Модный макияж осень-зима 2020-2021: 17 популярных трендов


Весеннее настроение и солнце на улице как раз подходящее время сделать ревизию в косметичке! Тем более, анализируя прошедшие показы дизайнерских коллекций, невольно приходишь к выводу, что мода на make up в 2020 году кардинально поменяется. Итак, какие же наблюдаются на макияж 2020 тенденции, а именно – как красить брови, ресницы и губы весной и летом 2020 — читаем, смотрим фото, учимся и применяем! Ваша стилист-имиджмекер в Милане, Анна Чекунова.

Натуральный цвет лица без тона

На показах осенне-зимних коллекций многие визажисты решили пропустить пункты «основа» и «тон» и по максимуму оставили натуральный цвет лица. Надо сказать, что это был один из самых горячих трендов на подиуме. Мейкап иногда дополняли красной помадой или бесцветным блеском для губ, но в целом легкий мейк не отвлекал от образов, созданных дизайнерами.

Цветные стрелки и тени

Летом в 2020 году очень популярны голубые и зеленые тени. Стилисты предлагают сделать яркий мейкап с тенями различных оттенков: изумрудные, синие, розовые, желтые. Попробуйте оригинальные оранжевые стрелки или броские неоновые тени. Делая акцент на глазах, губы нужно оставить не накрашенными или нанести на них немного бальзама, бесцветного блеска, помаду бежевого оттенка. В моде стрелки, выполненные цветным лайнером или тенями, карандашом насыщенного тона.

Макияж с легким блеском

Сияющая кожа – отличный ход на осенне-зимний период, когда солнце почти утратило свой блеск. Немного хайлайтера на скулы, в уголках глаз и на носу – и модный макияж готов.

Лето: добавим красок

Лето – это радостное время года, когда вокруг мы можем наблюдать буйство красок. То, что мы видим вокруг: сочные спелые фрукты, красивые цветы, пронзительное синее небо – все это и должно вдохновлять нас на цветовые акценты макияжа. Модный макияж лета 2016 – это возможность использовать яркие помады, но при этом не перегружать образ другими декоративными элементами: лишь слегка накрасить ресницы и выделить брови. Летом уместно использование бронзера, его можно наносить на скулы при помощи кисти для румян.

Бирюзовый акцент

Интересное направление модного макияжа лета – это легкие цветовые акценты, прекрасно вписывающиеся с естественный образ. На бирюзовый цвет следует особое внимание обратить брюнеткам, он подчеркнет их яркую внешность.

Модный макияж 2020: естественность превыше всего

Помада кораллового цвета

Полупрозрачная текстура помады сделает макияж легким.Как и в остальных случаях, уместее всего оставить данный цветовой акцент – единственным ярким пятном, а глаза и брови лишь слегка подчеркнуть.

Модный макияж 2020: естественность превыше всего

Яркие стрелки

Цветная подводка – идеальное дополнение для летнего макияжа! Главное – подобрать ее отталкиваясь от оттенка глаз, дабы не придать им болезненный вид.

Естественный макияж — модный тренд осень-зима 2020-2021

Минимум тона, легкая основа, натуральные оттенки, никаких теней, максимум – слегка подкрашенные ресницы. Макияж должен казаться невидимым, но он все же есть. Визажисты старались сделать так, чтобы лицо выглядело свежим, с легким румянцем и выразительными глазами.

Главный тренд 2020 года в макияже – Естественность

Облегченный макияж – это тренд нового сезона. Он позволяет девушкам выглядеть свежо и молодо. Для его создания используются консиллеры и облегченные тональные средства. Макияж на весну предполагает лишь коррекцию недостатков. Для создания идеального тона кожи используйте BB –крем. Он выровняет тон и сделает менее заметными имеющиеся недостатки.

Летний макияж тоже должен быть легким. При жирной коже, склонной к высыпаниям рекомендуется использовать минеральную пудру.

Вечерний макияж 2020 может включать в себя хайлайтер, который придаст тусклой коже здоровое и красивое сияние. Также не возбраняется использовать бронзатор и румяна. При этом их нужно обязательно хорошо растушевывать.

Небольшой румянец

Некоторые мейк-ап в-стилисты выбрали румяна и розовые и персиковые тени в качестве главного акцента в макияже. Мейкап выглядел максимально естественным и свежим. Например, визажист Michael Kors не первый раз прибегает к такому приему – легкий макияж с румянцем идеально подходит современной деловой женщине и прекрасно сочетается со стилем бренда.

Макияж глаз 2020

Тренды макияжа весна лето 2020 диктуют нам новые правила: если раньше было модным «нарисовать» брови шире, чем они есть на самом деле, и игнорировать ресницы при нанесении мейкапа, то во время показов своих последних коллекций дизайнеры буквально в один голос спели гимн естественной красоте и натуральности — акцент переходит на глаза.

Макияж глаз 2020: стрелки, подводка и акцент на нижнее веко.

Макияж глаз 2020: стрелки, подводка и акцент на нижнее веко.

Теперь в моде максимально натуральные брови – сохраните природную ширину и придайте им с помощью щеточки небрежный объем. Затемнять их совсем не обязательно — как вы видите на фото макияж 2020 убирает акцент с бровей и губ.

Макияж глаз 2020: на фото натуральные ресницы без туши и хайлайтер под глазами.

Макияж глаз 2020: на фото натуральные ресницы без туши и хайлайтер под глазами.

Ресницы желательно не прокрашивать, как это было в прошлом сезоне с помощью нестандартных оттенков синего, фиолетового, коричневого цвета. Сейчас ресницы остаются максимально натуральными.

Макияж глаз 2020: геометрические стрелки тонкой линией.

Макияж глаз 2020: геометрические стрелки тонкой линией.

Несколько сезонов подряд с подиумов не сходил эффект склеенных ресниц – но уже видно смещение этой тенденции в повседневном макияже 2020.

Модный макияж 2020: на фото ресницы без туши и стрелки без растушевки.

Модный макияж 2020: на фото ресницы без туши и стрелки без закрашивания и растушевки.

Любительницы жирных линий тоже не станут аутсайдерами в этом сезоне. Оцените сочетание — жирные стрелки на верхнем веке, отсутствие теней и румян, влажные губы без контуринга.

Модные массивные стрелки 2020: тренд макияжа весна-лето 2020.

Модные массивные стрелки 2020: тренд макияжа весна-лето 2018.

Дымчатые глаза или smokey eyes

Тренд переходит из сезона в сезон, каждый раз слегка видоизменяясь. На этот раз визажисты предлагают использовать не только черные и серые тени, но и другие оттенки. Плюс – насыщенность smokey eyes несколько меньше, чем была в предыдущих сезонах.

Розовые губы

Со стилем Барби стоит быть осторожной, так как неправильно подобранный оттенок губной помады может испортить ваш образ. Если в вашем макияже присутствует розовая помада, то остальная его часть — должна быть сдержанной: минимум теней для век, черная тушь и немного румян. Девушкам со светлой кожей подойдут холодные оттенки розового, для смуглой и оливковой — коралловые оттенки и розовые помады с теплым подтоном. Оттенок мягкой розы идеален для офиса, коктейлей. Чтобы цвет был стойким, выбирайте матовую помаду вместо кремовой.

Золото и металлик

Наблюдаем такую тенденцию у моделей, представляющих осенне-зимние коллекции Tory Burch, The Blonds, Lutz Huelle, Tom Ford. Визажисты использовали золотые тени, сочетали их со сверкающими губами и скулами. Но не всегда! Нам кажется, что именно в таком исполнении «золотой» макияж выглядит благородно и стильно и подходит даже для светлого времени суток. Вдохновляйтесь работами и смотрите фото:

Мейкап в розовых тонах

Дрейпинг – это вид контурирования лица, который делается с помощью румян; такой мейкап очень освежает лицо, делает его моложе. Косметика накладывается не только на яблочки щек, но также на скулы, виски и верхнюю часть лба. Основной оттенок румян – это нежно-розовый с холодным тоном. Кроме этого цвета, визажисты используют средства персикового тона и бронзирующие румяна, которые идеально подходят для загорелой кожи в летнее время.

На пике популярности тени в розовой гамме, они делают образ юным и свежим. Подберите оттенок косметического средства, который идеально подходит к вашему цветотипу. Выполняя макияж в розовых тонах, дополните его прозрачным блеском для губ, а помаду не используйте.

Модный тренд в макияже осень-зима 2020-2021 – стрелки

Без стрелок, пожалуй, не обходится ни один показ. На этот раз самой распространенной формой стали стрелки-крылья. На наш взгляд, самые роскошные и с легким драматизмом были у Miu Miu, а самые подходящие для ежедневного макияжа – у Dior и Dolce & Gabbana. Интересная форма — Rag & Bone и Marc Jacobs, см. фото:

Читайте на сайте Trendy-U: Модные солнцезащитные очки осень-зима 2020-2021

Тренд № 5: Стрелки в стиле Клеопатры 2018

Модный макияж глаз 2020 со стрелками в стиле Клеопатры – станет прекрасным вариантом для праздника или свидания. Такой способ оформления поможет сделать взгляд более выразительным и подчеркнет природный цвет глаз. Конечно каждый день рисовать стрелки в стиле Клеопатры не рекомендуется, особенно если на работе необходимо придерживаться дресс-кода. Выглядит это все хоть и очень красиво, но вызывающе, соответственно это далеко не повседневный вариант.

Как красиво выделить глаза, знают визажисты модных домов Chanel, которые показали свой талант на показе круизной коллекции.

Неоновые тени

Отличный вариант, чтобы добавить немного цвета в серые холодные будни. Синий, фиолетовый, розовый, оранжевый – визажисты по максимуму использовали неоновую палитру, создавая причудливый макияж. Предлагаем взять за основу работы мировых мастеров, но попробовать создать что-то более носибельное.

Модные тени 2020

Модные тени в макияже проявляются следующей палитрой цветов:

  • Металлик всех оттенков, а особенно – золото и серебро;
  • Персиковый;
  • Голубой;
  • Фиолетовый;
  • Розовый;
  • Желтый.

Модные тени в макияже 2020: желтый, вишневый, матовый серый.

Модные тени в макияже 2020: желтый, вишневый, матовый серый.

Наравне с привычными матовыми оттенками прочную позицию заняли блестящие перламутровые тени.

Модные тени 2020: на фото металлик, тени с блёстками на веках.

Модные тени 2020: на фото оттенки металлик, перламутровые тени с блёстками.

Громким трендом станет широкая и четкая линия подводки глаз. При этом подчеркиваться будет сильнее нижнее, чем верхнее веко.

На фото: тренд макияжа 2020 на подводку нижнего века.

На фото: тренд макияжа 2020 на подводку нижнего века.

Синие и голубые тени

В ход пошли самые разные оттенки синего и голубого – от небесного до глубокого темного синего. Помните, в 70-х на пике популярности был макияж с голубыми тенями, нанесенными чуть ли не до самых бровей? Так вот – это тренд предстоящей холодной поры! В сочетании с черными стрелками выглядит очень современно.

Уже не в моде — плотный тон

До сих пор многие накладывают слишком плотный тон, в то время как сегодня актуально тонкое и незаметное покрытие с легкой структурой. Нанесение тона очень важно, но главное — не перегрузить лицо большим количеством тонального крема, чтобы не производить вид заштукатуренного лица. Крем нужно выбирать на водной основе и наносить его тонким слоем, чтобы кожа имела естественный вид.

Плотный тон - дурной вкус

То же самое относится к переизбытку румян на лице. Нужно лишь легкими движениями придать свежие нотки на скулы, а не переусердствовать в этом вопросе. Контуринг тоже вышел из моды. На фото это выглядит очень красиво, но вот в реальной жизни уже потерял свою актуальность. Также не стоит налегать на хайлайтер, он создает чрезмерное сияние, что делает лицо неестественным.

Разноцветная тушь снова в моде

Голубая, фиолетовая, коричневая, оранжевая – выбирайте оттенок по душе и не прогадаете. Кстати, визажисты в большинстве случаев из декоративной косметики использовали только цветную тушь, оставляя лицо максимально чистым натуральным.

Макияж глаз 2020; модные цвета и оттенки

Ваша внешность приобретет новый стиль с металлической тенью для глаз: тренд, который также будет распространяться на ваши ногти, и сочетаться с все это должно будет с матовыми губными помадами.

Если вы считаете, что пастельные и бежевые тона будут вечными, вы ошибаетесь. Иногда выигрывает тот, кто рискует. Таким можно назвать и макияж глаз 2020 года – он рискованный и неоднозначный.

Многим нравятся темные глаза, так сказать, красивый макияж глаз с дымчатым эффектом. Такой макияж будет в тренде всегда, независимо от того, какие тенденции придут и уйдут. Помимо классического черного цвета, который всегда будет удачным выбором, тени у вас могут быть в других тонах, таких как красный, фуксия или бордовый.

Подчеркнутые брови

На наш взгляд, макияж на любителя. Не каждый рискнет подвести брови карандашом или украсить их россыпью кристаллов. Но обойти этот тренд стороной мы просто не могли, см. фото:

Тренд № 10: Стрелки

Наверное, стрелки никогда не выйдут из моды. Ведь они позволяют получить необычный и яркий образ. Модные тенденции предлагают их использовать и в свадебном макияже 2020. Стрелки можно выполнить с помощью жидкой подводки, специального маркера или теней.

В тренде графичные, фантазийные стрелки, которые конечно не подходят для дневного макияжа. Обычно их рисуют для фотосессий.

В повседневном макияже можно использовать ретро-стрелки, которые придадут образу загадочности и необходимой гламурности.

Модный макияж 2020 со стрелками

Для того чтобы максимально выделить глаза обязательно попробуйте широкие стрелки «от кутюр». В этом случае тени уже не нужны. Для того чтобы образ получился законченным, можно добавить накладные ресницы.

Модный макияж 2020 со стрелками

Инстаграмм просто кишит модными фотографиями, на которых запечатлены «арабские» стрелки. Они отлично дополняют яркие цвета теней. Прорисовываются они по ресничному контуру, так чтобы не оставались никакие светлые зазоры.

Модный макияж 2020 со стрелками

Густые брови

«Если у вас так густо растут брови, надо же с этим как-то бороться!» (с). Так вот – не надо! Густые брови всегда были и будут в моде. Визажисты лишь рекомендуют придать бровям аккуратную форму и использовать специальные гели для укладки.

Эффект размытых губ

Азиатские страны первыми ввели моду на размытый контур губ. Появившись в 2020 году, он уверенно укрепляет позиции и в почти наступившем 2020. Если обратить внимание на модели, работающих на подиумах во время показов, то прослеживается тенденция нарочито «небрежных» губ.

За счет нечетко оформленного края они выглядят так, как будто девушка вот-вот с кем-то целовалась. Или не успела полностью накрасить губы: помада немного нанесена на середину и едва растушевана к очертаниям. Но именно этот эффект и привлекает взгляды, делая уста девушки притягательными и сексуальными.

Эффект размазанной помады

Губы должны выглядеть так, будто вы только что целовались. Визажисты использовали ягодные оттенки, делая акцент на середине губ, растушевывая помаду ближе к уголкам.

Классика нюда – беж и коричневый

Эти тона уверенно заняли свои позиции на модном Олимпе и место в косметичках многих модниц. Касаемо бежевого цвета, то в 2020 он предстанет как в классических вариациях, так и с трендовым серым или лиловым подтонами. Но последние подойдут девушкам только с холодным типом внешности.

А вот коричневый тон снова возвращается в моду, да еще как! Цвет будет актуален не просто в самом макияже, но в особенности на губах. В будущем сезоне он продемонстрирует широкий ассортимент всевозможных оттенков помады.

Яркие красные губы

Губы с четким прорисованным контуром, сочные и насыщенные. В сочетании с черными стрелками наблюдаем классический макияж голливудских звезд годов эдак сороковых. В общем, красной помаде быть! Подбирайте подходящий для вас оттенок и создавайте модный макияж.

Весна: нежность и прозрачность оттенков

Каждый сезон года повторяет тенденции, которые задает модный макияж 2016, но при этом характеризуется какими-то ттдельными элементами. К примеру, весной в макияже преобладает пастельная гамма оттенков, всецело соответсвующая легкости и свежести этого радостного времени года.

Модный макияж весны 2020: оттенки

Нежно-розовые цвета помад и блесков для губ, светло-голубые и сиреневые оттенки карандашей и подводки для глаз. Никакой тяжести и темных тонов, все это должно остаться в зимнем сезоне!

Модный макияж 2020: естественность превыше всего

Румяна в весеннем макияже

Нередко после затяжной зимы цвет лица приобретает не самый здоровый вид, слегка болезненный, бледный. К счастью, эта проблема легко решается с помощью грамотного использования косметики. Легкое покрытие яблочек щек румянами способно преобразить кожу. Оттенки следует выбирать максимально естественные: персиковый, светло-розовый.

Глянцевые губы

Яркие и насыщенные, бледные едва заметные, но обязательно глянцевые. Глянец должен быть виден издалека. Иногда даже достаточно бесцветного блеска, чтобы придать губам легкий мокрый эффект и сияние.

Читайте на сайте: Модные сумки осень-зима 2020-2021

Спортивная одежда осень 2020

Тренд № 4: Модный цвет губ 2020

Актуальным трендом 2020 является матовость. Модные цвета можно было увидеть на показе Blumarine и Naeem Khan весна-лето 2020. Такая текстура придает необходимую глубину цвету. Кожа визуально выглядит мягко и бархатисто. Популярные оттенки – насыщенно бордовый, розовый, морковный, красный и все ягодные цвета. С помощью таких оттенков можно добиться четкости контура. Не менее актуальны сливовые оттенки. Но следует помнить, что этот цвет достаточно капризен и далеко не всем идет.

Макияж губ для летнего времени предполагает использование коралловых оттенков, с помощью которых создаются яркие и легкие образы.

Тренд первый. Нескучные стрелки

В тренде яркие стрелки. Мейкап-артисты рекомендуют отдавать предпочтение бирюзовым, нежно-розовым, фиолетовым, желтым и оранжевым оттенкам лайнеров.

Публикация от Alexandra Tatar (@alex_tatar) 21 Сен 2020 в 6:01 PDT

Публикация от Ana Salazar (@makeupdesignsbyana) 14 Июл 2020 в 3:26 PDT

Публикация от TamatoaMakeup (@tamatoamakeup) 14 Май 2020 в 12:03 PDT

Публикация от @panoramic_arts 12 Май 2020 в 5:12 PDT

Публикация от Hannah Nichole (@hannmua_) 19 Май 2020 в 4:12 PDT

Публикация от Selena Pincheira Colombe (@_selenamarisolmakeup_) 28 Май 2020 в 8:51 PDT

Тренд третий. Влажные губы

Матовые помады – абсолютный антитренд лета 2020. На смену им пришли влажные прозрачные блески, невесомые глянцевые покрытия для губ в нежно-розовых оттенках и простые увлажняющие бальзамы с легким шиммером.

Публикация от Pat McGrath (@patmcgrathreal) 20 Май 2020 в 12:27 PDT

Публикация от KRISTINA PREST (@prestpoutbeauty) 24 Окт 2020 в 11:26 PDT

Публикация от ᏝᏬᏁᏗ ᏂᎧᎮᏋ ᏝᏋᏕᏖᏒᏗᏁGᏋ (@lunahopelestrange) 1 Май 2018 в 12:48 PDT

Публикация от JOYCE BONELLI COSMÉTIQUES™️ (@joycebonelli) 11 Фев 2018 в 10:00 PST

Публикация от J O H N • A L M (@john_alm_) 10 Дек 2020 в 5:39 PST

Публикация от Pat McGrath (@patmcgrathreal) 16 Май 2020 в 6:54 PDT

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: