Модная одежда весна лето 2020: стиль, безумие, легкость. Каковы основные направления моды в одежде на весну и лето 2020 года?


Мода и стиль

В преддверии весны давайте посмотрим, какие модные новинки подготовили нам дизайнеры после Недель моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже. Совсем скоро можно будет спрятать обратно в шкаф шубы и шапки, главное — быть к этому готовыми.

Пижамный стиль

Тенденция ходить в неглиже становится все более популярной. Мужские пижамы и кружевные сорочки обретают все новых и новых поклонниц.

Новая романтика

Романтичный стиль все еще жив, за гранжем и спортивным стилем дизайнерам удалось сохранить и нежную женственность. Перья, рюши, пастельные оттенки, шифон, прозрачные детали, как у Alexander McQueen, Balenciaga, Carolina Herrera, Gucci, Jason Wu, The Row, Oscar de la Renta, создадут нужное настроение для начала весеннего сезона.

Модные тенденции весна-лето 2020 фото — 90-е И ГРАНЖ

Пожалуй, самым разнообразным стилем последнего времени были 90-е. Минимализм в духе Кельвина Кляйна с одной стороны, эротизм оголенных животов с другой, хулиганство гранжа с третьей и спортивный дух лосин и тренировочных штанов с четвертой. Согласитесь, есть, из чего выбрать!

Цветочные рисунки

Alexander McQueen, Ralph Laurent, Saint Laurent, Hugo Boss, Dolce&Gabbana, Erdem предлагают не забывать о вечной цветочной теме (тем более, настолько подходящей для теплого сезона) – еще один вариант для создания женственного и романтичного образа.

70-е и замша

Не думайте, что на романтической тематике заканчивается влияние 70-х на стиль нынешнего сезона. Такие дизайнеры, как Jonathan Saunders, Alberta Ferretti, Rebecca Minkoff, Olivier Rouesteing для Balmain, вернули нам замшу – и посмотрите, в каком роскошном виде!

Пляжная мода

Если коротко, то здесь можно все и в любом виде. Нельзя выделить каких-то особых общих трендов, поэтому подбирайте то, что вам нравится и подходит по фигуре, это и будет вашей пляжной модой. Как правильно подобрать купальник, определив свой тип телосложения, и какими вообще бывают современные купальные костюмы, читайте ЗДЕСЬ.

Викторианский стиль

Рюши, высокие воротники, объемные рукава, множество цветов – все эти элементы, отсылающие к Викторианской эпохе, присутствовали в коллекциях Emilia Wickstead, J.W. Anderson, Erdem.

Сумки

Все такие же объемные, готовые вместить и бухгалтерские документы, не только «набор леди» из туши-пудры-помады. Но есть и новинка: две сумочки в одной, когда на ручке большей сумки закрепляется небольшая сумочка-косметичка.

Изящные сундучки или боксы всевозможных расцветок, форм и материалов, мелькают в коллекциях снова. И даже к ним в комплект дизайнеры добавляют крошечный боксик или сундучок.

Важно! Не забывайте главное правило будущих сезонов: сумка теперь подбирается под пальто, юбку, брюки или пояс, но не под обувь!

Вырез X

Рассматривайте такой силуэт на ваших шее и груди как новый способ показать плечи – в прошлом сезоне мы вообще обошлись без бретелей и рукавов, а в этом создаем новые переплетения. В этом деле нам помогут Proenza Schouler, Givenchy, Jason Wu, ADEAM, Derek Lam, Balmain, Tome, Cushnie et Ochs.

Бахрома

Бахрома в тренде уже не первый сезон и ее популярность набирает обороты. Об этой игривой детали я уже писала здесь.

мода весна 2020 бахрома

Успевайте насладиться этой тенденцией, ведь она возвращается в моду не так часто. Стили с которыми мы привыкли ее видеть – бохо, арт-деко, этно и кантри. В этом году дизайнеры добавили к ним минимализм.

тренды весна 2020 бахрома

Белая классика в новом виде

Любите белые рубашки, застегнутые на все пуговицы? Предлагаем вам поучиться у 3.1. Phillip Lim, Tome, Delpozo, Zac Posen, Adam Selman и добавить в свой гардероб что-нибудь более экстравагантное, дизайнерское. Строгие фасоны оставим на потом.

Бохо стиль — то, что модно весной 2016

Из осенней поры стиль бохо плавно перекочевал в весенне-летних коллекции. Длинные пестрые юбки, платья и сарафаны, сочетание различных текстур, преимущественно из натуральных тканей, обилие естественных и приглушенных оттенков натуральной природы, этнические принты и узоры растительной тематики превалировали в нижеприведенных коллекциях.

Что модно весной 2020?

Брюки с объемным поясом

В повседневной жизни сложно представить себе такие наряды, как у 3.1. Phillip Lim, Public School, Tome и Tibi, но такие брюки можно носить — просто наденьте облегающий верх.

Мужской стиль

Впрочем, как бы комфортно ни было в пижаме, в офис ее не оденешь. Дизайнеры предлагают обратить внимание на мужской комплект – строгие брюки, жакет или жилет и сорочку.

Брюки являются наиболее актуальным трендом весны. Они представлены в различных стилях – классика, капри, палаццо. Благодаря деликатному крою им предстоит подчеркивать фигуру красавиц.

Незаменимая сетка

Marchesa, Alexander Wang, Tome, Proenza Schouler, Dion Lee, Creatures of the Wind, Balmain– далеко не полный список дизайнеров, решивших поиграть с прозрачностью. «Почему бы и нет!» — ответим мы, ведь в теплом сезоне именно это нам и надо.

Воланы и драпировки

Следующий сезон требует позабыть на время об утягивающих платьях на бретелях и мини юбках. Весной 2020 года в моде обилие ткани, изысканно драпированное крупными воланами и складками на рукавах, груди и талии. Удачно подобранная вещь в подобном стиле позволит отвлечь внимание от невыразительной линии пояса и придать излишне плоской фигуре больше рельефных изгибов.

Весна 2020 в моде воланы

Меланжевая пряжа

Ранней весной нам все еще нужно будет думать о теплой одежде, и как раз кстати здесь будет упомянуть вязаные вещи. Пестрые комбинации предлагают нам для примера Wes Gordon, Michael Kors, Creatures of Comfort, Jason Wu, BCBG Max Azria.

Модные детали одежды весенне-летнего сезона 2020

Не секрет, что женщины всегда хотят выглядеть неотразимо, особенно весной и летом. Выглядеть модной, стильной и современной в новом модном сезоне вам помогут такие вещи, как:

Строгий жакет в сочетании с шортами – самый модный тренд предстоящего сезона. Облегченная версия классического брючного костюма – идеальный вариант для тех девушек, которые хотят продемонстрировать окружающим свои красивые стройные ножки.

модная женская одежда весна лето 2016

Мини-пальто, забавные жакетики и курточки с рукавами, заканчивающимися на уровне нижнего края изделия, наверняка придутся по вкусу многим современным модницам. Такие ультрамодные вещи способны придать женскому образу особое очарование, а заодно и подчеркнуть красоту дамских ручек.

модные цвета и отделка в одежде 2020 весна лето

Пиджаки и жакеты, сшитые из кружевного полотна и гипюра или декорированные игривой вышивкой, нежной бахромой или блестящими бусинами, в нынешнем сезоне являются писком моды. Такие ультрамодные вещи представлены многими именитыми дизайнерами в коллекциях предстоящего сезона.

модные коллекции женской одежды весна лето 2016

Платья с запахом, юбки с ассиметричной линией низа, блузы с глубоким декольте и одним открытым плечом – довольно популярные фасоны в коллекциях большинства брендов. Великолепные ассиметричные вещи позволят представительницам прекрасного пола продемонстрировать свои соблазнительные плечи и привлечь внимание сильного пола к своей персоне.

Брюки с лампасами – еще один ультрамодный тренд предстоящей весны. Спортивный стиль одежды в новом сезоне пробрался не только в повседневную, но и в деловую одежду.

Макси- юбки, расклешенные брюки и платья длинной до пола с рукавами летучая мышь – эти вещи вот уже второй сезон подряд не покидают модных подиумов. Модели, пользующиеся невероятной популярностью в 70-х годах прошлого столетия, наверняка придутся по душе поклонницам ретро-стиля.

модные коллекции одежды сезона весна лето 2016

На пике моды легкие, струящиеся платья и сарафаны, выполненные из невесомых, чаще всего полупрозрачных тканей или кружева.

Сумка-полумесяц

Victoria Beckham, Michael Kors, Mansur Gavriel агитируют нас забыть о сумках-мешках и прочих громоздких моделях и выбрать элегантную сумку в форме полумесяца.

Сочетания цветов: необычные и традиционные решения

В авангарде весенне-летнего сезона 2020 по-прежнему стоят контрастные сочетания. Ярко-красную кофточку можно надеть с романтичной голубой юбкой, украшенной одуванчиками или другими цветочками. А грязно-фиолетовое платье неплохо разбавлено огненной полосой. Ну и без любимых полосок этой весной никуда. Стройные и худощавые девушки могут позволить себе горизонтальный принт с широкими полосками. Полненьким лучше выбрать вертикальный рисунок с более тонкими линиями.

Оранжевый цвет

Adam Selman, Ralph Laurent, Victoria Beckham, Prabal Gurung, Altuzarra, Edun завлекают нас в свои ряды примерить ярчайший цвет даже для весенней палитры – оранжевый. Возьмите себе на заметку, не всё ж в темные тона одеваться.

Модные цвета, принты и отделка

Как и прошлой весной, модные коллекции одежды весна-лето 2016 поражают воображение разнообразием оттенков, фасонов, моделей и яркостью красок. Монохромные расцветки уже не актуальны, в моде яркие сочные контрасты. В новом сезоне очень многие дизайнеры экспериментируют с контрастами, поэтому нынешняя весна и лето обещают быть яркими и разнообразными. Если вы хотите быть модной и стильной, отдавайте предпочтение контрастным сочетаниям в одежде.

Глядя на девушек с модных подиумов в таких нарядах, на первый взгляд может показаться, что такие вещи как, например, розовая кофточка и бирюзовые брючки, зеленый пиджак и оранжевая юбка или голубой топик и желтые шорты абсолютно несовместимы. Однако если приглядеться поближе, то это уже не кажется безвкусицей. Главное – правильно подобрать оттенки, и тогда все вышеперечисленные цвета можно будет прекрасно сочетать между собой. Сочная весенняя расцветка внесет свежесть и яркость в ваш гардероб, поднимет настроение и поможет выделиться из всеобщей толпы.

Темно-синие, бирюзовые и зеленые тона, желтые, красные, лиловые и мандариновые – вот самые модные цвета в одежде 2020 весна-лето. По-прежнему остается в моде и классика. На пике популярности белые и черные деловые костюмы, платья, рубашки, юбки и брюки, которые особенно изысканно и элегантно смотрятся в сочетании с яркими стильными аксессуарами. В этом году немало дизайнеров включили в свои коллекции белые лаконичные платья, блузы, жакеты и брючные костюмы. Все эти красивые и элегантные наряды теперь можно использовать в качестве офисной одежды вместо привычной черной.

модные коллекции одежды - принты весна лето 2016

Если говорить о принтах, то чаще всего в весенних коллекциях встречаются цветочные мотивы, самые популярные среди них – ромашки, маки, розы и ирисы. Также присутствует немало нарядов пастельных оттенков с неброскими принтами, в полоску и блочной расцветки, которые способны до неузнаваемости преобразить женскую фигуру.

модная одежда для девушек весна лето 2016

Контрастный кант на одежде – такой элемент декора присутствует практически в каждой дизайнерской коллекции. Так, например, на показах мод контрастный цветной кант был замечен на платьях Sportmax и юбках Rocsanda llincic. Также многие кутюрье в качестве декора предпочли использовать крупные пайетки, которые по своему внешнему виду очень напоминают чешую морских рыб. Этот модный тренд, плавно перекочевавший из осеннего сезона в весеннюю моду, не оставит равнодушной ни одну даже самую избалованную модницу.

Пополнив свой весенний гардероб модными обновками, вы всегда будете выглядеть привлекательно и стильно.

Винтаж

Давайте разбавим наш любимый минимализм богатыми ретро-формами – пусть это будут банты на шее, вышивка, украшения с камнями, объемные вещи. «Чем больше, тем лучше,» — говорят нам Chanel, Christian Dior, Balenciaga, Miu Miu, Gucci, Prada.

Ремни, лямки и завязки

Чем больше, тем лучше! В этот раз у них исключительно декоративное значение. У ремней приветствуются крупные пряжки, контрастные по цвету.

ремни лямки завязки тренды 2016

С такими декоративными элементами на одежде дополнительные аксессуары не нужны.

весна лето 2020 тренды

Бельевой стиль

Хлопок, сатин или шелк с изображением цветов или звездочек дизайнеры решили выпустить на волю из вашей спальни. Не бойтесь носить такие комплекты на улице – вы не жертвуете комфортом, а при правильном сочетании вещей получаете оригинальный образ как, скажем, у Dolce&Gabbana, Loewe, Alexander Wang, Etro, Ralph Laurent.

Несколько слов о цвете

Весной организму не хватает не только витаминов, но и сочных красок! Порадуйте себя нарядом насыщенных тонов, который поднимет настроение не только вам, но и всем, кого вы встретите в этот день: коллегам, друзьям, прохожим. Обратите внимание на платья оптом насыщенного изумрудного оттенка, повторяющего окраску молодых листочков на деревьях, или цвета голубого весеннего неба. Дизайнеры не случайно предлагают использовать их. Серость, надоевшая за зиму, должна уйти из вашей жизни и гардероба. Ещё два фаворита сезона – розовые и сиреневые оттенки. Они подходят практически всем женщинам независимо от цветотипа.
Скажите смелое «да!» оригинальным цветовым сочетаниям и необычным принтам. Это могут быть геометрические или абстрактные формы, цветочные орнаменты или любые другие узоры. Составьте комплект из разноцветной юбки длиной до колена и однотонной блузки с белым воротничком, цвет которой повторяет один из оттенков принта. Отличным вариантом для весны станет прямая юбка с крупными цветами, украшающими её нижнюю часть. Разнообразие оттенков позволит подобрать несколько блузок от производителя, подходящих к ней, и каждый день будет выглядеть по-новому.

Что касается деловых костюмов, то и здесь присутствует буйство красок. Если дресс-код компании, в которой вы работаете, не позволяет вам экспериментировать с фасоном и принтами, это ещё не значит, что новинки весны 2020 вам не подходят. Присмотритесь к строгим на первый взгляд костюмам модных оттенков «электрик», «горчичный», «красный». Несмотря на свою сдержанность, они не менее интересны, чем предложенные выше модели. Наслаждайтесь феерией цвета!

Платье-комбинация

Продолжая пижамную тему, вспомним и о возвращении из 90-х шелкового нежного платья. Минималистический фасон на бретельках теперь можно заменить яркими образцами с кружевом, рюшами и вставками из ярких оттенков. Посмотрим у Balenciaga, Victoria Beckham, Alexander Wang, Rag and Bone, Narsico Rodriguez, Burberry, Givenchy.

Цвета

Просто сочетаний белого и черного на подиумах не было совсем. Даже черно-белые модели имели цветную окантовку и вставки и дополнялись яркой цветной обувью и аксессуарами.

Цвет МАРСАЛА будет самым модным в будущем сезоне. Бледно-розовый тон также остается популярным, а к нему можно добавить насыщенно алый, нежно-голубой и сиреневый, солнечный желтый, цвет тепленого молока, изумрудный, коралловый, бирюзовый, оранжево-коричневый, фуксию и ультрамарин. В общем, цвета модны практически все.

Крупные полоски

Графический полосатый принт популярен уже не первый сезон, но этой весной сделаем упор на яркость – все самые кричащие цвета нужны вам в гардеробе. Это доказали нам Chloe, Christian Dior, Dolce&Gabbana, Tommy Hilfiger, Giorgio Armani, Max Mara, Salvatore Ferragamo, Stella McCartney.

Обувь

Все, что удобно, то и будет модно весной-летом 2020 года. Невысокие устойчивые танкетки, всевозможные кроссовки и кеды и, конечно, балетки, куда ж без них! Все это может украшаться не только ремешками и тонкими круглыми шнурками, но и тканевыми ленточками. Высокий каблук из моды не вышел, но удобная обувь на подиумах доминирует.

Снова актуальны узкие носы и анимализм в разных проявлениях: змеиная и крокодиловая кожа, принты глаз животных и украшения из перьев. Платформы переходят и в следующий год, а с ними и геометрия ярких цветов, декоративные металлические вставки и даже цветочные узоры.

Испанские мотивы

Многие дизайнеры среди европейских культур для своих коллекций в качестве вдохновения избрали испанскую. Фламенко и коррида воплощены в оборках, вырезах и крое, красном цвете. О Барселоне заставляют нас помечтать Michael Kors, Oscar de la Renta, Proenza Schouler, Roberto Cavalli, Altuzarra.

Красный

Каждую весну мы ждем от дизайнеров ярких оттенков, так как тренды осени и зимы всегда более сдержанные.Какие цвета станут флагманами весны 2020? На первом месте – красный цвет.

тренд весна 2020 красный

В этом году приветствуются образы, в которых красный будет единственным цветом и необычные сочетания красного, например с фиолетовым или оранжевым.

красный цвет мода весна 2016

Пайетки

Больше блеска! Дизайнеры (Anthony Vaccarello, Marc Jacobs, Sonia Rykiel, Gucci, Saint Laurent) продолжают настаивать на том, что пайетки и металлик подойдут нам не только для вечернего образа.

Тенденции женской одежды сезона весна – лето

Если для прошлого года были актуально минимализм, то сегодня многие дизайнеры украсили свои модели кружевами, вставками из люрекса, стразами и другими пестрыми украшениями. Мишура сегодня в моде.

Особенно популярными станут брюки ярких расцветов и различного кроя. Предпочтение отдается красному цвету. Что касается джинс, то здесь царит вышивка,буйство красок и любой другой дизайн. Вы, помните про “мишуру ;).

Самыми стильными будут модели укороченных дудочек, скинни, рванки и классические модели.

модница

модные-платья

Еще одним супер акутальным трендом будут короткие топы и одежда в нежных тонах с принтом мультяшных героев. Если вы любите вязанные вещи, то в прохладные весенние дни отдавайте предпочтение моделям с воротом и свободного кроя. Также смело можете покупать платья – футляры, в стиле милитари или платья – рубашки.

Для комплектов повседневных образов выбирайте одежду из натуральных тканей: джинсовые или льняные сарафаны простого покроя. Обратите вниманеи на стиль«Сафари».

Еще одно интересное предложение для стиля Casual – плиссированные ткани в сочетании с броскими аксессуарами. Еще пару лет назад плиссе была в моде, поэтому достаньте с антресолей свои платья и юбки, добавьте бабушкины и театральные украшения — и вперед, покорять мир :)

Женственность снова в моде! Такие известные бренды как Tommi Hilfiger, Michael Kors, Prada, Louis Vuitton, предлагают снова сделать популярными корсеты и ремни, которые подчеркнут женскую талию.

Бомбер

На роль любимой вещи из легкой верхней одежды претендует в этом сезоне бомбер, пора заменить вашу любимую классическую кожаную куртку. Спортивный стиль всегда можно обыграть, а фасонов бомбера масса – и укороченный, и объемный, и из различных материалов. Сочетать его можно практически со всем: от платьев и до кожаных брюк. Нам покажут Rag and Bone, Fendi, Mugler, Courreges, Bottega Venetta.

Фото с сайта vogue.co.uk

Модные тенденции весна-лето 2020 фото — МОТОСПОРТ

По мере повышения маскулинности в образах мы добрались до стилизации кожаных курток под куртки для мотоспорта. Выражается это в агрессивных клепках, ярких и контрастных цветовых блоках и ощущении, что кожанка снята с мужского плеча.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: