Макияж в болотных оттенках — модный вариант на эту осень

Самое время обсудить наиболее впечатляющие и обворожительные модные тенденции макияжа для сезона осень / зима 2020, представленные в ходе последнего показа мод. Описать их все можно одним словом – «многообразие». Стилисты и дизайнеры представили множество вариантов макияжа, начиная от вполне классического уклона к естественности макияжа доходя до экспериментальных и, порой, экстравагантных вариантов, как в случае с максимальным «преизбытком» дымчатого макияжа. Модные направления макияжа осень / зима 2020 мы постарались классифицировать, выделяя основные мотивы и подобрали более 60 фото с наглядными примерами.

Осень/зима 2015-2016 тенденция №1: Естественный макияж

Склонность дизайнеров к натуральным образам, столь классическим и воздушным, мы замечаем практически на каждом показе мод. В этом сезоне изюминкой такого модного макияжа можно назвать, что естественность была достигнута при помощи невероятного количества средств для макияжа. Результат действительно впечатляет – столь естественный и, в то же время, шикарный образ. Прекрасные примеры этой тенденции во время показа представили Vera Wang, Alexander Wang, Jason Wu, Victoria Beckham, Diane Von Furstenberg, Jil Sander, Dolce & Gabbana, Tommy Hilfiger, Giambattista Valli, Lacoste и Michael Kors. Основным акцентом стали розовые губки и персиковый румянец, которые прекрасно будут смотреться и как вариант свадебного макияжа. Можно заметить и некоторую склонность к аристократической бледности. Примером такого мейкапа стала коллекция Dion Lee. Edun и Prabal Gurung так же нашли прекрасный способ создать естественный макияж (см. фото). Кстати естественная красота будет популярна и в наступающем году. Модный макияж 2020 в стиле нюд – главный тренд года.

Модный макияж естественный

Модные румяна

Ровный тон кожи и здоровый цвет лица всегда на пике популярности. Если вы обладательница красивых скул, то подчеркните их с помощью бронзатов как у Versace. Если у вас на лице имеются веснушки, то не маскируйте их тональным кремом, а наоборот подчеркните яркость лица персиковыми румянами как Roberto Cavalli, Stella McCartney. Учитывая то, что в моде естественный макияж декоративную косметику для кожи лица следует использовать умеренно. Подчеркните щеки розовыми румянами. Такой макияж будет смотреться романтично и нежно. С помощью макияжа подчеркивайте природную красоту. Любите себя такой, какая вы есть.

Осень/зима 2015-2016 тенденция № 2: Футуристические и Панк Тенденции

Это следующая примечательная тенденция, которую мы заметили на показе мод. Так, коллекция Donna Karan была наиболее специфичным панк-вариантом макияжа. Что касается Creatures of the Wind, то здесь чувствуется влияние «Звездных Войн». Alexander McQueen и Rodarte так же отдали предпочтения подобным образам.

Так же узнайте о модных веяниях в макияже сезона весна/лето 2016!

Модный макияж Футуристические и Панк Тенденции

Необычные стрелки и графический Cat Eye

В этом сезоне визажисты превзошли сами себя и представили совершенно новую интерпретацию стрелок. Можно заметить не только стрелки всех размеров, цветов и конструкций, но и даже их некосметический вариант. Например, дизайнеры Fendi для работы использовали кожу и сатин.

Модные тенденции в макияже глаз весна-лето 2020 (фото)

Макияж “Кошачий взгляд” в сезоне весна-лето представлен не только в черном цвете, но и в белых, пастельных и даже смелых неоновых оттенках. Если яркие цвета для вас неприемлемы, то вы можете поэкспериментировать с белым карандашом, чтобы быть в тренде.

Макияж глаз 2020: модные тенденции

Креативный, драматичный, смелый и яркий макияж глаз можно было заметить на модных показах Givenchy и Max Mara.

Осень/зима 2015-2016 тенденция №4: Восточно-этнические мотивы

Это еще одна тенденция, которую мы часто встречаем на показах мод. Акцентом в таком макияже становятся глаза: подводка окаймляет весь контур глаз и дополняет яркие тени, которые наносятся на все подвижное веко вплоть до линии бровей. Впрочем, остальная часть лица остается практически нетронута. Bibhu Mohapatra, Donna Karan и Nicole Miller представили несколько замечательных примеров, как выполнить подобный модный макияж, их вы можете увидеть на фото.

Модный восточный макияж

Макияж бровей

В макияже бровей ничего нового нет. В моде широкие густые брови. Сделать брови густыми и крепкими сложно. Для этого волоски нужно ежедневно подпитывать. Если вы самостоятельно проводите коррекцию бровей, то выщипывайте только нижние волоски. Для укладки бровей не используйте специальные гели, так как в этом году в моде естественные брови. На фото ниже вы увидите макияж бровей от визажистов брендов Bottega Veneta, Emilio Pucci, Giorgio Armani, Roberto Cavalli, Versace. А вот Prada предлагает делать широкие брови с помощью карандаша на тон темнее бровей. Подрисовывать брови следует сверху.

Осень/зима 2015-2016 тенденция №5: Когда дело касается глаз – выбираем стрелки!

В этом показе мод многие дизайнеры отдали предпочтения стрелкам самых разнообразных форм и цветов. Они успешно модернизировали этот классический мейкап, создав современные и невероятные варианты исполнения. Так, модели Carolina Herrera выходили с тонкими едва заметными линиями, Mara Hoffman была вдохновлена египетскими мотивами, Zac Posen предложил другой прекрасный графический вариант. Яркие нюансы от Marc by Marc Jacobs, ключевой особенностью моделей Carmen Marc Valvo стали двойные стрелки, а в коллекции Cushnie et Ochs были представлены классические стрелки в духе Брижит Бордо. Если говорить о цветовых акцентах, то стоит обратить внимание на варианты от Badgley Mischka, и невероятно стильное решение от Rag & Bone.

Модный макияж: стрелки

Осень/зима 2015-2016 тенденция №6: Кошачьи глаза? Да!

Когда мы говорим о стрелках, мы не можем не прийти к эффекту кошачьих глаз. И мы видим, что этот невероятно женственный и мистический мейкап становиться основной тенденцией грядущего сезона. Самые запоминающиеся интерпретациями этой тенденции мы видим в работах Karen Walker, Simonetta Ravizza, Cristiano Siriano, Jean Paul Gaultier и Roccobarocco. Стрелки – прекрасный вариант как дневного, так и вечернего макияжа.

Модный макияж: кошачьи глаза

Осень/зима 2015-2016 тенденция №8: Любимый эффект дымчатых глаз не обошли стороной

Эффект дымчатых глаз не мог быть не представлен. Однако появилось несколько ультра свежих интерпретаций и максимально инновационный подход в плане формы и цвета, и комбинации в целом. В первую очередь, мы обращаем ваше внимание на образ, созданный Richard Chai – загадочный, с некоторым уклоном к естественности, вариант изобилующий серебристыми и голубыми тенями. Неповседневный вариант от Derek Lam, который создает интересный образ, выделяя цветом лишь нижнее веко. Совершенно противоположный и в высшей степени женственный и утонченный образ создают Altuzarra и Naeem Khan, делая акцент на бледно-желтые и золотистые тени. В поисках классического образа обратите внимание на коллекции House of Holland, Tom Ford и Topshop. Более плавные акценты вы найдете у Paul Smith, Burberry, David Koma и Issa.

Модный макияж: дымчатые глаза

Модный макияж на каждый день 2020

В наше время девушки следят за изменения моды не только в одежде и обуви, у истинной модницы на высоте должно быть все – даже макияж. Какой же ежедневный макияж будет моден в 2020 году – рассмотрим в этой статье.

Главной новинкой, которые предлагают визажисты в 2020 году будут широкие брови, по этому любительницам тонких бровей придется о них забыть – они совершено не в тренде сейчас. Но не забываем об аккуратности, широкие брови должны быть в идеальном, ухоженном состоянии. Пользуйтесь пинцетом и специальными карандашами, чтобы ваши брови имели модный, а не пугающий вид. Так что если свои брови широкие, то вам повезло, а если природа вас обделила, то бровки можно аккуратно дорисовать.

Чтобы макияж был модным в этом году, не стоит забывать и о стрелках. Стрелки могут быть разными, выполнены карандашами, тенями и лайнерами, главное чтобы они подходили к вашему образу и одежде. Стрелки – это прекрасный способ увеличить глаз, сделать форму глаза миндалевидной, и на рисование стрелок не требуется много времени, поэтому такой макияж идеально подходит на каждый день.

Модным ежедневным макияжем сейчас является и макияж в стиле ню. Этот вид макияжа визажисты стали применять совсем недавно, но он уже закрепился среди модниц и пользуется большой популярностью. Так что если вы любите нейтральные цвета в макияже – настало ваше время. Также нейтральный макияж удобен и на каждый день, потому как выглядит спокойно, не вызывающе. Но не забывайте, если вы пользуетесь макияжем в стиле ню, что ваш тон кожи должен быть выровнен идеально. Не должно быть видно ни синяков под глазами, ни мелких недостатков кожи, все неровности кожи нужно тщательно скрывать.

Еще один вид макияжа, который моден в этом году – монохромный макияж. Это вид макияжа, когда вся косметика на лице нанесена в одной цветовой гамме, в основном это розовые и коричневые оттенки.

В моде сейчас и натуральные оттенки губ, красные тона отошли на задний план. Но светлые натуральные цвета помад выбираем матовые, без блеска и перламутра. На пике популярности и серые, металлические тени. Тени визажисты рекомендуют наносить не только на верхнее, но и на нижнее веко, и больше не пользоваться никакой косметикой для глаз, кроме туши.

Моден и вид макияжа с акцентом на глаза. В этом случае хорошо подходит макияж смоки-айз. Но этот макияж не обязательно должен быть серым или черным в этом году, используйте смело голубые, фиолетовые и зелены карандаши и тени. Губы при данном виде макияжа выделятся недолжны.

Мы описали несколько видов ежедневного макияжа в 2020 году, какой выбрать решать вам, главное не забывайте, что для хорошего макияжа нужна качественная косметика!

Осень/зима 2015-2016 тенденция №9: Голубые акценты

Говоря о разнообразии цветовых акцентов, мы, прежде всего, хотим рассказать о голубоватых оттенках, которые часто появлялись в макияже моделей на подиуме. Этакое эхо из 90-х смотрится очень эффектно для грядущего сезона. Самые запоминающиеся и креативные идеи расстановки акцентов в голубых оттенках предлагают Temperley London и Giles, особенно у них примечательны варианты эффекта дымчатых глаз. Cynthia Rowley так же предлагает интересную комбинацию голубых оттенков и стрелок. То же самое было представлено и в показе от Kenzo. Christian Dior создает более массивный модный макияж, насыщенный блестками. Изюминкой моделей Marchesa стали закругленные линии, бегущие к верхнему веку.

Модный макияж: голубые тени

Красивый новогодний макияж 2020 своими руками- легко!

Сейчас мы пошагово опишем вам как создать роскошный макияж на новый 2020 год в домашних условиях не прибегая к помощи визажиста.

make up глаз- поэтапно

  1. Тщательно очищаем кожу лица и наносим под грим тональник. Теперь можно приступать к наведению красоты.
  2. Тональный крем на лице не должен выделяться, поэтому проходим пуховкой с пудрой по лицу, маскируя пигментные пятна и неровности.
  3. Тенями или карандашом белого цвета аккуратно выделяем внутренний уголок глаз. Теперь наносим тени, используя для этого 2 или 3 комбинированных по сочетанию цвета. Накладывая тени, учитывайте тот факт, что чем ближе к верней части бровей, тем оттенок должен быть светлее.
  4. Растушевываете тени пуховкой или кисточкой. Пришло время наводить стрелки. Схема стандартная, как и у обычного макияжа- сначала сделайте стрелки черным жидким карандашом, проведя тонкую линию от внутренних уголков к наружным, выводя постепенно стрелку за области глаз. Тушь по возможности использовать праздничную и с блеском. А если вы хотите придерживаться классики, то попросту покрасьте ресницы двумя слоями черной туши.
  5. На скулы, большой кистью наносим румяна, тоном подходящие под цвет вашей кожи. Растушевываем.
  6. Теперь подошел черед для губной помады. Линию губ обведите цветным карандашом, темнее цвета помады на один тон. Если на глазах у вас уже яркий makeup, то на губы не делайте сильного акцента. Можно их слегка выделить полутонами: песочным, розовым, золотисто сливовым или нежно шоколадным. Однако, если вы решились на скромный макияж глаз, тогда помаду можно применить более вызывающую. Например, такие как красная, вишневая, темно- шоколадная.

фото инструкция по мейк ап глаз

Красивый и модный макияж для нового года 2020 готов! Незабываемого вам вечера в год Овцы и Козы!

Да, а как же новогодняя прическа? Прическа должна соответствовать вашему наряду и хорошо гармонировать с маникюром на новый год. Цельный новогодний образ – есть основная ваша задача, если хотите выглядеть безукоризненно, поэтому учтите все мелочи. Сочетается ли с вашими украшениями заколка на волосах, и подойдет ли прическа к вырезу новогоднего платья.

Осень/зима 2015-2016 тенденция №10: Розовый – для максимальной эффективности и таинственности!

Говоря о многообразии цветов, мы переходим к обсуждению розовых оттенков, которые так же стали важным аспектом в представленных на фото образах. Несмотря на легкий «воспламеняющий» эффект, который они производят, особенно в сочетании со светлым тоном кожи, такие акценты прекрасная альтернатива для создания свежего образа. Вы можете увидеть это в работах Jonathan Saunders и Julien Macdonald. И здесь эффект дымчатых глаз играет важную роль в демонстрации прелести розовых оттенков.

Модный макияж в розовых тонах

Элегантный макияж губ

Красные губы в этом году вышли из моды. Хотя яркие кровавые оттенки можно использовать для создания вечернего образа. А для дневного макияжа губ подойдут помады нежного светлого цвета. На пике популярности прозрачные блески для губ со светоотражающими частицами или с блестками. Губы нежного цвета представлены визажистами домов Bottega Veneta, Emilio Pucci, Roberto Cavalli. Прекрасным летним вариантом является помада в тон коже и румянам. Светлые губы без контурных карандашей представлены визажистами модных домов Giorgio Armani, Lanvin.

Осень/зима 2015-2016 тенденция №11: «Ombre» и «Smokey»

Говоря об интересных интерпретациях, мы не можем упустить из виду технику омбре в сочетании с эффектом дымчатых глаз. Наиболее интересные интерпретации в этой области представили Ashish, Chanel, House of Holland и John Rocha. Также эффектно могут выглядеть и губы омбре.

Модный макияж: омбре (амбре)

Осень/зима 2015-2016 тенденция №12: Прелестная сирень!

Несмотря на многообразие цветов и оттенков в макияже моделей, сиреневый завоевал подиум. Его шарм и элегантность покоряет сердца. Возьмите пример с Burberry Prorsum, Chloe и Diane von Furstenberg и наслаждайтесь завораживающим эффектом вашего образа! Такой макияж можно прекрасно дополнить фиолетовым маникюром.

Модный макияж: сиреневые оттенки

Фиолетовые веки

Фиолетовый цвет моментально сделает взгляд выразительным. Это цвет духовного осознания, физического и умственного исцеления, силы и изобилия, но в то же время тщеславия, экстравагантности и индивидуализма.

Модный макияж для голубых и карих глаз 2015

Драматический фиолетовый макияж глаз, который идеально подойдет для весенней ночи, был замечен на показах Vera Wang. Романтический и тонкие лавандовые оттенки выбрали визажисты Derek Lam. Такой минималистичный мейкап прекрасно будет сочетаться с повседневной одеждой. Этот оттенок идеально подходит для голубых и карих глаз.

Осень/зима 2015-2016 тенденция №14: Ресницы в стиле Твигги

Выразительные ресницы – это один из главных акцентов этого сезона. Стилистам, вдохновленным вариантом ретро-макияжа в стиле Твигги, удалось создать необычные образы. Нижние ресницы столь же пышные, как и верхние немного слиплись, и, в целом, получается хрупкий милый образ. Обратите внимание на моделей от Custo, Barcelona Rochas, Prada, Marco de Vincenzo, Saint Laurent, Gucci, Maxime Simoens.

Модный макияж с стиле Твигги

Глаза: тени металлик

Тени с эффектом металлик — от 3D до зеркальных — придают взгляду глубину и делают внешность загадочной и футуристичной. Тени с металлическим блеском стоит использовать с расчетом на яркое освещение: именно в таких условиях они покажут все, на что способны. Важно помнить, что блеск — вовсе не то же, что блестки: это не макияж в стиле диско, и он не будет смотреться вульгарно, если вы сделаете его на работу.

Осень/зима 2015-2016 тренд №15: Брови: выразительные и классные

Следующий важный аспект о трендовом макияже – это брови. В этот раз они выглядят естественно с интересно расставленными акцентами. Наиболее часто встречаются толстые, жирными и выразительные брови. Rag & Bone, Dion Lee, Marc Jacobs и 3.1 Phillip Lim, Haider Ackerman, DKN, Junya Watanabe, Givenchy, Yohji Yamamoto, Alexander Wang – самые запоминающиеся дизайнеры, обратившие свое внимание на эту деталь.

Модный макияж: выразительный брови

Осень/зима 2015-2016 тренд №16: Ягодно-вишневые губы

Что касается оттенков для губ, то мы отметили снижение популярности кроваво-красного цвета. Он уступил место разнообразным ягодным и розовым оттенкам. Так, довольно любопытные варианты для акцентирования губ вы можете увидеть у Zimmermann, Marchesa, Rebecca Minkoff. Варианты для естественного макияжа представили Carolina Herrera, Tadashi Shoji, Altuzarra, Ralph Lauren, Naeem Khan и Marc by Marc Jacobs и Reem Acra

Модный макияж: губы ягодного цвета

Осень/зима 2015-2016 тренд №17: Металлические акценты

Металлик – так же любопытный и запоминающийся вариант для модного макияжа, в плане разнообразия и придания дополнительного шика. Модели Rodarte шествовали с бронзовыми губами, у Badgley Mischka преобладали золотистые акценты, Donna Karan и Chanel предпочли серебро, а Altuzarra просто блеск. Emilio Pucci и вовсе представил экстравагантный образ с позолоченным лбом.

Модный макияж: холодные металлические оттенки

Здесь представлены основные направления в макияже осени / зимы 2015-2016, несущие в себе особый оттенок гламура и красоты в этот холодный сезон. Оцените их и наберитесь вдохновения, чтобы создать собственный неповторимый образ!

Вечерний макияж 2020

Вечерний макияж также может быть натуральным. Лайнер для глаз преобразит простой мейк-ап и сделает его более насыщенным. Стоит отметить, что в этом сезоне макияж глаз, дополненный «стрелками», пользуется особой популярностью. Визажисты предлагают различные варианты «стрелок»: одиночные, двойные, фигурные, широкие, небрежные и идеально ровные. «Стрелки» в сочетании с филигранными узорами напоминают татуаж и отличаются необычайной красотой. В зависимости от основного цвета макияжа, такие рисунки на верхнем веке могут выглядеть готично и таинственно или по-восточному волнительно. Макияж глаз в египетском стиле, дополненный темными «стрелками», или лаконичный smoky-eyes, тронутый тонким лайнером, — всё это будет одинаково уместно в макияже сезона осень-зима 2015 2016.

Что касается неувядающего smoky-eyes, то этой осенью визажисты предлагают попробовать дымчатый макияж в светлых тонах. Серебристый и серо-голубой макияж глаз доминируют на модном подиуме. Smoky-eyes в коричневых тонах, а также макияж глаз различных оттенков зелёного порадуют любительниц яркого мейк-апа. Главное правило – smoky-eyes должен быть обязательно светлого оттенка, независимо от выбранного цвета. Можно поэкспериментировать с палитрой, сочетая светлые оттенки теней различных цветов. Градиентные переходы, притягательный блеск и отсутствие четких контуров сделают дымчатый макияж по-настоящему стильным и оригинальным. А завершением образа станут всё те же ультрамодные «стрелки» и легкий штрих в виде мерцающих теней на внутреннем уголке века.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: