Модный маникюр лето 2010: модные цвета лаков, основные тенденции маникюра. Свадебный маникюр лето 2010


«Лунные» ногти – новая жизнь «французского» маникюра

К луне популярный «лунный френч» не имеет никакого отношения. Просто голливудские звезды провели своеобразный апгрейд традиционного французского маникюра и стали выделять светлую часть в основании каждого ногтя (так называемую «лунку») другим цветом.

Такой тип маникюра был популярен в 20-ые годы прошлого века и его еще называют маникюром от Dior, потому что его часто можно увидеть на показах этого известного модного дома. Такой маникюр постоянно использует всемирно известная танцовщица – Дита фон Тиз. «Лунные» ногти (необязательно в стиле «френч») можно сделать и самостоятельно. Для этого, после стандартной подготовки ногтя к маникюру, нужно покрыть его белым или бесцветным лаком. Затем заклеить лунку специальным трафаретом (можно купить, а можно вырезать самой) и нанести на ноготь любой цветной лак.

Модный маникюр осень 2010

Агрессивно-сексуальный образ: маникюр лето 2010

Летом 2010 года дизайнеры не смогли оставить нас без сексуального маникюра. Ярко-алый цвет на ногтях средней длины выглядит очень эффектно. Интересно выглядит бардовый цвет, который ближе к концу ногтя плавно переходит в очень темный оттенок. В этом сезоне актуально подбирать кольца, которые сочетаются с вашим маникюром, образуя единый стиль. В подобном законченном образе ваши руки выглядят очень привлекательно. Блеск камней в сочетании с блеском лака придадут вам особый шик.

Но одновременно сохраняется и демократичная тенденция «сочетания несочетаемого», при которой цвета лака, помады и украшений не совпадают.

Модный маникюр лето 2010

«Красное и черное»: модный маникюр осень 2010

Красный цвет любим стилистами, мастерами маникюра и настоящими женщинами. Это цвет страсти, любви и огня. Его выбирают очень активные особы, стремящиеся быть в центре внимания.

Этой осенью одинаково актуальны традиционные длинные красные ногти округлой формы и короткие ногти алого цвета.

И те и другие идут в сочетании с красной помадой. Кроме того, лунки красных ногтей можно выделить светлым цветом.

Модный маникюр осень 2010

Короткие черные ногти, как вошли однажды в моду, так там и остались. Если вы любите такой вариант маникюра, не бойтесь использовать его этой осенью. Он актуален.

Но и длинные острые черные «коготки» на пике популярности. Особенно изобретательные мастера маникюра могут предложить вам прокрасить внутреннюю сторону черного ногтя алым цветом. Соглашайтесь. Такая роскошная подкладка – один из трендов сезона.

Модный маникюр осень 2010

Графитовые (или темно-серые) ногти средней длины округлой формы – это более умеренный выбор для консервативно настроенных особ.

Модный маникюр осень 2010

Естественные оттенки маникюра лето 2010

В моде все естественные оттенки: бежевый, телесный, кремовый, светло-розовый, светло-серый. Это прекрасный вариант для любительниц скромного неброского маникюра. Они идеально смотрятся на коротких ногтях и очень уместны в рабочей обстановке.

Модный маникюр лето 2010

Для тех, кому серые и телесные оттенки кажутся унылыми, остается естественный розовый или кремово-розовый цвета.

Для элегантных дам: модный маникюр осень 2010

Вкусные цвета: светло-коричневый, карамельный, шоколадный, сливочный – прекрасный вариант для офиса или официального мероприятия. Длина и форма ногтей в этом случае не имеет принципиального значения.

Модный маникюр осень 2010

Для поклонниц синего осень предлагает продлить летнюю тенденцию – серо-синий, цвет морской волны, ярко-синий — все эти оттенки лака будут популярны наступающей осенью. Синий достаточно спокойный и нейтральный цвет, но вот если добавить в него блеска и перламутра, он может выглядеть очень эффектно.

Модный маникюр осень 2010

Эволюция маникюра за последние 100 лет

История – наше все. Особенно, когда речь идет об истории красоты и развитии мировой бьюти-индустрии. Вспоминаем, как эволюционировал маникюр на протяжении последних 100 лет и в очередной раз понимаем, что новое – это хорошо забытое старое.

1900-е годы

В начале ХХ века маникюр уже не был предметом роскоши, но все же принадлежал к списку процедур, зачастую доступных лишь высшему сословию. Дамы ухаживают за ногтями с помощью металлических инструментов, полируют ногти специальными тканевыми пилками и даже наносят прозрачную пудру, имитирующую блеск. Правда, такое покрытие похвастаться долговечностью не может – оно держится на ногтях от силы 1 день. В моде короткие блестящие ногти, подчеркивающие аристократичное происхождение своей владелицы.

1920-е годы

Маникюрные инструменты уже вышли на широкий рынок и приобрели ошеломительную популярность. В 1918 году в Америке открылся первый маникюрный салон – его владелицей стала некая мисс Фредерик с 505-й авеню. В 1925 году появляется первый лак для ногтей бледно-розового цвета. Его производит , диктующая моду нейл-дизайна того времени: лак наносят только на середину ногтя и оставляют края пластины непокрашенными.

Лак для ногтей Dior

1930-е годы

Америка дарует женщинам неизведанное чудо – стойкий лак для ногтей ярко-красного цвета. Он позволяет покрывать ногти равномерным тонким слоем и не боится воды. Это изобретение особенно понравилось кинозвездам, остальным он показался слишком вычурным и вызывающим. В моду входит лунный маникюр.

1940-е годы

После Второй мировой войны мир учился жить заново. Он как никогда нуждался в красоте и любви. Женщины облачаются в платья, подчеркивающие фигуру, делают романтичные укладки и маникюр. В это время в моду входят длинные ногти, покрытые алым лаком. Примерно в это же время в продаже появляется первая сушка для лака в форме спрея.

1950-е годы

Длинные ногти все еще на пике популярности. Правда, оттенок лака изменился – самым актуальным цветом 50-х стал насыщенный бордовый. Девушки начинают экспериментировать с наращиванием ногтей: в 1956 году был изобретен шаблон, позволяющий искусственно удлинять ногтевую пластину.

1960-е годы

Наступает эра искусственных ногтей. Их изготавливают из шелка, полотна и кинопленки. В моду входит розовый и серебряный лак, а вот форма ногтей практически не изменилась – классические миндалевидные ногти все еще являются главными символами женственности.

1970-е годы

«Синтетический бум», случившийся в промышленном дизайне, отражается и на нейл-тенденциях. В моду входят блестящие лаки и яркие цветовые сочетания. Появляется первый профессиональный материал для удлинения ногтей — искусственная акриловая смола. В конце 70-х американским предпринимателем Джефом Пинком был изобретен легендарный «французский маникюр».

Лаки для ногтей Л’этуаль

1980-е годы

Торжество формы: на смену надоевшему овалу приходит радикальный «мягкий квадрат». Впрочем, содержание тоже меняется – в моде неоновые оттенки, графический дизайн и гелевое наращивание.

1990-е годы

Гранж проникает во все сферы жизни, начиная от музыки и заканчивая стилем в одежде и маникюре. Черный, темно-синий и фиолетовый цвета становятся самыми актуальными оттенками, а длина ногтей уменьшается пропорционально их драматичности.

Лак для ногтей Rimmel

2000-е годы

Символом нового столетия становится китч во всех его проявлениях. Цвет уже не имеет принципиального значения, зато в моду входят фигурное декорирование, лепка, стразы и пирсинг ногтей. Длина ногтей должна быть соответствующая: такую «красоту» нужно где-то размещать.

2010-е годы

В это время в моду входит цветной французский маникюр, велюровые и бархатные покрытия, лак с эффектом кракелюра и стилеты. Впрочем, черный цвет ногтей по прежнему не теряет своей актуальности: переживая второе рождение, стиль 90-х диктует свои правила и, в укор экспериментальным течениям в маникюре, аскетичность темных оттенков до сих пор является фаворитом в нейл-дизайне.

Фото: архив пресс-служб, @sarachue

Яркая осень: модный осенний маникюр 2010

Основные оттенки осени – матовые или прозрачные. Но для тех, кто любит больше блеска существуют яркие перламутровые лаки. Теперь их можно «носить» и с короткими ногтями, главное, чтобы ваш маникюр не шел в разрез с общим образом.

Кроме того, на пике популярности мерцающие лаки. Например, розовый лак, отливающий синим или зеленый, мерцающий голубым цветом.

Для поклонниц розового, сообщаем, что этой осенью в моде яркий розовый оттенок и цвет фуксии. Это наследие лета.

Модный маникюр осень 2010

Цветовая палитра осени очень разнообразна, поэтому попробуем выделить основные цветовые тренды.

Сине-голубая цветовая гамма модного маникюра лето 2010

Явный тренд сезона – светло-голубой цвет. Он может быть насыщенным или почти прозрачным, но основная тенденция сохраняется – вы не сможете обойтись летом без голубого лака. Оттенок морской волны тоже приветствуется.

Как вариант можно рассматривать ярко синий лак с большим количеством блеска. Он, кстати, актуален не первый год.

Модный маникюр лето 2010

Жизнерадостно и свежо: модный маникюр осень 2010

Шоколадный, травянисто-зеленый, лимонно-желтый, вишневый, лиловый, персиковый, нежно розовый, апельсиновый и цвет морской волны – все эти оттенки на ваших ногтях служат живым напоминанием о минувшем лете: жарком солнце, сочных фруктах, песчаных пляжах и прохладных волнах. Самые спокойные из этих цветов (розовый, персиковый, шоколадный) можно использовать и для «рабочего» маникюра. Остальные же, безусловно, больше подойдут для вечеринки или молодежного образа.

Модный маникюр осень 2010

Желтый, зеленый и шоколад: маникюр лето 2010

Желтый цвет (от очень светлого до очень яркого) на ногтях средней длины квадратной формы – один из вариантов маникюра летнего сезона. Это смелое и оригинальное решение, которое востребовано дизайнерами уже не первый год.

Популярны и все оттенки зеленого. Особенно актуален травянистый естественный тон, который прекрасно сочетается с загаром.

Для тех, кто предпочитает темный маникюр в моде роскошный шоколадный лак. Темные оттенки, как и в прошлом сезоне, не требуют длинных ногтей

Модный маникюр лето 2010

По-прежнему модно расписывать ногти и украшать их дополнительными элементами (камни, пирсинг и т.п.). В летнем сезоне приветствуются такие яркие варианты как:

  • Тигриная раскраска;
  • Индивидуальный рисунок для каждого ногтя;
  • Этнические и цветочные мотивы.

Спокойно и консервативно: модный маникюр осень 2010

Осенняя палитра цветов (серый, черный, фиолетовый, винный, синий, терракотовый, бежевый, зеленый) представлена в затемненном и припыленном формате.

Может быть, эти оттенки лака и не поднимут вам настроение, зато будут прекрасно сочетаться с осенней одеждой и офисным дресс-кодом. Все эти цвета выполнены в матовом или прозрачном вариантах.

Для тех, кто не любит темный маникюр, остаются молочно-белые, бежевые и сливочные тона. Их плюс в том, что они не требуют идеально обработанных ногтей. И их всегда можно нанести в быстром темпе за чашкой кофе без участия мастера. Именно поэтому маникюр в пастельных тонах пользуется заслуженной популярностью.

Настоящий тренд осени – это все оттенки коричневой гаммы: шоколадный, терракотовый, песочный, карамельный, кирпичный, темно и светло коричневый.

Модный маникюр зимы-2010

Представляете — через месяц уже Новый год!!!! А значит, мы снова знакомимся с модными тенденциями зимы-2010. Во многом они повторяют тенденции осени-2009, но и здесь есть о чем рассказать. Например, о маникюре зимы-2010.

Модный маникюр зимы-2010 – пожалуй, самый простой и дешевый способ стать модной. А женский сайт станет вашим проводником по цветам и формам маникюра.

Модный цвет маникюра зимы-2010

Предлагаю поговорить сначала о цвете маникюра зимы-2010. Самыми актуальными цветами для маникюра стали черный, серый, красный, фиолетовый, розовый, зеленый, желтый цвета.

Но все рекорды бьет серый цвет! Вы можете наносить его на ногти как в чистом виде, так и в сочетании с другими цветами (например, делая не совсем классический французский маникюр), или смешав с другим цветом. Темные и насыщенные цвета выглядят одновременно стильно и красиво.

Но цвет — это еще не все, ведь лаки бывают перламутровые, с блестками, матовые и т.п. Каким же лакам отдать предпочтение в маникюре зимы-2010? Здесь возможны два самых удачных варианта.

Первый — лаки с металлическим отливом (так вы повторяете одно из модных направлений в одежде зимы-2010). Второй, самый модный – матовые ногти. Эта тенденция перекликается с модой на матовость в макияже.

Не нравится яркий маникюр, или не позволяет офисный дресс-код? Все в порядке. Ногти, накрашенные бесцветным лаком или лаком натурального цвета, также модны в предстоящий период зимы-2010.

Модный нейл-арт зимы-2010

Что касается нейл-арта зимы-2010, то здесь было предложено сразу несколько вариантов:

Обратный французский маникюр,

т.е. светлая часть находится у основания. Можно выполнить такой маникюр в модном черно-белом сочетании, или в том, который вам больше понравиться.

Фантазийный маникюр

Это может быть клетка, круги, либо абстрактные рисунки, выполненные в модных цветах зимы-2010.

Байкерский шик

Здесь все сводиться к ассоциациям. Что приходит на ум, когда слышишь слово «байкер»? Много металла, темные, или наоборот, почти кислотные цвета. Попробуйте использовать при создании зимнего маникюра-2010 образы замков, заклепок, а также развевающихся на ветру волос или бахромы на куртке.

Икат

Икат — этот процесс окрашивания ткани весьма распространен в Азии. И сродни он тому процессу, при помощи которого создается эффект вытершихся или облитых кислотой мест на одежде. Используйте белый лак или лаки разных оттенков одного цвета, чтобы получить похожий результат на ногтях.

Граффити

Думаю, этот вид художественного искусства знаком многим. Для вдохновения просто выйдите на улицу, а потом попробуйте изобразить нечто подобное дома, или попросите это сделать специалиста.

Разноцветные ногти

Я бы не назвала это нейл-артом, но упомяну это модное направление здесь. Я говорю о нанесении на разные ногти лака разного цвета или, что лучше, разного оттенка.

Модная форма ногтей зимы-2010

По-прежнему в маникюрной моде миндалевидные ногти, а также ногти, слегка подпиленные на концах – то есть почти, но не совсем квадратной формы.

Зимой-2010 модны и короткие ноготки, накрашенные темным лаком.

Вот и все тенденции в модном маникюре зимы-2010. Как всегда, ничего сложного. Ловкость рук — и модный маникюр у вас готов!

—— Автор — Sweety, сайт

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Дизайн ногтей: модный маникюр осень 2010

Практически все модницы используют наращивание и дополнительный декор ногтей (кристаллы, камни, принты, подвески). В этом сезоне актуальными остаются цветочные (особенно розы) и звериные (змеиная и леопардовая кожа) мотивы. В моде контрастный (белый, красный, серебристый цвет) рисунок на темных ногтях.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт inmoment.ru обязательна.
Вернуться в начало раздела Мода Вернуться в начало раздела Красота и Здоровье

Коллекция Zoya Flash & Sparkle Collections для лета 2010

Эта коллекция лаков полна ярких жизнерадостных оттенков: голубой, лиловый, оранжевый, красный, розовый. Все эти цвета очень насыщенные, создают летнее настроение и прекрасно подойдут для пляжа или шоппинга. В этом наборе явно прослеживаются молодежные мотивы.

Модный маникюр лето 2010

Кроме того, в коллекции присутствует и более темная палитра с эффектом блеска и перламутра: зеленый, синий, фиолетовый, бардовый, терракотовый, темно-розовый. Это вечерний вариант для тех, кто не боится создавать экстремальные образы.

Модный маникюр лето 2010

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: