Модные плащи весна 2020 60 фото новинок

Мода – весна 2020 – верхняя одежда – модные тенденции, тренды, новинки

С наступлением весны каждая девушка снимает надоевшую шубу и переодевается в более легкую одежду. Тем не менее, теплая погода не устанавливается еще долго, поэтому без красивых и изысканных предметов верхнего гардероба модницам не обойтись. Актуальная мода, весна 2020, верхняя одежда, предлагает барышням множество интересных вариантов.

Модные плащи весна-лето 2020 тенденции

Короткие модели до колен, модные плащи весна 2020 с популярной длиной миди, длинные плащи макси, классические двубортные плащи с накладными карманами и широкими лацканами, стильные плащи с заниженной талией – все модели будут актуальными в наступающем сезоне.

Формы модных плащей осень 2020 также могут быть классическими, прямого или приталенного силуэта, с контрастной отделкой лацканов и подкладки, интересными пряжками на поясе. К слову, новым трендом будет завязать пояс узлом, даже если на нем есть пряжка, она должна свободно свисать. Актуальными в сезоне осень 2020 будут плащи без застежек, имеющие одну пуговицу в районе воротника или пояса, либо плащи с запахом.

Классика в шоколадных оттенках

На фото: длинные и короткие плащи из кожи со стрейчевым эффектом
Все оттенки коричневого широко представлены в коллекциях бренда Simonetta Ravizza. Здесь вы найдете запашные кромби с широким задрапированным поясом, заимствованным у кимоно, прямые модели свободного кроя «а-ля сорочки» с миниатюрными воротниками и укороченными рукавами, минималистичные накидки. Вы можете купить итальянский женский кожаный плащ весна 2020 длиной до середины бедра или до икры. Кутюрье предлагают находить разные возможные комбинации с другими вещами, не пренебрегая эклектикой. Широкие шелковые брюки с легким плиссе или женственное платье в пол будут как раз кстати.

Модные плащи с рукавом три четверти весна 2020

Весна приходит быстро и неожиданно. Кажется, что еще вчера было холодно, и люди ходили в шубах, а сегодня спрятали в глубинки шкафов. Вот для таких случаев, когда в одном свитере еще холодно, а в пальто уже жарко, создаются облегченные модели плащей. Одни из них имеют укороченные рукава длиной в три четверти. Если кому-то будет некомфортно, то изделие можно дополнить стильными высокими перчатками. Не все бренды стали следовать тенденции, но это дает больший выбор. При желании рукава всегда можно подвернуть самому, сделав аккуратные манжеты. Даже модели на подиумах порой присборивали классическую длину.

Модные плащи-безрукавки весна 2020

Еще один тренд, подходящий исключительно теплому сезону,— плащи без рукавов. Откуда пришла эта идея неизвестно. Либо какому-то гуру не хватило ткани на рукава, либо деталь длиной в три четверти оказался недостаточно открытым. Оголенные женские руки смотрятся привлекательно. Поддавшись тренду, дизайнеры убрали рукава не только на плащах, но и жакетах, куртках, платьях. Длина и фасон могут быть разными. Встречаются классические и авангардные модели. Яркие принты и оригинальный декор отвечают за индивидуальность и роскошь. Также всегда найдется место пастельной гамме.

Модные плащи свободного кроя весна 2020

Приталенные плащи, аккуратно обрамляющие женский силуэт, подчеркивающий талию и красоту форм, в моде всегда. Но сегодня речь пойдет о плащах свободного кроя, которые благодаря таланту всемирно известных кутюрье, выглядят ничуть не хуже своих приталенных товарищей. Модницы не смогут остаться равнодушными при виде шикарно плаща свободного, декорированного россыпью ярких цветов. Дизайнеры продемонстрировали много интересных вариантов плащей свободного кроя фото которых Вы сможете посмотреть ниже.

Модные плащи в пол весна-лето 2020

На европейских подиумах были представлены плащи самой разной длины, однако неоспоримыми лидерами стали изделия длиной в пол. Такие плащи могут быть слишком коварными, что нужно учитывать модницам невысокого роста. Несмотря на то, что подобные предметы гардероба зрительно еще более вытягивают и без того стройный силуэт высоких моделей, на низкорослых девушках такие плащи смотрятся совсем иначе. Женщина маленького роста, надев на себя такое изделие, может визуально стать еще ниже, поэтому в данном случае стоит отдать предпочтение классической длине. Если же ваш рост позволяет проводить такие эксперименты, то смело приобретайте модный, грациозный, сексапильный плащ в пол.

Молодежная верхняя одежда, весна 2020

Верхняя одежда, весна 2020, для девушек юного возраста, необыкновенно разнообразна. В этой категории преобладают яркие краски, оригинальные броские принты, крупные декоративные элементы и укороченная длина предметов гардероба. Одним из главных хитов сезона, предназначенных для молодежи, станут самые разные бомберы. Не утратят своих позиций стильные джинсовки и кожанки. Кроме того, у юных красавиц огромным спросом пользуются легкие ветровки, которые можно сочетать с самыми разными вещами.

верхняя одежда весна 2020 для девушек

Модные кожаные плащи весна 2020

Если вы ищете баланс между официальным стилем и ультра шиком, то кожаный плащ для этого подходит просто идеально. Как и любые другие модели, он имеет широкий спектр моделей, фасонов разной длины с различными деталями, декоративными элементами и тому подобными вещицами. Этот люксовый материал добавляет образу немного сложности, стиля и гламура. И что еще хорошо в кожаном варианте женского плаща – можете носить его как с юбками и платьями, так и джинсами и брюками.

Например, на подиумах можете встретить потрясающий кожаный плащ винного оттенка, который декорирован на поверхности ворота, манжеток и карманов клетчатой тканью (более легкой, чем кожа). Подобная модель смотрится смело и необычно, поэтому остальные элементы образа следует выбирать нейтральных цветов. Либо пойти по обратному пути и выбрать монохромный образ, который так ценится современными дизайнерами.

Неоновые цвета

Геометрия деталей

Все преимущества прямоугольной геометрии выразили дизайнеры модного дома Versace в коллекции женских кожаных плащей. Весной 2016 года стоит купить изделия с вертикальными и горизонтальными вставками контрастных цветов. Классические тренчкоты и поло, выполненные в салатовом и сиреневом, благодаря контрастным элементам обретают молодежный оттенок. Приталенный силуэт усиливают пояса и стяжки на резинке. Классический вариант представлен длиной до колен, а изделие в стиле бохо-шик — до середины бедра, которая хорошо сочетается с мини-юбками.

Декор модных плащей на весну 2020

Помимо стилистического разнообразия, женские плащи модных домов удивляют оригинальным декором. Изюминкой дизайнерских моделей стало отсутствие застежек. Актуальными являются модели с запахом, предлагающие подчеркивать талию ремнем или поясом. Некоторые имеют одну пуговицу возле ворота или в районе пояса. Также предложена застежка молнией, которая может быть короткой или косой.

В тренде асимметричные лацканы, полол и низ изделий, отсутствие ворота и рукава три четверти. В моделях любого стиля можно заметить большие лацканы, накладные карманы, интересные пряжки на поясах, заклепки, стразы и даже шипы.

Модная верхняя одежда, весна 2020

Коллекции 2020 года преподнесли модницам огромное множество интересных трендов и вариаций. Среди широкого ассортимента представлены изделия из кожи и денима, замши и драпа, плащевки и других материалов, которые надежно защищают свою обладательницу от холодного ветра и возможных атмосферных осадков.

Разнообразные модные фасоны пальто, весна 2020, подарят девушкам и женщинам возможность создавать яркие и разносторонние аутфиты для любых ситуаций. Повышенным спросом в этом сезоне будут пользоваться модели прямого кроя, трапециевидные изделия, куртки-оверсайз и очаровательные предметы приталенного силуэта, позволяющие оставаться женственными и сексуальными при любых погодных условиях.

модные фасоны пальто весна 2019

Модные пальто, весна 2019

Практически у каждой представительницы прекрасного пола в гардеробе присутствует хотя бы одно пальто, которое может быть легким или утепленным. Данная вещица универсальна – она отлично смотрится как с джинсами и вязаным пуловером, так и с элегантным строгим костюмом на основе брюк со стрелками или юбки-карандаш. Модные пальто, весна 2020 года, представлены в широком разнообразии вариаций – стилисты и дизайнеры порадовали девушек моделями с оригинальным кроем, необычными цветовыми решениями и замысловатым декором.

Среди самых актуальных предметов мода, весна 2020, верхняя одежда, можно выделить следующие:

  • неувядающая классика, выполненная в одном из универсальных цветовых оттенков;
  • стильные модели с клетчатым принтом;
  • длинные пальто-макси, достигающие пола или щиколотки;
  • необыкновенно красивые и необычные кейпы;
  • модели пальто без застежек, которые дополняются поясом;
  • изделия без рукавов или с короткими рукавчиками;
  • модели с цветочным или леопардовым принтом;
  • яркие и необычные изделия, изготовленные из кусочков самых разных материалов;
  • пальто-оверсайз;
  • пальто-кимоно.

модные пальто весна 2019

Женские плащи, весна 2019

Модные плащи, весна 2020, изготавливаются из легких и тонких материалов, которые не утяжеляют силуэт. Такие изделия предназначаются преимущественно для защиты от ветра и атмосферных осадков, а не от холодных температур, поэтому они больше подходят для последних весенних месяцев. Мода сезона «весна 2019», верхняя одежда, предлагает девушкам и женщинам яркие плащи, выполненные в самых необычных и насыщенных цветовых оттенках. Невероятно широко и разнообразие принтов и декоративных элементов – при создании подобных предметов стилисты и дизайнеры дали волю своей фантазии.

Самыми популярными моделями плащей в наступающем сезоне станут следующие:

  • укороченные мини-плащи, которые великолепно смотрятся на молодых стройных барышнях;
  • плащи-накидки и плащи-кейпы;
  • максимально свободные модели, которые отлично скрывают недостатки фигуры. Такие изделия пользуются огромной популярностью у девушек, находящихся в «интересном» положении;
  • женственные и элегантные приталенные плащи;
  • строгие изделия двубортного силуэта;
  • очаровательные предметы с нежным цветочным принтом.

женские плащи весна 2019

Модные куртки, весна 2019

В весеннее время года не обойтись без стильной и привлекательной курточки, которой можно дополнить как повседневный, так и деловой образ. Модные женские куртки, весна 2020, представлены в огромном разнообразии, причем на вершине актуальности расположились как более классические модели универсального покроя, так и совершенно неожиданные яркие новинки, которые не оставят свою обладательницу без внимания.

Основные тенденции, которые диктует мода, весна 2020, верхняя одежда, перечислены в следующем списке:

  • куртки из денима в стиле оверсайз;
  • укороченные мотокуртки, которые пришли на смену рокерским косухам. В этом сезоне мотокуртки представлены как в ярких, так и в нежных пастельных оттенках. В отличие от косух, черные мотокуртки встречаются редко;
  • модели в стиле бохо-шик, декорированные бахромой, стразами и необычными принтами;
  • легкие куртки-бомберы;
  • изделия в спортивном стиле;
  • блестящие куртки с металлическим эффектом;
  • классические куртки-жакеты;
  • укороченные демисезонные парки;
  • кожаные изделия с меховой отделкой;
  • необычные предметы в стиле милитари;
  • стильные куртки-оверсайз.

модные куртки весна 2019

Модные ветровки, весна 2019

Задаваясь вопросом, какая верхняя одежда в моде весной 2020, стоит выделить один из главных хитов наступающего сезона – белоснежную ветровку. Это изделие пользуется огромной популярностью у девушек и женщин, оно великолепно освежает образ и делает его невероятно стильным и привлекательным. Кроме того, такие куртки очень часто дополняются яркими и броскими принтами – это может быть единичное крупное изображение, расположенное на спине, или абстрактные мотивы, заполняющие всю поверхность предмета гардероба.

Кроме того, актуальная мода, весна 2020, верхняя одежда, предлагает представительницам прекрасного пола и множество других интересных вариантов. Очаровательно смотрятся модели, выполненные в технике колор-блок, необычные решения с принтами на восточную тематику, изделия с изображением мультяшных героев и многое другое.

модные ветровки весна 2019

Кожаные косухи, весна 2019

Хотя косухи уже несколько сдают свои позиции, уступая место оригинальным новинкам, таким, как мотокуртки, это совершенно не означает, что эти стильные изделия оказались забыты. Напротив, многие производители не отказались от рокерских и байкерских моделей, изготавливаемых из натуральной кожи, и включили их в свои новые коллекции, подготовленные к сезону «весна 2019».

Большинство подобных предметов гардероба выполняются в ярких или женственных пастельных оттенках. Их единственным украшением обыкновенно является косая молния, которая контрастирует с основной поверхностью и всегда становится главным акцентом в модном outfit’е. Кроме того, популярны короткие куртки, весна 2020, с комбинированными вставками из других материалов.

кожаные косухи весна 2019

Парки, мода, весна 2019

Женская верхняя одежда, весна 2020, включает в себя огромное множество различных предметов, в том числе, парки, которые покорили сердца многих модниц. Эти изделия ценят прежде всего за невероятную функциональность и комфорт. Между тем, в этом сезоне парки стали гораздо более облегченные, чем модели предыдущих сезонов. Практически все такие предметы имеют много просторных карманов и большой капюшон, поэтому в них максимально удобно при любых погодных условиях. Кроме того, модели, актуальные в этом сезоне, имеют приталенный крой, что делает их более женственными и элегантными.

парки мода весна 2019

Пончо, весна 2019

Ни одна коллекция модной женской одежды, подготовленная к наступающему сезону, не обошлась без стильного и оригинального пончо. Настоящим хитом 2020 года стало пончо с капюшоном, однако, верхняя одежда для женщин, весна 2020, включает в себя самые разные предметы гардероба. Самыми актуальными вариациями в настоящее время являются следующие:

  • пончо с яркими и оригинальными принтами;
  • модели с кисточками или бахромой;
  • вариация пончо с рукавами, которая может быть дополнена поясом.

пончо весна 2019

Актуальные расцветки модных плащей весну 2020

Одним из основных трендов – это металл: бронза или золото. Только крой в таком случае должен быть классический, дабы не перегружать образ излишними деталями и фасоном в сочетании со сложным цветом. Модные цвета в палитре кэмел или пастель привлекают внимание дизайнеров на протяжении нескольких сезонов. Пришло время определиться.

В остальном же, цветовая гамма ничем не отличается от других модных коллекций – романтические особы по достоинству оценят влияние стиля бэби дол и с радостью окунуться в мир плащей розового, сиреневого, лавандового, бежевого и белого оттенков. Их лучше сочетать с яркими и смелыми аксессуарами, чтобы образ не был скучным.

Любителям ярких цветов можно посоветовать, не бояться комбинировать и пробовать – подобные эксперименты очень нравятся дизайнерам и прекрасно смотрятся яркой весной и тусклой осенью.

Поп-арт принты

На фото: женские кожаные плащи накидки для весны 2016

Достаточно неординарные модели можно видеть на фото женской коллекции кожаных плащей Prada. Весной 2020 года они представили стильные модели-накидки, выполненные из фактурной кожи. Трапециевидый силуэт, вернувшийся в моду из эпохи 50-х, привносит в образ изысканные нотки. При этом дизайнеры, как и в показе мужской верхней одежды весна 2020, используют достаточно эпатажные мультяшные принты поп-арт в виде зайцев. Они фактически сводят на нет излишнюю строгость и минимализм. Дизайнеры представили эти модели накинутыми на плечи, приоткрывающими такие же демократичные вещи под верхней одеждой. Эти изделия лучше всего сочетать с короткими платьями или брюками-скинни, чтобы сохранить гармонию пропорций.

Женские кожаные плащи весна 2020 — это практичное решение на каждый день. В такой верхней одежде вам не страшны ни ветер, ни дождь. Любые загрязнения можно удалить за считанные минуты влажной салфеткой. Презентабельный внешний вид даже при самом минималистичном дизайне — еще один плюс в пользу данных моделей. Купить их можно по более низкой цене в интернет-магазине с прямыми поставками от европейских производителей.

Принты модных плащей на весну 2020

Просматривая модные показы, на глаза попадаются плащи с самыми различными принтами. От некоторых рисунков и идей просто дух захватывает. Оригинальностью уже не пользуются цветочные мотивы. Они неизменно присутствуют в каждом сезоне. Хотя дизайнерам удается придать знакомому узору необычный вид. В новой линейке так же использованы этнические мотивы. В результате плащ напоминает богатый и красивый восточный ковер, который можно разглядывать бесконечно. Заслуженной популярностью пользуется в осеннем сезоне геометрия. Без анималистических принтов тоже не обойтись.

Женские кожаные плащи оверсайз весна 2020

Объемная линия плеч и удлиненные рукава

Яркий тренд оверсайз в новых сезонных коллекциях женских кожаных пальто весна 2020 проявляется в отдельных элементах ансамбля. Например, авторы показа Marni переводят внимание на дугообразную линию плеч с цельнокроеными рукавами. Присборенность только усиливает эффект оверсайз. Кожаный пояс завязан на талии бантом, придавая женственности. Nina Ricci визуально вытягивает силуэт с помощью удлиненных рукавов, которые очень актуальны для женских пальто 2020, представленных вот тут. Изделие выполнено из кожи цвета охра с глянцевым эффектом. В комплекте с этой верхней одеждой будут хорошо смотреться облегающие вещи, подчеркивающие изящные линии женской фигуры.
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: