и элегантной. Выбирайте подходящее платье в пол для праздника или дружеской вечеринки, — не прогадаете!

Платья весна-лето

Ажурные платья– невероятно модное направление весна-лето. Многие знаменитые дизайнеры представили в своих коллекциях модели именно из этого материала. А это в свою очередь значит, что ни один гардероб современной модницы в этом году не обойдется без такого стильного, модного и соблазнительного элемента.

Стиль бохо стал довольно популярным буквально несколько лет назад и до сих пор он считается одним из самых топовых трендов. Особенно в сезоне весна-лето. Модели платья в таком стиле выглядят довольно оригинально за счет свободного кроя. Более того, такие модели очень удобные и практичные для повседневной жизни, но при этом они выглядят очень интересно и стильно.

Фасон Mullet остается в тренде текущего года и представляет собой разно уровневый подол платья. То есть передняя часть может быть довольно короткой, а задняя будет выполнена в виде шлейфа. Такой вариант платья уже давно перестал быть вечерним или праздничным. Ведь современные модницы создают потрясающие повседневные образы с таким фасоном.

Потрясающее, роскошное платье, которое придает особой женственности и очарования.

Платья бюстье или бандо без дополнительных лямок или рукавов занимают почетное место в модных трендах сезона. Такой фасон безусловно подчеркивает достоинства девушки. Например, красивую шею, нежную линию плеч и зону декольте. Очень важно, что платья такого кроя бывают не только откровенными и сексуальными, но и более нежными. Безусловно они подходят больше для вечернего выхода. Но если сочетать платье с кардиганом или пиджаком, то оно будет уместным даже на деловой встрече.

Платье такого фасона придает образу легкости, воздушности и нежности.

Не теряет своей актуальности и асимметрия. Платья через одно плечо или же с асимметричным кроем всегда будут в тренде. Кстати одним из самых ярких примеров такого фасона является вариант в греческом стиле.

Потрясающее сочетание кроя и разных материалов.

При выборе платья очень важно обращать внимание на материал. Ведь за счет него ваш образ может получиться нежным и легким или же дерзким, строгим.

Платья-рубашки уже который год подряд радуют своим разнообразием. Это потрясающе красивый фасон, который позволяет проявлять себя, подбирать самые разные аксессуары и составлять трендовые образы. И кроме того, платья такого кроя подойдут не только для повседневной жизни, но и для работы в офисе. А это, согласитесь, немаловажный факт, ведь довольно большую часть жизни мы посвящаем именно работе.

Платье, которое дополнено объемным элементом – идеальный вариант для романтического свидания.

Каждый из представленных вариантов выглядит оригинально и по-своему привлекательно. Поэтому выбирайте подходящую модель платья, исходя из своего ритма жизни, работы или же стиля в повседневной жизни. Ведь в любом случае очень важно чувствовали себя в нём комфортно. Только тогда любая девушка будет выглядеть уверенно и привлекательно.

Мнения специалистов рынка теплоизоляции, май 2020

Главная \ Новости \

RSS 22 Мая 2015

Портал теплоизоляции tutteplo, начинает серию публикаций, в которых будет знакомить читателей с высказываниями, интервью и прогнозами ведущих специалистов о рынке теплоизоляционных материалов.

Емкость российского рынка теплоизоляционных материалов оценивается в 47 млн кубометров. На долю пенополистирола приходится порядка 20% или 9 млн кубометров. Такие цифры привел директор Ассоциации производителей и переработчиков пенополистирола (АППП) Юрий Савкин, выступая II Ежегодной конференции «Полимеры в теплоизоляции 2015»

«По нашим оценкам, порядка 18-20% российского рынка теплоизоляционных материалов приходится на пенополистирол, каменная вата занимает больше – 37%, стекловата – 32%», — сообщил участникам конференции Ю. Савкин.

По данным АППП, ежегодно в России перерабатывается около 150 тыс. тонн полистирола. «Из этого и основываются данные по фактуре строительного пенополистирола», — уточнил директор ассоциации.

Емкость отечественного рынка теплоизоляционных материалов в денежном выражении экспертами АППП оценивается в 140 млрд рублей, в частности, рынка пенополистирола – в 17 млрд рублей.

«В региональном разрезе рынок пенополистирола немного изменился. Центр России начал уступать свои позиции по темпам строительства и применения полимерной теплоизоляции. Если раньше на его долю приходилась половина, то теперь это 40%. Хорошо продвинулось южное направление за счет олимпийской стройки. В целом, все регионы немножко приподнялись», — заключил Ю. Савкин.

По словам Юрия Савкина, в настоящее время 90% пенополистирола в РФ производится для строительства, в первую очередь для малоэтажного. Фасадные марки занимают порядка 25% от общего объема выпуска.

Сборник противопожарных требований к фасадным системам (СФТК) представлен широкой общественности на международном салоне «Комплексная безопасность 2015», открывшемся 20 мая на ВДНХ в Москве. Официальное название документа:

«Противопожарные требования по применению в строительстве систем фасадных теплоизоляционных композиционных с наружными защитно-декоративными штукатурными слоями. (Рекомендации)». Рекомендации разработаны коллективом авторов под руководством заместителя начальника НИИ противопожарной обороны (ВНИИПО) МЧС России, доктора технических наук Ирека Хасанова. Сборник носит практический характер, противопожарные требования здесь сформулированы на основе произошедших пожаров и проведенных огневых испытаний. Отдельное внимание авторы уделили правилам работы с утеплителем из пенополистирола. «С выходом сборника рекомендаций у специалистов появилось выверенное, единое руководство по применению теплоизоляционных систем с учетом всех противопожарных нюансов», — говорит заместитель генерального директора Торгового дома «Пластик», руководитель направления пенополистирола и строительных конструкций Андрей Бек-Булатов. «Ранее подобные рекомендации и правила компаниям в строительной индустрии вынуждены были разрабатывать самостоятельно, что существенно отвлекало ресурсы и усложняло для клиентов процесс выбора материала и технологии. Новый обобщенный документ дает возможность привести корпоративные стандарты к единому знаменателю, что повысит доверие рынка к различным видам теплоизоляции, в том числе к такому экономичному и энергоэффективному материалу как пенополистирол», — подчеркнул представитель ТД «Пластик».

По оценке одного из авторов рекомендаций, исполнительного директора ассоциации АНФАС Михаила Александрия, в России в 2014 году было установлено 26 610 тыс. м кв. систем фасадных теплоизоляционных композиционных (СФТК), 42% из них — с применением пенополистирола. В денежном выражении объем рынка СФТК оценивается в 50,7 млрд рублей.

Обсудить мнения специалистов на форуме потребителей теплоизоляции

к списку новостей

Полупрозрачное платье лето 2020

Модные платья лето 2015

Если вы обожаете романтичный стиль в одежде, обязательно обратите внимание на потрясающе красивые, с налетом эротизма полупрозрачные платья. Летом подобные наряды вполне уместны даже в качестве повседневной одежды. Если же говорить о вечернем платье – оно обязательно должно быть выполнено из таких провокационных тканей, как гипюр, фатин, шелк, кружево и шифон.

Платье без бретелек лето 2020

Модные платья лето 2015

Такой фасон получил название «бюстье». Платье, лишенное лямок или бретелек, придает женщине особую соблазнительность и сексуальность. Его часто выбирают, чтобы сразить наповал объект своей симпатии или привлечь внимание всех без исключения. Не бойтесь показаться вульгарной: правильно подобранное платье без бретелек – не только соблазнительное, но еще и очень элегантное и стильное.

Платье на одно плечо лето 2020

Модные платья лето 2015

Вот уже несколько сезонов подряд в мире моды царит асимметрия. Пользуясь такой популярностью асимметричных фасонов, дизайнеры придумывают все новые и новые модели удивительно нарядных платьев на одно плечо. Такой фасон еще называют греческим – из-за схожести с древнегреческими туниками. Вместе с покроем на одно плечо предлагаются необычные принты, кожаные вставки, плиссировка на юбке или другие особенности, делающие наряд еще более интересным и женственным.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: