Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор

Модная обувь осень 2020 – обзор последних новинок на все случаи жизни

Модная обувь осень 2020 легко станет завершающим стильным штрихом образов городского шика, в зависимости от задуманных луков. Популярны ботфорты, сапоги и полусапожки, ботильоны, модели спорт-шик и классика. Взлетели на вершину модного Олимпа брутальные милитари и изделия, подходящие для стилей хиппи, глэм-рок и гранж.

Модная обувь осень-зима 2020-2021: новинки обуви на холодный сезон

Как известно, осенне-зимний сезон выдвигает особые требования к качеству и дизайну обуви. Во-первых, женская обувь должна быть красивой, стильной и модной, а во-вторых, осенне-зимняя обувь должна быть практичной, выдерживать все погодные условия (мороз, дождь, снег) и защищать ножки от холода. Поэтому, экономить на обуви для сезона осени-зимы точно не стоит.

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор

Главные тренды модной обуви осень-зима 2020-2021, на которые стоит обратить внимание:

  • высокие сапоги;
  • широкое голенище;
  • рыбацкие сапоги;
  • сапоги наездницы;
  • тиснение;
  • острый носок;
  • лакированная кожа;
  • платформа;
  • туфли в стилистике «lady like»;
  • неоновые расцветки;
  • цепи и цепочки на обуви;
  • сборки и «гармошка»;
  • грубые ботинки с массивной подошвой;
  • ретро кроссовки.

Упомянутые выше модели обуви на осень-зиму – это далеко не полный перечень трендов, которые будут актуальны в ближайшее время. Дизайнеры предложили огромное разнообразие модных туфель осень-зима, в то же время сапог было представлено значительно меньше.

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор

Тенденция модной обуви осень-зима 2020-2021 нацелена на женственность, поэтому красивые туфельки в стиле Мэри Джейн, винтажные и ретро модели будут вне конкуренции. Очень модная деталь – это тенденция носить туфли с носками. Вы можете выбрать яркие и высокие носки под любые туфельки, и выглядеть при этом очень модно и запоминающеся в новом предстоящем сезоне осень-зима.

Чтобы более подробно ознакомиться со всеми новинками модной обуви осень-зима 2020-2021, предлагаем наш топ трендов далее, а также вдохновляющую подборку фото-идей на любой вкус.

Какую обувь выбрать на лето 2020?

В вопросе, какую модель выбрать, стоит отталкиваться от индивидуального образа жизни. Если вы подбираете аксессуары для отдыха, то скорее всего одним фасоном обойтись не получится. Если это решение для повседневной носки, то оно должно быть максимально практичным. В любом случае стилисты настаивают учитывать и декоративную сторону. В совокупности все эти особенности помогут вам оставаться в тренде. В новых коллекциях дизайнеры предлагают разнообразные варианты, как для конкретного образа, так и универсальный дизайн. Давайте же посмотрим популярные тренды обуви лето 2020:

  1. Женская летняя обувь 2020 – кроксы. Если изначально такие модели считались сугубо практичным и экологичным решением, то сегодня дизайнеры предлагают модные кроксы в привлекательном и оригинальном дизайне, который подчеркнет утонченность и уверенность одновременно.

какую обувь выбрать на лето 2018

  1. Балетки
    . Если ваш повседневный стиль скован рамками строгого дресс-кода, то лучшим выбором станут классические балетки, акцентирующие аккуратность и изящество. В тренде как лаконичный дизайн, так и декорированные модели – кружевные, перфорированные, с открытым носком и пяткой.

тренды обуви лето 2018

  1. Мыльницы
    . Собираясь на курорт, не забудьте о таком аксессуаре, как обувь для пляжа. Одним из самых модных решений стали резиновые или силиконовые мыльницы. А броский дизайн поможет добавить стильный акцент или ярко завершить лук.

женская модная летняя обувь 2018

  1. Летние сапоги
    . На модные подиумы вернулись и модели с высоким голенищем. Однако открытый дизайн сапог не принесет дискомфорт в жару.

тренды летней обуви 2018

Кроссовки на лето 2018

Спортивный стиль актуален в любое время года. И даже если вы не занимаетесь профессионально спортом, то женские модные кроссовки лето 2020 помогут обеспечить практичность и функциональность повседневного лука. Популярными считаются открытые модели – без пятки, с оголенными пальцами, прорезями по бокам. В моде и закрытый вариант, где комфорт и циркуляцию воздуха обеспечивает верх из сетки. Красивыми и женственными считаются кружевные изделия. Модным выбором стали и фасоны на толстой подошве. Такое завершение подойдет как к кэжуальным джинсам и шортам, так и к летним платьям.

кроссовки на лето 2018

Кеды лето 2018

Стильной альтернативой кроссовкам стал более облегченный и повседневный вариант – кеды. Этот выбор универсален для образов в любом стиле. А красивая отделка поможет подобрать как лаконичные, так и неординарные эпатажные аксессуары. Женские летние кеды 2018 представлены из кожи, текстиля, денима и бархата. В тренде женственный дизайн с обильным декором из страз и камней разного размера. В жару актуален открытый фасон и верх из сетки, перфорированной кожи или кружева. Стильным дополнением могут выступать и необычные шнурки, например, в виде атласных лент или силиконовых жгутов.

кеды лето 2018

Женская обувь лето 2020 – шлепки

Одним из самых удобных видов летнего завершения считаются модели без задника. Такой вариант легко надевать и снимать, что удобно для отдыха на пляже. Дизайнеры предлагают не только простой лаконичный дизайн, но и красивые женственные шлепанцы на каблуке, танкетке, платформе. Разнообразный выбор обусловлен и материалом, который используется для верха. Женская модная летняя обувь 2018 представлена из текстиля, джинса, кожи, бархата, замши и даже меха. Однако в любом решении открытые пальцы и пятка обеспечат полный комфорт. Самыми популярными фасонами считаются такие:

  • вьетнамки;
  • сабо;
  • мюли;
  • бабуши.

женская летняя обувь 2020 шлепки

Обувь лето 2020 – босоножки

Самым утонченным, женственным и изящным решением остаются красивые босоножки. Такие модели актуальны на каблуке. Стильный дизайн с высокой или небольшой колодкой всегда добавит нотку романтичности в лук. Однако дизайнеры предлагают и фасоны на танкетке, платформе или даже тракторной подошве. Тренды летней обуви 2020 – женские босоножки с Т-образной застежкой. Этот вариант считается очень удобным и визуально способен скорректировать слишком широкую стопу. Модным трендом стали изделия с невидимым эффектом. Прозрачным может быть только верх, колодка или весь дизайн.

обувь лето 2020 босоножки

Обувь на лето 2020 – сандалии

Главным отличием этого вида аксессуаров выступает плоская подошва. Однако в последних коллекциях дизайнеры представили и модные сандалии на небольшой платформе. Женская стильная летняя обувь 2020 часто дополнена длинными завязками в виде тонких жгутов. Однако и аккуратная застежка на один ремешок тоже популярна. В моду снова вернулись популярные несколько лет назад гладиаторы. Этот вариант особенно актуален для поклонниц летних сапог. Удобные модели представлены с привлекательной отделкой – разноцветными помпонами, большими бантами и цветами, крупными камнями.

обувь на лето 2020 сандалии

Цепи

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор

Ботфорты

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор

Экзотические принты

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор

Латекс снова в тренде

Для дизайнеров настоящей находкой также стал и латекс. Новые модели осенней из латекса смотрятся футуристично, дерзко, но достаточно интересно.

Зимой в таких сапогах, конечно, не походишь, но на первые месяцы осени весьма актуально. За такой обувью легко ухаживать, специфического ухода латекс не требует. Сапоги с длинным голенищем обтягивают ноги, повторяя изгибы фигуры. Не стоит приобретать такие сапоги, если ноги не идеальны.

ПОПУЛЯРНОЕ У ЧИТАТЕЛЕЙ: Стильные женские платья на осень 2019

Пряжки

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор

Цветы

Яркий и экстравагантный декор в виде цветов, украшающих переднюю часть туфель, дизайнеры явно не обошли стороной. И не зря, ведь такие элементы вносят изюминку в даже самую простую базовую обувь. Не проходим мимо сочетания крупных цветов, звериного принта и такой остромодной декоративной детали, как перья. А для тех, кто так и не смог принять дары флоры, – альтернатива в виде обыкновенного, но невероятно нежного цветочного рисунка.

Массивная подошва

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор

Открытый нос

Возможно, некоторым женщинам покажется, что туфли с открытым носом для осени, не совсем актуальны, а уж для зимы тем более. Но дизайнеры все же включили в свои коллекции такие туфли и даже сандалии.

Хоть погода осенью отличается сыростью, дождями и понижением температуры, дизайнеры разрешают носить сандалии осенью с цветными колготками.

Это тоже новый тренд предстоящей осени. Каблук туфель весьма разнообразен: шпилька, подкова, абсолютно толстый каблук. Одни дизайнеры разрабатывают коллекции преимущественно в золотистом блеске, другие выпускают обувь по типу, напоминающую кусок материи, обернутый вокруг ноги.

ПОПУЛЯРНОЕ У ЧИТАТЕЛЕЙ: Офисный стиль современной женщины

Сандалии и туфли представлены во всей гамме цветов радуги.

Блеск

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор

Острый мысок

Без идеальных лодочек не обойдется ни один сезон, и осень-зима 2018-2019 не стал исключением. Остроносые туфли обладают корректирующим эффектом, вытягивая фигуру в вертикальном направлении и делая ноги бесконечно длинными. От классических закрытых моделей переходим к туфлям д’орсе, которые отличает открытый свод стопы, а также к элегантным слингбэкам – ими и дополним базовый гардероб. И главное: чем выше каблук, тем лучше!

Тиснение

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор

Космическая эра в обуви

У дизайнеров разыгралась фантазия и вследствие чего была выпущена коллекция обуви в космическом стиле.

Высокая платформа в туфлях и босоножках, серебристые оттенки и звездные переливы страз, отсутствие каблука за счет устойчивости обуви на платформе или горке, «астероидные» сапоги и многое другое можно увидеть в новых модных коллекциях.

Широкое голенище

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор

Классика всегда в моде

Лодочки в тренде держатся уже не первое десятилетие. Классика всегда актуальна, такие туфельки можно обувать на вечернее мероприятие, ходить на работу и просто в повседневной жизни, если хочется выглядеть элегантно и изящно.

Новшество все же есть, этой осенью будут актуальны лодочки черного, коричневого и кораллового оттенка. Некоторые модели состоят из двух цветов, декорированы стразами и бисером.

Казаки

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор

Сапоги-гармошка

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор

Актуальные тенденции и тренды на женскую обувь 2020-2021. Лучшие пары обуви на холодный сезон смотрите в фотоподборке

От простоты до безумства

Именитые дизайнеры со всего света предлагают модницам свои коллекции обуви, которые на столько различны, что каждая представительница прекрасного пола сможет подобрать себе туфли, сапоги, кеды в зависимости от своих предпочтений в гардеробе.

Стоит отметить, что есть в новых коллекциях простые модели обуви, классического стиля, также есть и вычурные модели, которые требуют соответствующего гардероба и аксессуаров.

Некоторые модели кажутся просто безумными, впрочем, это не удивительно, ведь дизайнеры сняли все ограничения в предстоящем сезоне.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: