Рваное каре: 12 различных идей для стильных дам


Самая стильная стрижка каре 2020 года новинки фото

Такая прическа отлично гармонировала с присущими всем представителям власти того времени массивными украшениями на шее. Постепенно эта прическа перекочевала и в страны Европы. Хотя и следует отметить, что в Европе с ней дела обстояли несколько иначе. Сперва каре она приглянулось сильной половине человечества. Короли, воины, рыцари и женщины носили волосы длинной до плеч, в то время как дамы обладали длинными роскошными волосами. В наше время представлено огромное количество вариаций стрижки каре. Фотографии стрижек представлены вниманию клиентов у каждого мастера любого салона. Выбор можно сделать исходя из пожелания клиента. Некоторым нравиться прическа длиннее, а кому-то короче. В данной статье будет много фото стрижек. Одни предпочитают носить веселую стрижку с челкой, другие ее просто не приемлют. Для того чтобы максимально удовлетворить желания каждой женщины стрижка каре постоянно видоизменялась, становилась более универсальной и гибкой. Она представлена в нескольких наиболее популярных вариантах исполнения, поэтому Вам не составит большого труда определить именно свой, который идеально подойдет к вашей внешности и форме лица.

Особенности стрижки

В отличие от стандартного с ровным срезом, характерными особенностями рваного каре является слоистость, а также заостренные кончики прядей, которые достигаются благодаря специальной технике состригания волосков. Таким образом, за счет изменения угла среза кончиков можно корректировать рисунок и форму прически в целом. Это позволяет делать такую стрижку абсолютно всем девушкам, вне зависимости от особенностей их внешности и типа лица.

Также рваное каре обладает и другими не менее существенными преимуществами.

  • Не требует укладки, так как за счет слоистости стрижки волосы сами слегка закручиваются в легкие вихри, что позволяет свести к минимуму использование фенов и плоек.

Красивая стрижка, не требующая сложной укладки

  • Добавляет недостающего объема шевелюре.

  • Не требует постоянной коррекции у парикмахера, так как со временем отрастания прядей рисунок совершенно не портится.

  • Является “спасением” для обладательниц кудрявых волос, так как “усмиряет” непослушные прядки, а шевелюра в целом приобретает ухоженный вид.

Интересно: Стрижки после 40, которые молодят

Важно! Хоть рваное каре и считается универсальной стрижкой, все же наиболее эффектно оно смотрится на ровных волосах, так как именно на них видны свойственные данной прическе переходы в длине, а также особая форма кончиков. Вы можете сами в этом убедиться, просмотрев нашу фото-подборку.

  • На основе рваного каре можно создать множество разнообразных укладок и довольно сложных вечерних причесок.

Вариант вечерней укладки

  • Добавляет образу легкости и динамичности, в связи с чем стилисты рекомендуют делать такую стрижку и женщинам в возрасте.

Интересно: Каре с удлиненной челкой

https://youtu.be/https
://www.youtube.com/watch?v=jpxLIBSdJ5g

Модная стрижка каре на окрашенные волосы 2020 года фото

Прически со строгим и графичным контуром идеально смотрятся в сочетании с однотонной и яркой окраской волос. Так лучше всего раскрывается их силуэтное решение и линии рисунка. Причем, сам цвет должен быть максимально естественным – таков тренд! На пике моды – натуральные и насыщенные цвета. Запланируйте вместе со стрижкой и окрашивание волос, которое придаст яркости и насыщенности собственному цвету. Стрижка каре для блондинок заиграет новыми красками в сочетании с золотисто-медовыми или пшеничными тонами. Радикальный «блонд» сегодня не в моде, кроме того, он выглядит достаточно грубо в сочетании с четкими и строгими линиями этой прически.

Ради того чтобы усилить эффект, можно дополнительно высветлить несколько прядей на макушечной зоне и челке. Но резкими контрастами увлекаться не стоит: буквально на тон или два светлее основного оттенка. Отлично в этом случае выглядит мелирование. Не менее стильно смотрится стрижка каре на брюнетках. Выбирая такую прическу, стоит слегка «усилить» собственный цвет волос, придав ему дополнительную глубину и насыщенность. Но так как и в случае со светлыми волосами не стоит увлекаться радикальными решениями, а воспользоваться модной в этом году цветовой гаммой. Все тона шоколада, карамели, капучино с легким золотистым подтоном – фавориты трендов. Все они, кстати, отлично освежают цвет лица. Изящный рисунок и элегантный силуэт безупречно смотрятся в монохромном окрашивании волос, но совершенно теряются на неухоженных или давно окрашенных волосах.

Классическое каре с челкой

У вас прямы волосы? Тогда классический вариант прически вам подойдет. Удлиненная челка – вот элемент, который разбавит строгость стрижки, придавая шарм и аристократизм. Длина каре не играет особой роли, так как современные вариации можно исполнить на длинных, средних и коротких волосах.

Классическое каре шикарно смотрится с правильными геометрическими линиями. Сейчас мастера искусственно выпрямляют волосы, чтобы добиться этого эффекта. Такая прическа подойдет как блондинке, так и брюнетке. Челка – это отдельный элемент, который изменит образ до неузнаваемости. Короткая придаст вам детской непосредственности, длинная – романтичной загадочности. Асимметрия – популярный вид чубчиков, который великолепно смотрится в геометрических линиях.

Классическое каре имеет много вариантов укладки, поэтому не стоит считать его скучной стрижкой. Измените глубину или расположение пробора и вы не узнаете себя. Если накрутить кудри, то строгая укладка превращается в кокетливый образ. Достаточно немного взбрызнуть лаком и новая прическа для торжественных мероприятий готова.

Подборка фото модной стрижки каре 2020 года

В поисках новых идей, стилисты экспериментируют не только с челками. Один из самых актуальных фасонов стрижки каре для женщин каре на ножке. Строгую и четкую линию нижнего среза в этом случае дополняет элегантно выстриженный мысок на затылке – именно его называют «ножкой». Этот вариант отлично выглядит со всеми фасонами симметричных челок и отлично подходит тем, кто не хочет полностью открывать шею. Но настоящее разнообразие стилей и фасонов достигается с помощью очень модной техники, в которой совмещаются разные способы оформления кончиков волос. Контраст достигается разными способами. Аккуратно, как по линейке, подстриженные пряди на затылке эффектно сочетаются с прореженными локонами на макушечной зоне. В таких вариантах отлично смотрятся очень длинные и глубоко прореженные челки. Не менее актуально любое другое сочетание в одной прическе различных техник исполнения. Так создаются прически на волосы самой разной фактуры. Но стоит обязательно учесть, что модный акцент – это контраст длин. Локоны до плеч будут смотреться очень стильно в сочетании с очень короткой челкой, а короткие боковые пряди – буквально до мочки уха – с длинной до бровей челкой.

Виды каре без челки

Каре без челки — это очень модная стрижка, которая может быть выполнена в нескольких вариантах. И о каждом из них мы сейчас подробно расскажем ниже, а также покажем фото, чтобы вы лучше могли ориентироваться среди них.

Примеры каре на звездах

Классика

А начинаем мы, как всегда, с самого популярного вида каре — классического. Пожалуй, эту укладку можно считать беспроигрышной ведь она никогда не утратит своей актуальности. Длина классического каре, как правило, достигает плеч. А волосы выстригаются на одном уровне, создавая плавный контур вокруг головы. Что же касается челки, то ее отсутствие совершенно не является недостатком для данной стрижки. Ведь черты лица при этом остаются открытыми и притягивают внимание к себе.

Удлиненное каре

Прекрасно на моднице любого возраста и комплекции будет смотреться и удлиненное каре. В настоящее время эта стрижка тоже очень популярна, особенно среди девушек, которые не готовы состригать волосы до экстремально короткого состояния, но хотят что-то заметно изменить в своем образе. И всё-таки, выполнять удлиненное каре следует лишь у опытного специалиста. Так как именно он сможет постричь ваши волосы по определенной технологии так, что они сами лягут красиво в нужном направлении. Это позволит вам впоследствии тратить на укладку значительно меньше времени и специальных средств. Отсутствие же здесь челки, как и в предыдущем случае, станет только плюсом, так как образ будет смотреться легко, женственно и совершенно не перегружено.

Важно! Удлиненное каре без челки подойдет девушкам с любым типом внешности, кроме обладательниц вытянутой формы лица. И вообще, таким дамам однозначно следует быть внимательнее при выборе прически и советоваться с мастером в поисках идеального варианта.

Удлиненный вариант каре и прямые волосы
Интересно: Стрижка Итальянка: фото

Удлиненное каре с разными видами окрашивания волос

Асимметрия

В списке самых стильных стрижек каре без челки в 2020 году асимметрия однозначно лидирует. Взгляните на фото, как экстравагантно и интересно смотрится эта укладка. Само по себе асимметричное каре — это точный срез и хорошо просматриваемый контур. С одной стороны головы стрижка имеет короткую длину, а у другого виска волосы, как правило, значительно длиннее.

Именно это нестандартное решение и делает образ неординарным. К тому же, такая причёска очень хорошо позволяет скрыть незначительные недостатки внешности, так как переключает основное внимание на себя. А отсутствие чёлки делает эту стрижку более мягкой.

Асимметричная стрижка

Каре на ножке

Очень интересный вид каре, который однозначно не назовешь новинкой, так как многие знакомы с ним ещё с детства. Выполнить эту стрижку можно на волосах разной густоты и фактуры. Ведь при правильной технологии подстригания и укладки вы всегда сможете придать волосам нужную форму. Отличительной чертой этой стрижки являются: причудливо оформленный затылок, где машинкой выстригается так называемая «ножка», и открытая шея. Что же касается чёлки, то ее отсутствие может сделать вас на пару-тройку лет моложе. В этом, пожалуй, и заключается самый главный плюс каре на ножке без челки.

Стрижка на ножке

Варианты оформления затылка для стрижки боб-каре

Важно! Прежде чем сделать эту стрижку, каждой моднице необходимо знать, что каре на ножке требует наличия абсолютно идеальной шеи. То есть, она должна быть тонкой, изящно изогнутой и длинной. А значит дамам с лишними килограммами такая прическа скорее всего не подойдёт.

Модная в 2020 году укладка с кудрями подходит и для каре

Двойное каре без челки

Это хит 2020 года среди всех видов каре без чёлки. Но, сразу следует оговориться, что технология выполнения этой стрижки достаточно сложная, так как мастеру необходимо создать на голове два разных слоя. К тому же, вариантов исполнения причёски может быть несколько. Например, верхний слой будет практически незаметно накладываться на нижний, что создаст впечатление цельной стрижки.

Однако, модницы, которые стремятся к экстравагантности, могут потребовать более кардинального разделения слоев. И надо сказать, смотрится такая укладка очень эффектно. В некоторых случаях, чтобы облегчить образ, мастера производят градуировку волос и не выстригают челку, чтобы она не утяжеляла прическу. А в целом, двойное каре смотрится одинаково привлекательно как с челкой, так и без нее. И чтобы убедиться в этом, посмотрите на фото вида спереди и сзади.

Двухслойный вариант каре

Интересно: Вечерние прически на стрижку каре

https://youtu.be/https
://www.youtube.com/watch?v=-Om3Q_M7TN4

Особенности укладки каре

Многие считаю ненужным укладывать короткие стрижки, а совершенно зря. Ведь укладка всегда выглядит более стильно, а зная особенности своего лица, можно создать идеальную прическу.

  1. На чистых и сухих волосах распределите небольшое количество мусса и накрутите бигуди. Волосы 5-10 минут обдавайте теплым воздухом из фена, а через 1,5 часа прическа будет полностью готова. Для закрепления результата чуть-чуть сбрызните лаком, но ни в коем случае не делайте «лаковую корку» — прическа должна выглядеть естественно.
  2. На корни нанесите малое количество мусса и расчешите волосы по всей длине. Наклоните голову и высушите шевелюру в хаотичном порядке, потом причешитесь — и объем вам гарантирован.
  3. С помощью круглой щетки с большим диаметром во время сушки волос подгибайте кончики внутрь. Предварительно можно нанести пенку или мусс, тогда даже при влажной погоде прическа сохранит свой первоначальный вид.
  4. Стрижка боб-каре укладывается с помощью утюжка. Предварительно нанесите на волосы разглаживающий гель и слегка подкручиваете внутрь кончики.
  5. Уложить каре на ножке можно с помощью фена и круглой щетки. Кроме этого для укладки каре на ножке можно использовать просто выпрямитель для волос.
  6. Укладка каре ниже плеч предполагает множество вариантов. На волосы средней длины можно использовать не только утюжок и щетку, но и различные по объему и формам бигуди, создавая эксклюзивный образ.
  7. Если у вас градуированная стрижка каре с косой или рваной челкой, то при укладке обратите внимание, чтобы кончики волос и челка смотрелись цельно, одной прической, а не были бы подвернуты в разные стороны.
  8. Обычный боб с челкой можно уложить следующим образом: чистые мокрые волосы подсушите до влажного состояния, нанесите чуть-чуть мусса или геля и высушите волосы феном. По сухим волосам пройдитесь утюжком, предварительно сделав пробор.
  9. Мокрые волосы высушите с помощью круглой щеткой, направляя и вытягивая кончики к подбородку, такой способ подойдет для градуированного каре.
  • Вариант укладки стрижки боб «только что проснулась». Такой образ подойдет смелым и модным девушкам. Волосы обработайте лаком с пометкой «сильная фиксация» и высушите, выпрямляя утюжком. Пряди с области затылка взъерошьте пальчиками, направляю одну из частей вверх, а другие назад и в стороны.
  • Объемный боб можно сделать простым и быстрым способом. Влажные, но не мокрые волосы накрутите на крупные бигуди и добейтесь полного высыхания при помощи фена (15-20 мин.). Снимая бигуди, расчесывайте волосы пальцами, не используя расческу.
  • Отклонением от стандартов является каре с концами, подкрученными наружу. Используйте мусс на влажные волосы и, наклонив голову, вниз высушите свою шевелюру. Концы локонов необходимо зачесать крупной круглой щеткой немного вверх от лица.
  • Мелкие кудряшки, просто сделать на градуированном каре, достаточно маленькие пряди туго накрутить на бигуди и оставить на ночь.
  • Простая укладка для стрижки каскад. Передние пряди подкрутите в сторону лица, но берите только тонкие пряди. Тогда у вашей прически появиться мягкость. Не рекомендуется девушкам с круглым лицом.
  • Если у вас каре с углом или асимметричная стрижка, то зачешите все на один бок, завейте на плойку и сбрызните лаком. Применив при этом совсем немного блесток, вы получите шикарную праздничную прическу.
  • Если у вас каре на средние волосы, то завейте их, и спереди и с боков зачешите волосы. Можно создать несильный начес, а сами волосы заколоть красивым аксессуаром.
  • Если у вас каре на ножке, то завернув передние локоны от лица, можно создать импозантную прическу.
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: