Окрашивание волос 2020 покраска — лунный календарь окраски


Представляем всем нашим женщинам Лунный календарь окрашивания волос на 2020 год, с благоприятными и неблагоприятными днями для покраски, на все месяца. В представленной ниже таблице вы можете перейти на любой месяц 2020 года и узнать, какие дни благоприятные для окрашивания волос, а также для стрижки и завивки, а какие из дней неблагоприятны для данных процедур с вашими волосами.

В зависимости от расположения на небосклоне Луны, стрижка, а также окрашивание волос и их завивка в лунном календаре 2020 года имеет, как благотворное, положительное влияние (влияет на удачу, стабильность, привлекательность и даже на долголетие), так и негативное, отрицательное. Поскольку покраска, завивка или стрижка в неблагоприятные дни может изменить в худшую сторону жизненную силу женщины, снизить ее энергетику и даже навлечь на нее беду.

Когда лучше красить волосы?

Время для покраски

Самый благоприятный период для окрашивания – это дни, когда Луна находится в растущей фазе. В это время ночное светило набирает силу, а значит, любые изменения и эксперименты с внешностью пойдут на пользу. Более того, в этот период организм становится сильнее и восприимчивее, а это значит, пигмент лучше впитается и надолго сохранит свой первоначальный цвет.

Удачными для покраски волос являются также периоды, когда Луна находится в знаках Зодиака Девы и Льва. Изменение образа и прически в эти дни притягивает везение в любви и деньгах.

Не рекомендуется идти в парикмахерскую на убывающей Луне – краска быстро смоется, а волосы станут тусклыми и ломкими. В полнолуние любые салонные процедуры могут негативно сказаться на здоровье и эмоциональном состоянии. В фазу убывающей Луны также не рекомендуется менять образ – перемены во внешности привлекут неудачи и пустые хлопоты.

Неудачными днями также считаются периоды нахождения Луны в Рыбах и Раке – в этот период любые манипуляции с волосами притянут потери и ненужные финансовые расходы.

Лунный календарь 2014 стрижка волос

16 марта, воскресенье, 15-й лунный день. Дева

Полнолуние в 21:09

Один из самых удачных дней месяца для стрижек, укладок, особенно для тех, кто любит, чтобы прическа сохраняла аккуратность и ухоженный вид

как можно дольше. В этом сезоне очень модные прически в стиле
«каскад»
для длинных волос. Их рекомендуют делать с помощью горячих ножниц, чтобы волосы меньше секлись и были более блестящими и плотными. «Каскад» позволяет придавать объем даже самым тонким волосам.

Удачной также может оказаться прическа с прямой челкой

. Если постричь челку сегодня, она будет отрастать медленно и будет дольше сохранять свой первоначальный вид.

17 марта, понедельник, 16-й лунный день. Весы

Стрижки, сделанные сегодня могут получиться легкими и воздушными

, однако волосы не будут расти слишком быстро. Если вы хотите отрастить волосы, не стригите их в ближайшие 2 недели вообще. Сегодня могут стричься мужчины: благодаря убывающей Луне волосы будут расти медленно, а значит, следующий поход в парикмахерскую можно отложить.

18 марта, вторник, 17-й лунный день. Весы

Очень полезен массаж головы

для красоты волос. О том, как делать массаж головы самостоятельно, вы можете узнать из следующего видео:

Не стоит сегодня красить волосы, делать мелирование, колорирование или избавляться от нежелательного оттенка. Краска не будет держаться долго и быстро смоется. А вот водные процедуры для волос сегодня очень полезны. Сегодня можно легко очистить волосы с помощью масок на основе глины

.

19 марта, среда, 18-й лунный день. Весы

Прекрасным средством для очищения волос служит обычный яблочный уксус

, который можно найти в любом продуктовом магазине. Этот продукт отлично удаляет с поверхности волос следы лака и других средств укладки, твердых загрязнений и пыли. Очистите волосы с помощью водного раствора яблочного уксуса 1 : 1. Прополосните им волосы после мытья, а затем сделайте легкий массаж головы.

20 марта, четверг, 19 лунный день. Скорпион

Удачный день для избавления от перхоти

. Если эта проблема мучает вас, попробуйте сменить шампунь. Возможно, дело в нем. Если проблема осталась, следует попробовать некоторые
народные средства
для лечения перхоти. Например, можно ополаскивать волосы после мытья разбавленным в воде яблочным уксусом.

21 марта, пятница, 20-й лунный день. Скорпион

Стрижки и укладки сегодня не рекомендуется, а вот лечить волосы

сегодня полезно. Если вас беспокоит выпадение волос, следует выяснить причину. Возможно, вам не хватает витаминов, либо у вас имеются какие-либо заболевания. Если у вас сильно выпадают волосы, лучше обратиться за помощью к специалисту —
трихологу
. Он проведет осмотр волос и кожи головы, назначит необходимые анализы.

Сегодня во многих медицинских центрах доступна компьютерная диагностика

, которая помогает на микроскопическом уровне проанализировать состояние волос и выяснить причину заболевания.

22 марта, суббота, 21-й лунный день. Стрелец

Берегите волосы от воздействия высоких температур

. Например, если вы отправляетесь в сауну, обязательно оборачивайте голову полотенцем или надевайте специальные головные уборы. Не стоит также пользоваться сегодня фенами и утюжками.

Стрижка и укладка сегодня не запрещаются, однако помните о том, что ваши волосы будут расти медленнее, если стричь их на убывающей Луне

.

23 марта, воскресенье, 22-й лунный день. Стрелец

Сегодня нейтральный день по уходу за волосами, однако если вы желаете отрастить длинные волосы

, стричься сегодня не следует. Также сегодня не следует красить волосы сильными красителями, а вот освежать уже имеющийся цвет натуральными красителями не запрещено. Например, брюнеткам, можно использовать
кофе или какао
для придания волосам приятного коричневого оттенка.

Если вы давно не красили волосы, можно освежить цвет с помощью следующей маски, которая очищает, питает волосы, а также придает волосам и приятный кофейный оттенок:

Рецепт:

2 столовые ложки молотого кофе, 4 столовые ложки оливкового масла, несколько капель эфирного масла апельсина. Хорошо перемешайте все ингредиенты до образования полужидкой кашицы, нанесите на слегка влажные волосы по всей длине на 30 минут. Оберните волосы полиэтиленом и полотенцем. Вымойте голову с шампунем.

Смотрим по лунному календарю (инструкция)

Уход за волосами в соответствии с фазами луны

При выборе удачного дня рекомендуется обратить внимание на характер лунных суток. Существуют дни, когда категорически нельзя красить волосы – в такие дни может ухудшиться самочувствие. В какие же дни окрашивание не повредит здоровью и волосам, а, наоборот, привлечет удачу и сделает образ ярким и стильным?

Сначала нужно посмотреть, какой лунный день сейчас идет. Для этого нужно открыть любой лунный календарь, например на этом сайте. Учтите, что время там указано Московское!

  • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 лунные дни считаются удачными для покраски волос. Волосы будут более податливые и послушные, что позволит провести с ними любые манипуляции. Кроме этого, поход к парикмахеру в эти дни усилит личную энергетику, добавит уверенности в себе и привлечет удачу.
  • 9 лунный день не подходит для покраски волос. Сложная энергетика этого дня привлечет неудачи, да и своим новым образом вы не будете довольны.
  • 10 и 11 дни лунного календаря неблагоприятны для окрашивания. В данный период вероятно снижение энергетического уровня, что может повлечь за собой недомогания и мигрени.
  • 12, 13, 14 и 15 сутки лунного календаря считаются удачными. Единственное правило – осветляться в эти дни не рекомендуется.
  • 16 и 17 лунные дни можно спокойно отправляться в парикмахерскую. Данный период времени не принесет ничего плохого. Это нейтральные дни для покраски волос.
  • В 18, 19, 20, 21 и 22 лунные сутки состояние здоровья может немного пошатнуться. Так что посещать салоны красоты в это время не стоит.
  • 23 лунный день ничего опасного не предвещает. Можно проводить любые салонные процедуры.
  • 24, 25, 26 и 27 лунные дни неблагоприятны для окрашивания волос. Из-за похода в парикмахерскую могут возникнуть проблемы с волосами – они станут ломкими, сухими и начнут выпадать.
  • В 28, 29 и 30 лунные дни также рекомендуется избегать любых процедур с волосами. Лучше всего заняться восстановлением структуры волос или сделать оздоровительную маску.

Выбор удачного дня для окрашивания по лунному календарю поможет вам не только сохранить здоровье волос, но и усилит положительные качества характера, а также привлечет удачу в делах.

Лунные фазы — их связь со стрижкой и окраской

Издавна наши предки, да и мы с вами знаем о незримой связи человека и Луны. Сам календарь был составлен еще в древние времена и наши предки считали, что именно Луна может сделать каждую женщину прекрасной. Но что же сегодня?? В самом начале стоит отметить, что и сегодня, любые стрижки и окрашивание идет с учетом фаз ночного светила. Как показывает практика и личный опыт не только среди мастеров — парикмахеров, но и многих женщин, выкрас локонов с учетом рекомендаций лунного календаря делает их более блестящими, позволяя цвету не так быстро вымываться. В силу этого стоит принять во внимание фазы Луны, общие рекомендации и вызывать восхищенные взгляды окружающих.

Советы

Какие есть советы?

Существует множество примет, по которым можно выбрать подходящий день для посещения стилиста. Менять прическу и красить шевелюру лучше всего в хорошем настроении. Не стоит обращаться к специалисту, если вы себя плохо чувствуете или ощущаете негативные эмоции. Считается, что вместе с краской в волосы впитается и ваша отрицательная энергия.

В период беременности красить волосы нельзя, иначе можно навредить ребенку. Эта примета имеет свое научное обоснование. Химические вещества краски могут спровоцировать аллергию у ребенка. Однако специалисты говорят, что красить волосы не рекомендуется только на первом триместре, так как в это время формируются органы малыша.

Не стоит красить волосы во время месячных. Во-первых, краска может не прижиться на волосах. Во-вторых, результат окрашивания может быть совершенно иным. В период менструации в организме женщины происходит очень много процессов, которые и мешают закрепиться краске.

Допустимо или нет имениннику стричь шевелюру?

Можно ли стричься в день рождения – хороший вопрос, волнующий многих людей, верящих во всякие приметы.

Важно. Если вы не верите в приметы и думаете, что со 100-процентной вероятностью стрижка получится удачной, то, конечно же, стригите свои волосы, тем более, бывают случаи, когда стрижка в день рождения больше необходимость, нежели желание постричься именно в эту, конкретную дату.

Но почему же этот вопрос столь актуален среди людей?

Почему говорят, что нельзя?

Стрижка волос в день рождения – это не только плохая примета, но и риск получить в столь важный момент не лучшую прическу.

  • Во-первых, в день рождения, как правило, человек очень загружен разными делами и то немногое время, которое вы найдете для своих волос, может отрицательно сказаться на итоговом результате.
  • Во-вторых, лучше стричься за несколько суток до торжества, так как в этот день может сработать так называемый закон подлости, и с вашей прической что-то случится не так: слишком сильно поднимется челка или волосы не захотят ложиться. Так или иначе, за те несколько дней, что вы дадите прическе «отстояться», все эти мелкие проблемы должны решиться.

Наиболее благоприятные дни в январе 2021 года

Благоприятные дни – период, когда лунные сутки, фаза Луны, знак Зодиака и день недели наполнены максимальной активностью. Такие дни подходят для стрижки, окраски, экспериментов с прической, оздоровительных процедур для волос.

Выбрав удачный день для экспериментов с волосами, вы улучшите их состояние, избавитесь от негатива и получите заряд бодрости и позитива.

4 января
Понедельник
72% 21, 22

лунный день

Убывающая Луна

(Третья фаза)

В знаке ♍ Дева ↓ 11:54

↑ 22:36

12 января
Вторник
1% 28, 29

лунный день

Убывающая Луна

(Четвертая фаза)

В знаке ♑ Козерог ↑ 8:36

↓ 15:08

22 января
Пятница
64% 10, 11

лунный день

Растущая Луна

(Вторая фаза)

В знаке ♉ Телец ↓ 2:34

↑ 11:58

28 января
Четверг
100% 16, 17

лунный день

Полнолуние в 22:16 В знаке ♋ Рак

и ♌ Лев

↓ 8:54

↑ 16:04

29 января
Пятница
100% 17, 18

лунный день

Убывающая Луна

(Третья фаза)

В знаке ♌ Лев ↓ 9:23

↑ 17:26

Влияние фаз Луны на стрижку

Фазы Луны влияют на скорость роста и состояние волос. На растущей Луне волосы отрастают быстрее, на убывающей – медленнее. В новолуние волосы ослаблены, требуют особого ухода и бережного обращения. В полнолуние волосы наполнены жизненной силой. Это время подходит для кардинального изменения образа.

  • Убывающая Луна

    1 — 12 января

  • Новолуние

    13 января

  • Растущая Луна

    14 — 27 января

  • Полнолуние

    28 января

  • Убывающая Луна

    29 — 31 января

Растущая Луна

Стрижка на растущей Луне способствует быстрому росту волос. В этот период хорошо стричься тем, кто отращивает волосы. Планируйте стрижку на растущую Луну, если идете к мастеру впервые или хотите поэкспериментовать с прической.

Убывающая Луна

Стрижка на убывающей Луне способствует медленному росту волос и укреплению корней. Если хотите дольше сохранить форму прически и остановить выпадение волос, посетите парикмахера в этот период.

Полнолуние

Полнолуние подходит для экспериментов с волосами. Запланируйте изменение привычной формы стрижки на этот день. Стрижка сделает волосы послушными и густыми, улучшит самочувствие и подарит хорошее настроение.

Новолуние

Новолуние – неподходящий период для подстригания волос. Стрижка может привлечь неприятности, ухудшить общее состояние организма. Волосы в это время ослаблены, поэтому уделите внимание их оздоровлению. Нанесите питательную или увлажняющую маску.

Покраска волос в январе 2017 года

Каждая женщина, молоденькая девочка, молодая мама или зрелая дама, желает подчеркнуть свою индивидуальность и при любом удобном случае старается подчеркнуть свои достоинства.

Согласитесь, все женщины хотят быть красивыми, стильными, привлекательными и главное — желанными, но все ли прикладывают к этому достаточно усилий, а главное знаний.

Именно в этом мы и поможем нашим милым дамам — дадим знания Лунного календаря окрашивания, покраски волос на январь 2020 года, с указанием благоприятных и неблагоприятных дней этого зимнего месяца для успешного посещения модного салона красоты или своего личного парикмахера, с целью привести в порядок свою шевелюру, окрасить ее в модный и стильный цвет.

Но согласитесь, что примерять на себя красивые, стильные наряды, модную обувь, этого недостаточно для того, чтобы целиком раскрыть свой потаенный образ, привлечь к себе внимание, особенно мужской половины человечества.

Иметь красивую и модную прическу, стильную стрижку, вот что вам нужно, для полного завершения вашего образа. Ваша стрижка должна соответствовать многим параметрам и критериям, учитывать формы головы и особенности лица, физические данные и прочее… но это тема отдельного разговора. worldluxrealty.com

Лунный календарь окрашивания и завивки волос на январь 2017 года, покраски и стрижки на этот период с благоприятными днями и указанием смены фаз Луны, окажет вам практическую помощь в определении дат, чтобы любая женщина могла точно знать о тех безопасных днях, когда можно и даже нужно выполнять процедуры со своими волосами — сделать окрашивание волос, выполнить завивку, изменить стрижку или обновить прическу.

Календарь окраски волос на январь 2020 года, позволит милым женщинам точно знать о наиболее благоприятных лунных днях месяца, дат и безопасных сроков, когда именно и в какую лунную фазу записываться на прием в модный салон красоты или же к своему, для приведения своей внешнего вида в соответствующую норму, создания нового или обновленного образа.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: