Лунный календарь на март 2020: третья неделя

Лунный календарь на март 2020 года с указанием дней новолуния, полнолуния, четвертей Луны, расположением Луны в знаках Зодиака, а также благоприятных и не благоприятных лунных дней. Лунный календарь позволит Вам почти всегда быть в курсе того, какая в данный момент Луна, и какая фаза Луны. Лунный календарь на март 2016 года сможет посодействовать Вам в планировании своих дел с минимальными потерями времени и усилий. Календарь лунных дней сможет помочь Вам определить благоприятные и неблагоприятные дни месяца.

Влияние Луны

В Лунном календаре на март 2020 года различные события оказывают определенное действие на находящуюся вокруг природу и человека. Новолуние, полнолуние, дни первой и последней четвертей Луны считаются временем усиленного взаимодействия Солнца и Луны между собой. Это негативные дни. Благоприятными лунными днями являются дни, когда на небе создается аспект в 60 или 120 градусов между Солнцем и Луной.

Лунный календарь — это циклическая смена 4-х фаз ночного светила. Лунный месяц складывается из 29-30 лунных суток отталкиваясь от длины 1-го дня, а также, определяемой близостью луны к горизонту во время новолуния. Лунные сутки (лунные дни), не постоянно равны друг другу по времени. Это обусловлено тем, что законченный лунный цикл составляет около 29,5 солнечных дней. Началом лунного месяца, точкой отсчета, считается момент новолуния. Первые лунные сутки длятся от наступления новолуния до 1-го восхода Луны по астрономическим данным.

Свои личные пометки о Луне очень удобно оставлять в календаре Google или календаре Яндекс. Цикл в календаре Луны длится около 29,5 земных суток — от одного новолуния до другого, проходя четыре фазы, называемые еще четвертями. Обычный лунный день продолжается от восхода луны до следующего ее восхода. Лунный день длиннее солнечного, и восход Луны на следующий день происходит всегда позже, чем в предыдущий день. Восход луны бывает не только в ночное время, но и среди ясного дня — наверное, каждый хоть раз наблюдал на небосклоне одновременно и солнце, и луну.

Поделитесь с друзьями в своей любимой социальной сети или оставьте закладку для себя на эту страницу!

Лунный календарь садоводов и огородников на март 2020 года (таблица)

1 марта 2020 года Вт.Убывающая Луна в Стрельце.Уход за комнатными цветами, пикировка рассады. В теплой теплице можно заняться прополкой, окучиванием или рыхлением земли. Посев и посадка растений не совсем желательны, лучше обрабатывайте растения от вредителей. Если полив, то очень умеренный, возможно загнивание корней.
2 марта 2020 года Ср.Третья четверть Луна в Стрельце.
3 марта 2020 года Чт.Убывающая Луна в КозерогеА в эти дни рекомендуется обильный полив, корни с удовольствием впитают влагу. Благоприятный день для посева цветов (однолетних и многолетних), овощных культур, для подкормки растений органическими удобрениями. В саду проводите обрезку деревьев и кустарников.
4 марта 2020 года Пт.Убывающая луна в Козероге.
5 марта 2020 года Сб.Убывающая Луна в ВодолееВ этот день не стоит заниматься посевом семян. Всходы будут не дружными, а из тех семян которые все таки прорастут вырастут слабые растения, которые не смогут дать полноценный урожай. А вот борьба с сорняками будет иметь большой успех.
6 марта 2020 года Вс.Убывающая Луна в ВодолееСадоводам и огородникам лучше воздержаться от посадок, посевов семян и полива растений. Поработайте в саду: обрежьте сухие ветки на деревьях, если погода теплая, организуйте проветривание растений зимующих под укрытием.
7 марта 2020 года Пн.Убывающая Луна в Рыбах.
8 марта 2020 года Вт.Убывающая Луна в Рыбах.День перед новолунием, новолуние и следующий после новолуния день, по Лунному посевному календарю считаются запрещенными для работы с растениями.
9 марта 2020 года Ср.Новолуние Луна в Овне Полное Солнечное затмение
10 марта 2020 года Чт.Растущая Луна в Овне
11 марта 2020 года Пт.Растущая Луна в Тельце.Очень благоприятное время для посева и посадки всех видов растений. Сейте семена на рассаду, пикируйте подросшие сеянцы, высаживайте растения в теплицу. Удачное время для обрезки и прищипывания растений, чтобы вызвать рост боковых побегов. А вот сажать на семена ничего не стоит, семена будут плохого качества.
12 марта 2020 года Сб.Растущая Луна в Тельце.
13 марта 2020 года Вс.Растущая Луна в Тельце.
14 марта 2020 года Пн.Растущая Луна в БлизнецахРекомендуется сажать зелень в теплицах: укроп, салат, кинза, лук на перо. Уход за уже высаженными тепличными растениями, а также за комнатными цветами. Полив не желателен, корни больше нуждаются в воздухе.
15 марта 2020 года Вт.Растущая Луна в Близнецах
16 марта 2020 года Ср.Растущая Луна в Раке.По Лунному посевному календарю на март 2020 года, эти дни благоприятны для посева на рассаду всех цветочных и овощных культур. В теплице высаживайте редиску, лук на перо и другую зелень. Не стоит только сажать многолетники для открытого грунта, они будут слабозимостойкими.
17 марта 2020 года Чт.Растущая Луна в Раке.
18 марта 2020 года Пт.Растущая Луна во Льве.Рекомендован уход за комнатными цветами. Прополка, рыхление и подкормка тепличных растений. Если сошел снег — облейте кипятком крыжовник и смородину, это предотвратит появление мучнистой расы.
19 марта 2020 года Сб.Растущая Луна во Льве.
20 марта 2020 года Вс.Растущая Луна в Деве.Хороший день для посева на рассаду однолетних цветов, пикировки сеянцев томатов, перца, капусты. Подкормка, полив тепличных и комнатных растений.
21 марта 2020 года Пн.Растущая Луна в Деве.
22 марта 2020 года Вт.Растущая Луна в Деве.Посев семян на рассаду не рекомендуется.
23 марта 2020 года Ср.Полнолуние Луна в Весах.По Лунному посевному календарю садоводов и огородников на март 2016 года, 23 марта является запрещенным для посадок днем.
24 марта 2020 года Чт.Убывающая Луна в Весах.Посев семян и посадка саженцев не рекомендуется. Можно проводить подкормки и обработки от вредителей и болезней.
25 марта 2020 года Пт.Убывающая Луна в СкорпионеБлагоприятное время для посева семян, особенно корнеплодов, для полива и удобрения саженцев органикой. Нежелательно заниматься пересадкой и пикировкой, в эти дни корни растений особенно уязвимы.
26 марта 2020 года Сб.Убывающая Луна в Скорпионе
27 марта 2020 года Вс.Убывающая Луна в Скорпионе
28 марта 2020 года Пн.Убывающая Луна в СтрельцеПо Лунному посевному календарю, садоводы и огородники могут вносить удобрения, обрезать в саду кустарники и деревья, проводить обработку от болезней и вредителей. Если позволяет погода, начинайте убирать укрытие с зимующих в открытом грунте растений.
29 марта 2020 года Вт.Убывающая Луна в Стрельце
30 марта 2020 года Ср.Убывающая Луна в КозерогеВ последние дни марта можно сеять на рассаду семена всех овощных культур, однолетних, многолетних цветов, пересаживать и пикировать сеянцы. Рекомендованы обильные поливы, почва в это время должна быть все время влажной.
31 марта 2020 года Чт.Убывающая Луна в Козероге

О том, какие работы необходимо провести в саду, на огороде и цветнике в марте, можно прочитать в статье «Календарь садовых работ»

Навигация по лунному календарю

Другие лунные календари на март 2020 года

  • Лунный календарь стрижки волос на март 2020 года Вы можете посмотреть на страницелунный календарь стрижек на март 2016 года
  • Лунный календарь огородника и садовода на март 2020 года Вы можете посмотреть на страницелунный календарь огородника и садовода на март 2020 года
  • Лунный календарь дел на март 2020 года Вы можете посмотреть на страницелунный календарь дел на март 2020 года
  • Лунный календарь свадеб на март 2020 года Вы можете посмотреть на страницелунный календарь свадеб на март 2020 года

Лунный календарь на текущий, 2020 год

  • Фазы Луны и лунные дни на текущий месяц поможет узнатьлунный календарь на март 2020 года
  • Полный обзор лунных календарей на текущий год находится на страницелунный календарь на 2020 год

Отправная точка в мир лунного календаря и все о влиянии Луны на нашу жизнь Вы найдете на странице «Лунный календарь».

Лунный календарь на предыдущие 6 месяцев

  • Лунный календарь на февраль 2020 года
  • Лунный календарь на январь 2020 года
  • Лунный календарь на декабрь 2020 года
  • Лунный календарь на ноябрь 2020 года
  • Лунный календарь на октябрь 2020 года
  • Лунный календарь на сентябрь 2020 года

Лунный календарь на следующие 6 месяцев

  • Лунный календарь на апрель 2020 года
  • Лунный календарь на май 2020 года
  • Лунный календарь на июнь 2020 года
  • Лунный календарь на июль 2020 года
  • Лунный календарь на август 2020 года
  • Лунный календарь на сентябрь 2020 года

Интересные материалы и новости

Корабль Starship прошел очередные летные испытания

3 сентября провела очередные летные испытания для прототипа корабля «Starship». На этот раз тестирование проходил прототип модификации SN6….

04 сентября 2020

На Луне обнаружили ржавчину

Неожиданное открытие поразило планетологов Гавайского университета в Маноа. Они обнаружили на высоких широтах нашего спутника гемати — лунное железо в…

04 сентября 2020

Главкосмос предложил космическим туристам расширенную программу полета на МКС

Дмитрий Лоскутов — генеральный директор «Главкосмоса» предложил будущим космическим туристам полеты на МКС с расширенной программой. Выступая на…

04 сентября 2020

В НАСА протестировали двигатель для миссий на Луну и Марс

В НАСА вчера успешно протестировали двигатель разгонного блока Space Launch System, который будет использоваться на кораблях предназначенных для межпланетных…

03 сентября 2020

В России разрабатывают навигационную систему для Луны

В им. М.Ф. Решетнева начали проработку будущей российской навигационной системы для Луны. Генеральный директор…

02 сентября 2020

Стрижка волос 11 марта 2016 года

Луна в знаке зодиака Овен (−)

Луна в знаке Овен. общее состояние волос не изменится под влиянием этого знака. Стрижку стоит отложить, она может негативно сказаться на состоянии волос и их внешнем виде, волосы могут начать выпадать, кончики станут секущимися.
Удачно пройдет окрашивание, общеукрепляющие процедуры для волос, тонирование. Пользу принесет массаж головы, приток крови к корням волос ускорит их рост и улучшит общее состояние.

Укладку стоит проводить с помощью косметики содержащей коллаген или воск.

4 лунный день (−)

11 марта 2020 года в 12:00 — 4 лунный день. стрижка — не самое лучшее решение в этот день. Задуманные цели и дела могут сорваться.
Окрашивание волос в естественный оттенок, растительными красителями позволит сохранить стабильность в работе и финансах. Не стоит экспериментировать с новыми прическами, уложите волосы как можно проще и удобней, это позволит Вам набраться сил и энергии.

Сегодня на Вас буквально обрушится поток информации, но и Вы сами будете делится с окружающими своими идеями и мыслями.

Если найти подход к своим волосам все ваши начинания и идеи принесут вам максимальную пользу.

Растущая Луна (+)

Луна находится в фазе Растущая Луна. Если хотите, чтобы волосы росли быстрее, качество их улучшалось, а корни укреплялись, обстригите волосы в этот день.

Влияние дня недели (−)

День недели — пятница, не рекомендуется, не стоит посещать парикмахерскую. По мнению астрологов, в этот день биохимические процессы в организме замедленны, и после пятничной стрижки волосы будут плохо расти.

Гороскоп март 2020

Благоприятные дни в марте: 3, 11, 12, 16, 18, 19 до 14:22, 26

.
Неблагоприятные дни в марте: 1, 8, 9, 10, 14, 19 с 14:22, 20, 21, 22, 23, 25, 30
.
Благоприятные дни в марте для стрижки волос: 4, 5, 6, 11, 12, 13 до 12:47, 16, 17, 18, 19 до 14:22, 24, 31.
Все прогнозы даны по Московскому времени, разница с Гринвичем 3 часа.

Луна без курса в марте 2016

Луна имеет огромное значение для любого человека: в быту, в брачных делах, рождении детей, при переезде или путешествии, в медицинской астрологии, при покупке вещей и т. д. Когда Луна оказывается без аспектов, при выходе из любого знака Зодиака, то вряд ли новые дела будут успешными. Такую Луну называют Луна без курса или Луна в холостом пробеге. При Луне без курса лучше продолжайте те дела, которые есть. Когда Луна будет с курсом – значит Луна войдёт в другой знак Зодиака и сделает мажорный аспект, то можно начинать новые дела. Обязательно необходимо учитывать знак Зодиака, по которому идёт транзитом Луна и Лунный день. Не все Лунные дни подходят для дел, есть пять Лунных дней, которые не подходят ни для каких дел (С. А. Вронский). Важно учитывать, какой последний аспект Луна сделала в предыдущем знаке Зодиака перед тем, как войти в другой знак. Луна без курса в марте месяце 2016.

Полное Солнечное затмение 09.03.2016

Влияние полного Солнечного затмения

будет с 04.02.2016 по 04.04.2016, последствия событий могут быть на годы.
Полное Солнечное затмение произойдёт 09.03.2016 в 18º55′ Рыбы в 04:55 по Московскому времени.
Полутеневое Лунное затмение 23.03.2016

Полутеневое Лунное затмение произойдёт 23.03.2016 в 15:01 в 03º17′ знака Весы. Влияние Лунного затмения ± 2 недели от 23.03.2016. Лунное затмение всегда происходит в полнолуние, а 15 Лунный день связан с партнёрскими отношениями. Главной темой этого затмения будут отношения с людьми и финансовые вопросы, т.к. Луна в карте затмения расположена в доме энергетики и финансов, личных заработков. Это нестабильность в финансовых вопросах. Любое затмение всегда высвечивает и выводит на поверхность тему личных отношений и внутренних переживаний. В России затмение будет на Дальнем Востоке, на Чукотке и в Восточной Сибири. Затмение в знаке Весов, люди хотят в своей деятельности партнёрских отношений, «чаши весов» уравновешиваются во всех сферах. Знак Зодиака Весы — знак гармонизации отношений. На поверхности вопросы брака, получение развода, союза, идей. Не исключено, что будет нерешительность, которая будет стоять на пути продвижения вперёд, но за этим последует правильное решение. Вероятно, поглощение или слияние в бизнесе. Как бы ни складывалось, цель этого времени – мир любой ценой. Очень часто в это время люди сдаются, потому что устали от борьбы. Это серия затмения началась 20.08.1096 г. и заканчивается 22.09.2340 г. Это семейство затмений связано с завершениями или разлуками, если оно затрагивает важные точки в гороскопе человека. Человек будет иметь дело с вопросами расставания, но боль разлуки уменьшается из – за встречи с новыми ситуациями, которые ведут к позитивным результатам. Затмение влияет на погоду, она не будет благоприятной, могут быть штормовые ветры, чрезвычайно губительные бури. В здоровье могут быть эпидемии, болезни. Портит семена и травы, раскол среди духовенства.

На кого больше всего будет влиять затмение? Это люди, рождённые в любом году: 25.09 – 27.09

вопросы своих и чужих денег, партнёрские отношения.
23.03 – 25.03
вопросы финансов и здоровья, отношений с партнёром по браку и по работе, семейные отношения.
24.06 – 26.06
вопросы союзов и идей, смена коллектива, вопросы детей.
25.12 – 27.12
вопросы личной жизни, любви, детей и партнёрства вообще.

Разворот Сатурна в ретроградное движение

25.03.2016 в 13:01 в 16º24′ Стрельца Сатурн развернётся в ретроградное движение. Сатурн планета медленная, при развороте Сатурн будет находиться в стационарном положении с 21.03 с 09:06 по 25.03 до 13:00 и стационарно- ретроградный с 25.03 с 13:01 по 29.03 по 17:46. В период стационарного положения Сатурна все социальные дела задерживаются или откладываются. Не стоит обращаться к начальству, к официальным лицам, в органы власти. Не стоит переходить с одной работы на другую. В период стационарного Сатурна не стоит затевать судебные дела, иметь какие – либо дела с банком и делать финансовые операции. Все крупные бизнес сделки отложить до 16.08.2016, особенно вопросы, связанные с недвижимостью. Но это ещё не то время, когда будет идти всё гладко, т.к. Сатурн должен выйти из «петли». «Петля» — это когда планета должна войти в тот градус, в котором она делала разворот в ретроградное движение. С 20.11.2016 Сатурн выйдет из «петли» и поэтому с этого времени весь рынок недвижимости оживиться. Можно будет беспрепятственно заниматься вопросами недвижимости покупки – продажи, наём жилья, делать ремонт и т. д. Кто хочет поменять место работы или должность надо поторопиться и сделать это до 21.03.2016, иначе потом это получиться сделать только после 16.08.2016. У кого день рождения в этом году попадает на числа 21.03 с 09:06 – 25.03 до 13:00 наоборот, в течение года могут получаться дела социальные, кроме периода ретроградного Сатурна с 25.03 с 13:01 по 16.08.

Транзиты планет.

Март месяц будет не простым для всех людей. Два затмения: Солнечное и Лунное. Точка между затмения – магический день, в который можно многое изменить в своей жизни на плюс. Магический день будет 16.03.2016 в 08:58

± 6 часов (с 02:58 по 14:58). В этот время можно поработать на карьеру, на отношения. Но перед работой желательно 3 дня соблюдать пост, исключить мясные продукты. Помедитировать на то, чтобы вы хотели привлечь в свою жизнь, можно написать на бумаге, можно проговорить в пространство. Но все желания должны быть четко сформулированы. Также сначала надо избавиться от тех психологических проблем, которые волнуют и не только психологических, но и каких – то ситуаций, которые вам не нравятся в жизни. Представить, что сценарий, который есть стирается и исчезает, а новый рисуете в мыслях. Программа, которую заложите будет действовать на долгое время.

Разворот Сатурна, что тормозит весь рынок недвижимости и смены работы, открытие нового бизнеса. Меркурий два раза поменяет знак Зодиака. 05.03 Меркурий войдёт в знак Рыбы в 13:24 и будет в этом знаке до 23.03. В этот период всю информацию надо проверять. Меркурий в Рыбах в статусе изгнания. Надо доверять своей интуиции. Этот период хорош для людей, чьи профессии связаны с медициной, астрологией и астрономией, психологией и с миром искусств. 22.03 в 03:19 Меркурий войдёт в знак Овна. Острый интеллект с тенденцией к преувеличению. Хорошо для людей активных, проворных и подвижных, связанных с творческой деятельностью. 06.03 в 05:29 Марс войдёт в знак Зодиака Стрелец и будет в этом знаке до 28.05.2016 Отличается этот период сильным чувством справедливости, может быть чрезмерная откровенность, опрометчивые поступки. Склонность к поездкам и путешествиям, предприимчивость и успех в делах коммерческих. 12.03 в 13:24 Венера войдёт в знак Рыбы, где она имеет статус экзальтации и будет в этом знаке до 06.04. Хорошо для профессий, связанных с медициной, путешествиями, с планированием, торговлей, с миром искусств. Успех приносят сокровенные науки. 20.03 в 07:30 Солнце войдёт в знак Овна. Энергичный период. Начало космического Нового года и день Астролога.

В статье были использованы книги: Ф. К. Величко «Планетарные аспекты в натальной карте и повседневной жизни». 1993 г. С. А. Вронский «Астрология в выборе профессий» 1993 г. Тула. Френсис Сакоян, Луис С. Эккер. Справочник астролога. Предсказательная астрология. 2 Том. Дитрих Пессин «Лунные затмения» Москва. 1998. ЦАИ Бернадет Бреди «Предсказательная астрология» Том II. Москва 1999г. ЦАИ Эфемериды Нейл Михельсен на XX век и на XXI век.

Астролог, таролог, нумеролог, мастер рун

Елена Кузнецова

г.МОСКВА тел.
e-mail [email protected]

Календарь влияния луны в марте 2020

С приходом весны увеличивается воздействие Луны на нашу повседневную жизнь. Это кажется странным и необъяснимым, но это так.
По этому так важно знать например какие из дней наиболее благоприятны для ведения бизнеса.

В марте, этом первом весеннем месяце, бурные события и неожиданные всплески энергии вдруг сменяются спокойным течением жизни и каким-то умиротворением. Информация о каждом дне по лунному календарю подскажет, когда стоит проявить активность, а когда лучше не предпринимать никаких энергичных действий. Зная благоприятные и неблагоприятные дни этого месяца, вы сможете как-то соотносить с ними свои действия. В неблагоприятные дни отложить решение важных вопросов, а в благоприятные действовать уверенно.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: