Прически 2020 — мужские и женские модные и повседневные варианты причесок и укладок (90 фото)

Стрижка на средние волосы 2020 – модные тренды и интересные новинки

Каждая дама, вне зависимости от возраста, хочет выглядеть «с иголочки». Решающее значение для модного look’а имеет прическа, которая может придать образу женственность и элегантность, или же полностью испортить его, сделав неаккуратным и неряшливым. Чтобы выглядеть стильно, девушки следуют модным трендам и регулярно делают красивые укладки.

Каре средней длины с прямым срезом

Этот вариант каре еще называют базовым или классическим. Оно великолепно смотрится на прямых волосах и идет ко всем формам лица. Подчеркнутый объем волос при прямом срезе требует дополнительной укладки и фиксации с помощью утюжка и легких муссов. Кончики будут выглядеть неаккуратно, если их не уложить в одном направлении. Для этого лучше всего использовать круглую щетку.

Зеркальный блеск гладких прядей является еще одним трендом модных стрижек на средние волосы в 2020 году. Его легко достичь и подчеркнуть именно в версии базового каре, отличающегося ровным срезом кончиков.

Чтобы разнообразить прическу или немного изменить стиль в торжественных и праздничных случаях, прямые пряди можно подкрутить наверх или сделать легкие «пляжные» локоны от макушки по всему периметру головы. Каре превращается в эффектную и романтическую прическу всего за 30 минут.

Градуированное каре на среднюю длину

Тем, кто желает сделать стрижку каре, но переживает о тонкой текстуре своих волос, мастер порекомендует сделать ступенчатое каре или градуированные пряди. Техника позволяет убрать «тяжесть» густых прямых волос, а также придать дополнительный объем тонким прядям.

Женские стрижки на волосы средней длины наиболее часто выполнены именно на основе ступенчатого каре. Градуированные пряди могут быть расположены только во фронтальной части для обрамления лица, или же прорисовываться по всему периметру прически.

Стрижки на средние волосы в 2020 году не были бы такими разнообразными без техники градуирования. Ступенчатость также облегчает завивку локонов и укладку феном. Градуированное каре очень хорошо держит форму: достаточно просто вымыть голову и немного подсушить феном с использованием термоспрея.

Модные вечерние прически для коротких волос весна-лето 2020 фото

Важное правило для дам, чей выбор простые прически на короткие волосы – это использование интересных ободков или диадем. Прекрасным дополнением станет простая маленькая заколка. Если волосы слишком короткие, то сделать особенную прическу будет сложно. Тогда на помощь и приходят различные аксессуары, которые заставят шевелюру выглядеть иначе, по-особенному привлекательной.

Есть и другие варианты, которые в 2020 году сводятся к подкрученным прядям на короткую длину или изящные завитки. Стилисты рекомендуют делать акцент на контрастах, а значит заколка на гладких зачесанных назад волосах с одной стороны и локоны сбоку с другой стороны – наиболее выигрышный вариант. Накрутить можно лишь кончики, а можно и поэкспериментировать с волнами по всей длине. Это прекрасный вариант для дам с тонкими волосами, нуждающимися в дополнительном объеме.

Многие обладательницы коротких стрижек – личности яркие и к подготовке к вечернему образу подходят креативно. Кто сказал, что для особого случая нужно выбирать платье? Роскошно и женственно выглядят и в красивом костюме. Но что делать с прической?

Конечно, кудри все еще вариант, но оригинально смотрится зачесанная назад шевелюра с эффектом «мокрых волос». Наверняка, многие помнят этот тренд с 2020 года. Тогда прическа стала настоящим хитом благодаря Ким Кардашьян. Но другие звезды в этом году доказывают, что этот вариант прически станет идеальным для вечернего образа и на коротких волосах. Рассмотрев доступные образы, можно смело сказать, что короткие вечерние прически сезона весна-лето 2020 ничем не уступают прическам на другую длину локонов.

Вариации стрижки каскад в 2020 году

Тенденции стрижек на средние волосы на 2020 год называют каскад самой популярной и востребованной прической. Новость приятная и вполне ожидаемая. Структурированность стрижек каскад превращает их в универсальное решение как для юных модниц, так и для леди в возрасте.

Многоуровневый срез волос дает возможность убрать объем там, где он не нужен, и дополнительно выделить зоны, которые являются выигрышными для конкретной внешности. Например, это может быть приподнятая зона макушки, или объемные зоны у висков.

Женские стрижки на средние волосы, выполненные в технике каскад, в 2020 году могут иметь отдельно выраженную челку или просто ступенчатый срез у лица.

На заметку! Средние волосы хорошо смотрятся в стрижке каскад благодаря возможности постоянно подравнивать кончики и следить за состоянием их здоровья.

Асимметричные стрижки средней длины

Кокетливости и взбалмошности образу может добавить легкая асимметрия в стрижке, которая превратилась в один из ярких трендов 2018 года. Чтобы адаптироваться к тенденции, не нужно даже кардинально менять стиль, достаточно лишь добавить несколько асимметричных прядей или подкорректировать челку. Женские стрижки на средние волосы, позволяют визуально корректировать черты лица и форму головы. Это идеальное решение для тех, кто хотел бы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства внешности.

Актуальные асимметричные стрижки 2020 на средние волосы представлены в нескольких направлениях: удлиненное каре, каре на «ножке», асимметричный каскад. В зависимости от текстуры волос, формы лица и образа жизни у модниц появляется возможность подобрать желаемый вариант. Многие женские модные стрижки на средние волосы в той или иной мере содержат элемент асимметрии. Это доказывают и фото стрижек, которые приведены для иллюстрации тренда.

Разнообразие модных вечерних причесок сезона весна-лето 2020

Модные тенденции этого года не ограничиваются несколькими вариантами причесок и строгими правилами в их стиле. Знатоки мира красоты утверждают, что сезон весна-лето 2020 станет лучшим периодом для экспериментов. Но, чтобы эксперимент прошел удачно, важно учитывать:

  1. длину волос;
  2. стиль платья;
  3. насколько официально мероприятие;
  4. текстуру волос;
  5. длину прядей;
  6. черты лица.

К модным и красивым вечерним прическам в сезоне весна-лето 2018 можно отнести и классические варианты укладки, и более замысловатые прически, сложные в исполнении, но выглядящие в итоге просто и изысканно.

Модные стрижки на средние тонкие волосы

Для тонких волос мастера рекомендуют остановить выбор на градуированных и асимметричных стрижках, которые придадут необходимый объем прядям и позволят скорректировать их текстуру с помощью зонирования акцентов.

Стрижка на средние волосы, придающая объем, станет ключевым трендом 2020 года для обладательниц тонких прядей. Иногда бывает достаточно лишь освежить имеющийся стиль с помощью длинной косой челки. Рваные, хаотичные пряди, расположенные у лица, изменяют текстуру волос визуально, и, к тому же, придают уверенности в себе, подчеркивая дерзость стиля.

Дополнительным плюсом градуированных и асимметричных стрижек для тонких волос является их легкость в укладке локонами и волнами. Объемная текстура позволяет создать красивые и эффектные укладки даже на тонких волосах.

Вечерние прически для длинных волос

Более всего в наступившем сезоне «повезло» обладательницам длинных волос. Здесь мастеру будет, где применить свою фантазию.

В вечерних причёсках 2020-2021 года превалируют естественность и романтизм, которые можно выразить в следующих решениях:

  • Крупные локоны: акцент на романтизм;
  • Выпущенные пряди;
  • Волны волос в стиле «ретро», бант из волос;

  • Пучки: можно сделать один классический или пару симметричных, и обязательно сочетать с многочисленными выпущенными прядями;

  • Низкие хвосты: милое стилевое решение, подчёркивающее небрежность, и обязательно требующее дополнительных аксессуаров;

  • Французская коса с вплетениями из тонких ленточек и цветов;
  • Разнообразные плетения: это могут быть классические не тугие крупные косы, переходящие в водопад волос; или несколько мелких косичек, перемежаемых со свободными локонами.

  • Концы заплетённых кос не должны закрепляться резинками: их можно зафиксировать петлёй из волос или неброским аксессуаром.

Главное правило создания хвостов, кос и бантов из волос в наступившем сезоне – отсутствие стянутости.

Стрижки на волнистые и вьющиеся волосы

Асимметричное каре и каскад, возглавляющие топ стрижек на средние волосы 2020 года для женщин, чрезвычайно эффектно будут смотреться в контексте вьющихся и волнистых прядей. Если от природы у вас не такая текстура волос, её можно добиться с помощью плойки, утюжка, бигуди, круглой щетки и специальной насадки на фен.

На заметку! Чтобы волосы выглядели ухоженными, гладкими и блестящими в локонах, рекомендуется использовать термозащиту для кончиков. Сыворотка придаст необходимый блеск прядям после окончания укладки.

Новинкой 2020 также является ретро вариант с широкими гладкими волнами, как на фото. Желаемая текстура достигается благодаря использованию широких бигудей или плойки.

Фото женских стрижек на средние волосы с элементами волн и локонов показывают, как можно органично дополнить стиль прямой или косой челкой. Глубокий асимметричный пробор позволит визуально скорректировать овал и отвлечь внимание от неидеальной формы лица.

Главные вечерние варианты

Если вы ищете модную прическу для особого случая, присмотритесь к голливудской волне и греческим прическам. Это проверенные методы, если вы хотите выглядеть женственно и элегантно.

Прическа в греческом стиле

Интересно: Прически из локонов для красивых девушек!

Стрижки средней длины с косой челкой

Самые модные стрижки на средние волосы в 2020 году – это различные варианты градуированного каре и каскада с косой челкой разной длины. Она или акцентирована отдельно, или является продолжением общего рисунка прически. Такую челку удобно укладывать как от лица, так и подкручивать вовнутрь.

Интересно смотрится косая челка с мелированием или другими техниками многоцветного окрашивания. За счет этого достигается оригинальный рисунок и форма стрижки.

Фото красивых стрижек на средние волосы дают возможность просмотреть целый ряд вариантов, продемонстрированных ведущими модными блогерами и знаменитостями, чтобы выбрать подобный или создать новый, вдохновленный одной из идей, стиль.

Фото причесок 2020

Помогите проекту, поделитесь с друзьями;):

Написать комментарий

Поиск по сайту

Новинки 2020 года

  • Черные ногти: современные тренды, модные сочетания и яркие элементы для украшения (80 фото и видео)

  • Женские зимние куртки — современные фасоны, лучшие ткани и особенности их сочетаний (100 фото и видео)

  • Маникюр омбре — новинки модного дизайна, техника выполнения и особенности применения маникюра омбре (115 фото)

  • Миндальный маникюр: мастер-класс изготовления, варианты дизайна и стильные украшения ногтей 2020 года (105 фото)

  • Идеи маникюра — самые простые варианты маникюра и особенности создания формы и дизайна (145 фото)

  • Ногти шеллак — 125 фото новинок дизайна и применение идей в домашних условиях

  • Прически на выпускной: подбор под наряд, современные тренды и самые красивые модели (75 фото)

  • Прически на средние волосы — красивые варианты оформления и укладки стильных и красивых причесок (90 фото)

  • Нежный маникюр — лучшие решения 2020 года и самые стильные сочетания для модниц (105 фото и видео)

  • Синее платье — как носить наряд и с чем лучше всего сочетать синее платье в 2020 году (115 фото)

  • Тренды маникюра: обзор модных и стильных трендов и новинки актуального дизайна (70 фото и видео)

  • Перманентный макияж губ — правила, плюсы, минусы и особенности применения (120 фото и видео)

  • Красные ногти — 110 фото актуальных вариантов применения и особенности выбора оттенка красного цвета

  • Бордовый маникюр — модные тенденции и оригинальные сочетания на каждый день и для торжеств (135 фото)

  • Макияж под платье — как правильно подобрать стильный макияж. 110 фото и важные советы для начинающих

  • Уход за кожей лица — секреты знаменитостей, советы косметологов и особенности выбора средств (95 фото)

  • Красивый макияж — секреты профессионалов и советы как сделать своими руками макияж (100 фото)

  • Длинные платья — самые актуальные цвета, фасоны, формы и аксессуары для них (135 фото и видео)

  • Белое платье — советы как выбрать и с чем лучше носить модные и красивые белые платья 2020 года (110 фото)

Стрижки средней длины с прямой челкой

Прямая челка идет не всем, однако она будет в моде в сочетании со стрижками на средние волосы. Прежде чем выбрать ровный срез челки, лучше проконсультироваться с мастером или проанализировать форму лица, текстуру волос и рекомендации профессиональных стилистов.

На заметку! Красивые стрижки с прямой челкой идут обладательницам треугольной, овальной и сердцевидной формы лица. Стоит обратить внимание, что прямой срез требует дополнительного ухода, более частых подравниваний и постоянных укладок утюжком.

Филированная прямая челка или косая и прямая челка в одном стиле прически станут альтернативой для тех, кто стремится к разнообразию укладок. Обычно косая челка расположена поверх прямой, как на фото.

В 2020 в моде будет очень длинная прямая челка, закрывающая глаза. Обладательницам квадратной и прямоугольной формы лица лучше сделать прямую челку с полукруглым переходом к общей длине на висках.

Вечерние прически в ретро-стиле

В сезоне 2020-2021 вновь стала актуальной прическа «бабетта» в стиле 1970-х. Сегодня её рекомендуют делать в сочетании с чёлкой на две стороны, или с длинными завитыми локонами.

Высокий конский хвост из локонов в стиле 1960-х хорошо дополнит платье-клёш, а небольшой бант может украсить волосы, собранные в не тугой пучок сзади.

Тяжёлая асимметричная чёлка, уложенная на одну сторону, в сочетании с крупными витыми локонами ‒ ещё один привет из прошлого, возродившийся в этом сезоне с новой свежестью. Такая причёска хорошо подойдёт девушке с крупными, выразительными чертами лица.

Чтобы ретро-причёска вписалась в ваш образ, платье должно соответствовать стилю «ретро».

Для того чтобы причёска в стиле «ретро» смотрелась наиболее эффектно и красиво, рекомендуем выбирать однотонное платье или блузу. Большую роль также будет играть оформление плеч и вырез платья (декольте, воланы, вырез «лодочка», и так далее). Рекомендуем вам простые правила подбора причёски в стиле «ретро»:

  • Для платья с открытыми плечами актуальны распущенные длинные волосы с созданными на них волнами;
  • К платью с воротником-лодочкой подойдёт низкий хвост, завитый и аккуратно уложенный на одно плечо;
  • Высокий хвост красиво смотрится с классическим платьем «клёш», у которого сверху открыта спина. Хвост может быть дополнен атласным бантом;
  • Для платьев с закрытой горловиной будет хорошим решением высоко подобранный пучок с парой очень лёгких выпущенных прядей;
  • Треугольный вырез гармонично выглядит в сочетании с небрежными кудрями, обрамляющими лицо;
  • Классический круглый вырез ‒ со слегка подобранными волосами и цветком на боку;
  • Ассиметричные декольте должны обязательно сочетаться с ассиметричной и свободной причёской.
  • Для очень пышного платья причёска должна быть максимально лаконичной. Это может быть простой пучок, без лишних аксессуаров.

Помните о том, что выбрав стиль «ретро», следует правильно подобрать макияж в том же стиле, и в соответствии с формой глаз и лица.

Топ модных новинок в стрижках средней длины 2020

Модные стрижки-новинки 2020 года – это каскад в технике «бахрома», стиль «пэчворк» с акцентом на резкие переходы целых участков стрижки, а также асимметричное каре средней длины с разными вариантами челки.

Каре удобно тем, что его можно носить практически без укладки при хорошо выполненной основе стрижки. «Бахрома» у лица позволяет визуально скорректировать овал и сделать образ более легким, дерзким и нарочито свободным. Для укладки рваных прядей обязательно понадобится утюжек и воск для прорисовки формы.

Стрижки на средние волосы, фото которых представлены для иллюстрации новинок, отражают стремление современных девушек к легкости, свободе и экспериментам в образах.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: