Мода на головные уборы весна-лето 2020 года: 20 трендовых вариантов – страница 4

Пляжная мода занимает особое место в коллекциях дизайнерских домов. Разнообразие форм, цветов, материалов – что выбрать? После модных показов мы смело можем делать прогнозы на новый сезон. Итак, пляжная мода 2020, основные тенденции и направления. Присматриваясь к модным новинкам, каждая женщина задумывается: «Какой выбрать фасон, чтобы быть в тренде?». Стильные образы сезона 2018 подразумевают смешение стилей, декоративных элементов, материалов.

Модная пляжная одежда 2020 фото стильные образы новинки

Уже несколько сезонов подряд популярны модели однотонной расцветки, особенно это касается пляжной мужской одежды. Для нее мода лета 2020 года не особенно привередлива. Хотя леопардовые плавки или бикини в черно-белую полоску, напоминающую зебру, тоже актуальны не меньше, чем изображение тропических цветов. Приемлемы также классические геометрические принты. Какая пляжная мода 2018 года без головного убора? Его сегодня нужно подбирать в тон к купальнику, но соломенная шляпа — классический вариант на все времена.

Бейсболки и козырьки

Любительницам спортивного стиля стоит прикупить в свой гардероб трендовые бейсболки и козырьки. Да, ты не ошиблась – козырьки станут одним из главных атрибутов женской моды этим летом. Прошли времена, когда этот головной убор был уделом только тех, кто играет в теннис.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KORE SWIM (@koreswim) 13 Май 2020 в 2:18 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от •OBRI• (@lia_obri) 21 Апр 2020 в 11:00 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от •OBRI• (@lia_obri) 1 Апр 2020 в 1:12 PDT

Фешн-бренды предложили модницам более обновленные вариации с интересными дизайнами и материалами. Например, прозрачные пластиковые козырьки-кепки от солнца всевозможных ярких и нейтральных расцветок. Под купальник такой головной аксессуар выглядит очень эффектно!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tatyana Kodzayeva (@kodzayeva) 18 Фев 2020 в 8:16 PST

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tatyana Kodzayeva (@kodzayeva) 30 Июн 2020 в 11:06 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tatyana Kodzayeva (@kodzayeva) 12 Сен 2020 в 10:53 PDT

Must have: модные вещи, которые ты захочешь надеть весной и летом

Модные фасоны цельных купальников 2020 фото тенденции

Новые модели больше прикрывают некоторые части тела, нежели в прошлом году. Они очень похожи на популярные купальники 50-х годов. Ранее такие купальники были скрытые, с высокой посадкой и без декора. Модельеры хорошо потрудились, чтоб эти модели соответствовали современным требованиям. Они имеют полупрозрачные вставки, разнообразные переплетения тесемок, открытые вырезы, принты и аппликации. Высокая посадка плавок позволяет подчеркнуть линию талии и скрыть недостатки фигуры. Девушки с пышными формами в этом купальнике будут чувствовать себя грациозно и комфортно.

Береты

Тренды головных уборов на осень-зиму 2020-2021: популярные новинки, модные образы, стильные фасоны

Спортивные женские купальники 2020 фото модные фасоны

Купальники для бассейна 2020 окрашены в самые яркие расцветки, охватывая спектр от цвета рассветного сияния до закатного пурпура. В моде яркий оранжевый, сочный желтый, темный пурпур, все оттенки алого, коралл, насыщенный коричневый, фуксия и броское золото. В тренде все оттенки синего и насыщенного зеленого цвета, горчица, хаки и олива.

Модные головные уборы для пляжа 2020 фото примеры новинки

Шляпы в женский гардероб весна-лето нужно приобретать лаконичные по форме, сделанные из натуральных материалов. В 2020 году на фото модных каталогов широко представлены модели с козырьками. Девушкам, любящим городской стиль, подойдут легкие вязаные модели и панамы. Несмотря на то, какие шляпы в моде, девушке следует подбирать ту модель, которая будет подходить к форме ее лица, а также будет гармонировать по стилю и цвету. Для следующего года головной убор может стать отличным аксессуаром, который сможет подчеркнуть женственность, а также хороший вкус его обладательницы.

Виды шляп

Таблетка

Пожалуй, самая элегантная из всех видов женских шляпок. Отличается жесткой тульей и небольшими размерами.

Своем предпочтения таблеткам отдают многие знаменитости

Кеннеди ввела моду на шляпки-таблетки

Сегодня «таблетку» выбирают знатные особы (типа женщин британской королевской семьи) и известные модники такие, как Виктория Бэкхем или Кэтрин Зета Джонс. Моду на нее ввела, как ни странно, Жаклин Кеннеди, вернув забытый аксессуар игроков в поло на мировые подиумы.

Клош

Шляпку похожую на колокольчик давно заприметили ведущие модницы. Созданная француженкой Каролин Ребу в начале прошлого века, куполовидная шляпка царила на модной арене вплоть до 80-х годов. Сегодня дизайнеры опять вернули ее в женский гардероб. Современница ар-деко шляпа-клош хорошо подходит субтильным девочкам-мальчикам с изящными манерами и маленькими тонкими губами.

Из 80-х в моду снова вошла шляпа клош

Дизайнеры не перестают удивлять модниц различными вариантами шляпам клош

Широкополая шляпа

Поля мягкими волнами подчеркивают достоинства лица, удлиняют лицо и скрывают наметившиеся темные круги. Шляпы с широкими полями любят большинство представительниц прекрасного пола за их неповторимый шарм и возможность придать образу нотку свободы и в то же время женственности.

Федора

Изготовленная, как правило, из мягкого фетра с лентой или без, шляпа-федора прочно вошла в гардероб истинных модниц. Современница XIX века она по-прежнему приковывает внимание к обладательнице. В XX веке за «федору» велась кровопролитная война между мужчинами и женщинами. Каждый хотел оставить эту вещь в своем гардеробе. Сегодня это атрибут по праву принадлежит обоим полам.

Хоть федора и была мужским аксессуаром, но на женщинах она смотрится еще элегантней

Шляпы трилби и федора прочно вошли в женский гардероб

Трилби

Эти шляпы чем-то похожи на федоры, но отличаются более узкими полями, вздернутыми вверх. В XX веке традиционно такие шляпы изготавливались только в коричневом цвете. Отличительной чертой была лента, проходящая точно у основания тульи.

Котелок

Котелок впервые появился в конце XIX века и стал символом рабочего класса. Позже они вытеснили дорогостоящие цилиндры, фетровые шляпы и надолго стали частью гардероба банковского служащего или юриста в Великобритании. Котелок придавал образу элегантность и в то же время некоторый авантюризм. Посмотрите, какие головные уборы на весну-лето подготовили стилисты в 2019 году, модные тенденции и фото.

Котелок создает элегантный образ, которые не останется незамеченным

Береты снова на подиуме

Весна все же позволяет более интересные решения, так как не требует так сильно защищаться от холода, хотя иногда еще может быть пронизывающий ветер. В первую очередь актуальными будут изящные береты, оригинальные теплые кепки и различные изящные шляпы.

Ассортимент беретов настолько широк, что можно подобрать головной убор к любому стилю

С помощью берета легко создать романтичный образ

Береты будут хороши для создания романтического образа, или образа, который слегка нужно наполнить едва заметным шармом. Так что и молодежный стиль хорошо сочетается с этим головным убором, и таинственный соблазнительный образ женщины-вамп берет только украсит, да и повседневный кэжуал без него не обойдется.

Кепки — стильно и модно

Кепки могут позволить «поиграть» с образом так, как ни один другой вид головного убора. Это простая возможность стать почти незаметной, и, наоборот, привлечь к себе много внимания. Для этого нужно просто подобрать либо черную модель достаточно простого фасона, либо модель с яркими деталями и оригинальным внешним видом.

Бандана

Она представляет собой платок квадратной или треугольной формы. В основном бандана шьется из тонких тканей. Она неразрывно связано с образом байкера на мотоцикле. Такой головной убор хорошо сочетается с черной кожаной косухой и джинсами.

Кожанка, очки и, конечно же, бандана — классика

Но современная мода диктует свои правила. И сегодня на подиумах можно встретить сочетание банданы с пальто, пиджаками. Бандана как аксессуар уже не является связующим звеном, в качестве него выступают очки, серьги и яркий макияж.

Косынка

Косынка у многих ассоциируется с бабушками, а вот в середине пятидесятых годов это был главный атрибут французских модниц. В зависимости от сезона косынки шьют из шелка, вискозы, кашемира, батиста. Для правильного подбора косынки, прежде всего, стоит обратить внимание на цвет волос, и оттенок глаз. Помимо своего назначения, косынки могут быть вплетены в волосы, либо можно соорудить конструкцию, как головной убор.

Правильно повязанная косынка создаст образ стильной женщины

Повязанная внахлест косынка поможет стать романтичной барышней

  • Классический способ подразумевает ношение косынки либо на шее или как головной убор. Актуально и модно остается косынка, повязанная в ретро стиле, внахлест на подбородке и завязывание сзади на шее. Сочетание базовых вещей позволит создать классический образ.
  • Восточный стиль. На протяжение долгого времени восточный стиль то пропадает, тот вновь завоевывает место лидера. В качестве украшения все чаще можно встретить такие головные уборы как чалма или тюрбан.

Самый простой способ превращения платка в восточный головной убор, распределить по голове, и свернуть его, как банное полотенце. Концы можно закрепить внизу или, скрутив концы в жгуты, распределить остальное полотно по голове. В сочетании с пальто-пончо или кардиганом образ будет законченным.

Ниже модные тенденции на головные уборы весенне-летнего сезона в 2019 года, фото в доказательство тому.

Шляпа важный весенний аксессуар в гардеробе модницы

Буквально пару лет назад масс-маркеты заполонили самые различные шляпы. Осенью мы носили «федоры», а весной уже кокетливо поправляли трилби. Летом продолжали носить панамы, а ближе к следующей осени меняли «федору» на котелок. В таком разнообразии легко запутаться и стать жертвой моды, превратившись в японскую куклу или лихого ковбоя.

С чем носить шляпу весной в 2020 году?

Модная шляпа станет завершающим штрихом в образе

Теплые вещи также сочетаются со шляпами с широкими полями

Шляпы носили с джинсами и ботфортами, повязывали под них платки или приклеивали к ним перья. Для многих шляпа становилась неотъемлемой составляющей образа. В преддверие холодного сезона перед женщинами опять встает выбор, как сделать свой образ законченным, и какая шляпка подойдет под новое пальто. Чтобы не попасть впросак, надо по полочкам разобраться, что же за зверь шляпа и с чем ее можно сочетать.

Конечно, каждый образ зависит от вида шляпы, но существует несколько общих рекомендаций по созданию модного и стильного лука.

Объемный свитер или приталенный пуловер

Эти вещи хорошо подойдут к любой шляпе. Такое сочетание хорошо подойдет для дружеской встречи, на работу (если в офисе нет дресс-кода) и даже на вечеринку. Главное, фактура и цвет свитера. Отказываемся от излишних блесток, страз и люрекса. К шляпе лучше подбирать вещи из кашемира, натуральной шерсти или свитера бабушкиной вязки. Вниз можно надеть классические джинсы или зауженные брюки. Хорошо будут смотреться также юбки макси или годе.

Строгий костюм

К нему хорошо подойдет федора или трилби. Летний образ можно скомбинировать с широкополой шляпой. При выборе такого сочетания важно учитывать цвет костюма и сезонность.

Деловой костюм легко сочетается с правильно подобранной шляпой

Запомните: не стоит весной сочетать шерстяной костюм в клетку с бежевой панамой.

Пальто или куртка

Не стоит забывать, что шляпу не стоит сочетать со спортивными дутыми весенними куртками.

Поэтому лучше выбрать классическое пальто или модный кейп. Также широкополая шляпа хорошо смотрится с меховыми жилетками или кожаной курткой. Основные модные тенденции на головные уборы весна-лето в 2019 году предоставлены в фото ниже.

Шляпы с широкими полями по прежнему в моде в 2020 году

Дамы могут носить и шляпки с вуалью и федоры весной 2019

Летом 2020 в моде платки и шляпы из соломы

Стильные туники для пляжа 2020 фото цвета фасоны новинки

Выбор туники на каждый день не имеет никаких ограничений. Это могут быть модели с длинными и короткими рукавами, удлиненные или укороченные, с модными принтами, однотонные, расклешенные, приталенные. Главное чтобы выбранная модель хорошо на вас смотрелась. Модели в стиле кэжуал хорошо смотрятся с джинсами, леггинсами, брюками. Если пожелаете, то можете носить тунику вместо короткого платья.

Чалма — популярный тренд сезона 2020-2021

Тренды головных уборов на осень-зиму 2020-2021: популярные новинки, модные образы, стильные фасоны

Чтобы добавить в свой стиль немного шика, украсьте головной убор блестящей брошью или можете выбрать вариант с деликатным декором жемчужинами или пайетками.

Модная удобная пляжная обувь 2020 фото последние новинки

Модные сланцы 2020 — это идеальная обувь для загородной прогулки, пикника, пляжа, шопинга и других приятных занятий. Разнообразие цветовых решений позволит подобрать сандалии 2020, соответствующие вашей индивидуальности и настроению. Взгляните на представленные ниже фото — фантазия дизайнеров в модном сезоне 2018, для сабо весна лето, безгранична!

Пляжные платья и сарафаны 2020 фото модные фасоны новинки

Сарафан считается практически незаменимым предметом в женском летнем гардеробе. Легкий нарядный сарафан отлично подходит, как для повседневных прогулок, так и для торжественных случаев. Летние сарафаны отличаются от обычных платьев тем, что, как правило, шьются из легких тканей. Это может быть хлопок, шифон, шпатель и другие воздушные материалы. Сарафаны могут быть расклешенными или прямыми. Чаще всего, они не имеют рукавов и держатся на бретельках. За счет этого, летом в сарафанах комфортно и не жарко.

Миниатюрные шляпки

Солнце достаточно сильно припекает не только в теплых краях и на пляжах, но и в городах. Потому можешь подобрать себе миниатюрную стильную шляпу на каждый день и комбинировать ее с комбинезонами и изящными платьями.

Под небольшую шляпу обязательно понадобятся очки, так как она не будет достаточно закрывать твое лицо, но это даже хорошо, не придется выбирать между двумя любимыми аксессуарами.

Хотя мода сегодня стремиться к нюдовым цветам, не забывай о том, что твой вкус должен стоять на первом месте. Потому если ты любишь яркие образы и хочешь чтобы шляпа не просто дополняла образ, а была его главным акцентом, подбери себе шляпу любимого цвета и подчеркни свою оригинальность.

Не забывай про тренд на монохром, если встретишь в магазине шляпку такого же цвета, что и твой купальник, или любимое платье, можешь смело обыгрывать эту тенденцию.

Стильные пляжные сумки 2020 фото какую лучше выбрать

Правильная пляжная сумка должна быть объемной и вместительной, непромокаемой, изготовленной из материала, устойчивой к быстрому износу. Многие модные сумки для пляжа заимствуют форму, элементы дизайна, которые свойственны моделям для повседневного ношения. Большинство из них имеет прямоугольную форму, горизонтальную или вертикальную, форму трапеции с широким верхом, напоминая сумки tote или сумки для покупок шоппер.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: