Новогодний корпоратив: платье или костюм, что выбрать?


С появлением первого снега начинает ощущаться приближение самого волшебного праздника Нового года. Наверняка девушки уже задаются вопросом – какой наряд выбрать для празднования зимнего, незабываемого и самого сказочного праздника. Наступающий 2020 год будет проходить под властыванием Огненного Красного Петуха.

Вкусить характер норовистого хозяина лучше еще до наступления новогодней ночи. Чтобы Огненной Петух преподнес вам только хорошие сюрпризы, важно знать некоторые нюансы и тонкости встречи Нового года 2020. Важно помнить, какие блюда лучшего готовить, как накрыть стол и что одеть на Новый год 2020.

Если вы хотите действительно все продумать до мелочей, то подготовку лучше начать заранее. Так будет достаточно времени подобрать разнообразные аксессуары, испробовать косметические средства и детали одежды. В результате вы будете неотразимы в долгожданную новогоднюю ночь.

Далее мы предоставим несколько важных советов стилистов, которые расскажут, как правильно внести передовые тенденции года в праздничный образ милой дамы Нового 2020 года.

Забыть как страшный сон

Самая частая ошибка практически всех девушек и женщин — желание показать себя всю и со всех сторон. При этом большинство из них в течение года ходят в скромных юбках-карандашах и честно соблюдают дресс-код, поэтому именно на новогодней вечеринке начинает демонстрировать ноги от ушей, всю глубину и мощь декольте. Праздник — это повод одеться красиво, а не вульгарно! Так что забудьте о супермини и больших вырезах на груди.

Следующее важное правило — никаких сапог. Я откровенно против этой обуви, тем более в сочетании с коктейльно-вечерним образом. Единственное исключение — ботфорты, которые сейчас актуальны. Но они идеально смотрятся с мини, а этот пункт мы с вами уже обсудили.

Фото: Shutterstock.com

Общие правила выбора одежды на корпоратив

Как правильно одеться на корпоратив женщине?

Выбор образа зависит от возраста, должности и дресс-кода мероприятия. В 40 лет мы рекомендуем обратить внимание на платья-рубашки, юбки миди А-силуэта, платья-футляр. Этим летом по-прежнему в тренде широкие брюки палаццо, которые хорошо смотрятся с каблуками и танкеткой.

Как правильно одеться на корпоратив женщине?

Для мероприятий на природе выбирайте шорты-бермуды, удобные брюки, базовую футболку, теннисные туфли или кеды. Вдохновляйтесь стилем сафари, чтобы создать элегантный и спортивный образ.

Как правильно одеться на корпоратив женщине?

В возрасте 25-30 лет можно позволить себе более короткие шорты, но не менее, чем до середины бедра. Лучше, если они будут не из денима, ведь джинсовые шорты могут выглядеть слишком неформально, что не подойдет для корпоратива.

Как правильно одеться на корпоратив женщине?

Если вы пребываете на высокой должности, то даже летом не рекомендуется надевать слишком короткую и открытую одежду. Вместо шорт предпочтите льняные брюки, сарафан, платье, дополните образ плетеными босоножками, сумкой и очками, чтобы выглядеть актуально и стильно.

Как правильно одеться на корпоратив женщине?

Беременным мы рекомендуем выбирать легкие сарафаны и платья, которые элегантно подчеркнут положение и выглядят скромно и мило.

Как правильно одеться на корпоратив женщине?

Если на мероприятии заявлен дресс-код, то одевайтесь соответственно ему. Дресс-код для вечеринки в загородном доме – коктейльные платья, для пикника на природе – удобный спортивный стиль, для бассейна – купальные наряды.

Больше красок

Я за яркую палитру цветов, тем более когда за окном зима. Самый модный цвет сезона — красный во всех своих оттенках — начиная от насыщенного красного, клубничного, заканчивая малиновым, бордо, гренадином. На этой волне даже появилось такое понятие как total red look — полностью красный образ. Например, красное платье, бордовые лодочки, винный жакет. Самое главное здесь — следить за тем, чтобы вещи были лаконичными, не перегруженными и красиво сочетались между собой, создавая игру цвета.

Лайфхаки, как превратить офисный костюм в новогодний наряд

Стилисты знают, как за 5 минут превратить обычный офисный костюм в праздничный наряд. Раскрываем для читателей сайта «Карьеристка» несколько секретов.

  • Возьмите с собой туфли необычного фасона или на высоком каблуке. Хорошо, если они будут насыщенного цвета или серебристые, золотистые. То есть речь идет об обуви, которая привлекает к себе внимание, делая образ нескучным. Не обязательно носить лаковые туфельки на шпильке в течение всего рабочего дня, вы можете переобуться в них к празднику.
  • Нарядное колье или крупные серьги позволяют быстро и легко превратить в праздничный наряд обычное платье или костюм. Колье будет классно смотреться на футлярном платье, водолазке, однотонной блузке без лишней отделки. Серьги подойдут практически по до все, и они отлично смотрятся под забранные волосы, что превосходно соотносится с офисным дресс-кодом. Не стоит надевать одновременно и акцентные серьги, и броское колье. Если вам хочется больше украшений – наденьте что-нибудь на руку (браслет, кольцо).
  • Красивый шарф или шейный платок – нарядный аксессуар, который можно носить в офисе. Он тоже способен сделать ваш костюм более нарядным.
  • Еще один аксессуар, который удачно впишется в деловой дресс-код – пояс. Стоит только черный поясок заменить на красный или серебристый, как ваш наряд заиграет новыми красками.
  • В день новогоднего корпоратива вы можете надеть на работу нарядное платье, блузу, топ. Если они кажутся вам слишком яркими для офиса, наденьте поверх них кардиган или жакет. После останется снять верхнюю часть комплекта или заменить ее на более нарядную (шелковую накидку, меховое манто).

Все эти хитрости можно использовать не только для преображения к новогоднему корпоративу. Они пригодятся и в другое время, например, если после работы вы собираетесь посетить театр.

праздничная одежда

Предлагаем вам также посмотреть небольшое видео о том, как повседневный образ быстро превратить в праздничный.

Когда у вас неидеальная фигура

Несовершенства тела можно скрыть с помощью комплекта юбка-блузка — он поможет выделить талию. Но, конечно, низ должен быть под стать событию: из пайеток, жаккарда, с росшивом. Не забывайте про броши. Такой аксессуар можно прикрепить не только на блузку, но и на пояс.

Беспроигрышный вариант абсолютно для всех девушек с округлым типом фигуры: большой грудью, массивными бедрами, полноватыми коленками — платье с запахом. Этот предмет гардероба способен скорректировать практически любой тип фигуры, приближая ваше тело к силуэту «песочные часы».

Фото: Shutterstock.com

Брючные комбинации

Новогодний образ с брюками станет хорошей альтернативой платьям и юбкам. Брючные костюмы 2021 актуальны в белом, бежевом, коричневом, сером, черном и других модных расцветках. Самыми трендовыми решениями брючных комбинаций на Новый год станут:

  • Комбинезоны

В каком цвете и в чем встречать Новый 2021 год? Фото-идеи новогодних образов

  • Брючные костюмы

В каком цвете и в чем встречать Новый 2021 год? Фото-идеи новогодних образов

  • Брюки с топом или блузой

В каком цвете и в чем встречать Новый 2021 год? Фото-идеи новогодних образов

В колготках или без?

Бежевые колготки в любом виде — запрещенный предмет гардероба, ноги не должны отличаться по цвету от других частей тела. А если они еще и блестящие, это вообще моветон!

Статья по теме

Рви, выкидывай, крои. 10 лайфхаков для любого гардероба

Замечу, что далеко не всем нужно демонстрировать свои голые ноги окружающим. Если есть несовершенства в виде синяков, сосудистых звездочек, нездорового синего оттенка, целлюлита и прочих «женских радостей», конечно, вы обязаны надеть колготки, но супертонкие, матовые — всего 8-20 ден.

Второй вариант — жидкие колготки. Они имеют эффект лифтинга, слегка подтягивают ноги, а также придают им здоровый цвет и не оставляют следов, как автозагар.

Дальше вы вправе выбирать альтернативные варианты: например, тонкие черные колготки вполне приемлемы, если вы надеваете маленькое черное платье. Тем более сейчас актуальны варианты с горошком или звездами.

Конечно, когда у женщины подтянутые, загорелые ноги, можно забыть о колготках, правда, лучше щеголять голыми ногами не при коллегах. Доля цензуры все-таки должна оставаться между сотрудниками даже в такой праздник.

Фото: Shutterstock.com

В каком цвете встречать 2021 год?

В каком цвете и в чем встречать Новый 2021 год? Фото-идеи новогодних образов

  • белые;
  • серые и серо-голубые;
  • голубые;
  • коричневые и шоколадные;
  • зеленые;
  • металлик.

Главное правило для выбора новогоднего наряда – поменьше неоновых цветов, кричащих акцентов и вычурности.

Сдержанная элегантность и легкость движений – вот главный критерий торжественного образа 2021

Каблук имеет значение

Экстремальные шпильки для корпоратива — не лучшее решение. Выбирайте устойчивый каблук средней высоты — 7-10 см. Это позволит вам уверенно танцевать и просто комфортно передвигаться. Ваша задача выглядеть элегантно, а не шагать как цапля.

Кстати, спешу обрадовать тех, для кого 7-10 см — это очень много. Сейчас на пике популярности низкие каблуки, буквально 3 см. Так что вы смело можете использовать этот тренд. Кроме того, обувь на плоском ходу тоже никто не отменял. Интересная блуза и лаконичные брюки будут прекрасно смотреться с оксфордами или блюхерсами. Главное — проявляйте креатив, ищите такие варианты одежды, которые будут одновременно нарядными и комфортными.

Фото: Shutterstock.com

Платья

В моде изысканные и элегантные фасоны платьев. Хорошим выбором станет асимметричное атласное платье на одно плечо с красивым разрезом. Новогодний лук с платьем позволит Вам выглядеть блестяще и неотразимо на корпоративе, семейном празднике или других вариантах вечеринок. Актуальными вариациями образов на Новый год станут:

  • Мини платья

В каком цвете и в чем встречать Новый 2021 год? Фото-идеи новогодних образов

  • Вечерние

В каком цвете и в чем встречать Новый 2021 год? Фото-идеи новогодних образов

  • Блестящие вариации

В каком цвете и в чем встречать Новый 2021 год? Фото-идеи новогодних образов

Обувь и аксессуары

Подобрать правильные туфли под новогодний наряд – это настоящее искусство. Обувь обязана идеально сочетаться с выбранным образом. Если делается акцент на платье, тогда лучше отдать предпочтение неброским тонам на ногах и наоборот.

Нужно учитывать длительность корпоратива, поэтому не экономьте на обуви и приобретите из качественных материалов. Помните об удобстве колодки, которая защитит ножки от усталости и отеков. Не стоит выходить в свет в совершенно новой, «не разношенной» паре: такой необдуманный поступок грозит непредвиденными неприятностями.

Обувь

Какие туфли понравятся Собаке? В наступающем году не надо искать ярких, оригинальных моделей. Консервативное животное отдает предпочтение старой, проверенной классике. Однако туфли должны быть вечерними, а не офисными. Шпилька, устойчивый каблук или балетки: новая эпоха не ограничивает модниц в выборе.

Новый год открывает огромный простор для фантазии, однако нужно помнить о чувстве вкуса. Яркие, кричащие аксессуары будут актуальны для нарядов сдержанных тонов. Такая бижутерия станет центральным акцентом в праздничном образе. Если платье или костюм с блестящими элементами, тогда рекомендуем остановить выбор на консервативных украшениях.

Обувь и аксессуар

У вас наряд с открытыми руками? Не забудьте перчатки до локтя и элегантный клатч. Платья с корсетами просто невозможно представить без длинных сережек. Лаконичные костюмы шикарно дополняются одиночными брошками, а коктейльные модели нужно завершить кольцами, браслетами или ожерельями. Не стоит пытаться стать похожей на новогоднюю елку.

Мужской образ

1. Спортшик

1. Брюки Jieda от 27 600 руб., 2. Рубашка Yuzhe Studios от 26 900 руб., 3. Кроссовки Christian Louboutin от 78 900 руб.

Спортшик уже долго держится в топе самых модных решений. Но его можно чуть переиграть в более официальную сторону. Для этого нам понадобятся широкие шерстяные брюки контрастных цветов, черная рубашка с горчичной тесьмой и излюбленная универсальная обувь — кроссовки. Пускай они будут total black и с толстой подошвой. Казалось бы, outfit состоит из рубашки и брюк, но дизайнерская отделка и спортивная обувь на ногах придают новый оттенок образу.

2. Деним

1. Футболка Gucci от 40 320 руб., 2. Джинсы Levi’s от 9 700 руб., 3. Дерби Christian Louboutin от 73 000 руб., 4. Кардиган Prada от 60 000 руб.

Деним тоже был и остается популярным для неформальной корпоративной обстановки. Однако не стоит их надевать с худи и ugly shoes (но на улицу – пожалуйста). Классические джинсы прямого кроя — вот, что нам нужно. С ними комбинируем кожаные дерби с небольшим каблуком, а на верх черную поло с контрастной отделкой. Дополнить образ можно джемпером.

3. Black-tie

Все Gucci 1. Рубашка от 38 000 руб. 2. Костюм от 158 300 руб. 3. Лоферы от 47 200 руб.

Black-tie — самый безпроигрышный вариант. Однобортный пиджак и прямые брюки — идеально подойдут для торжественных случаев. Элегантная отделка в виде красной окантовки по краям пиджака — та самая изюминка, которая не даст затеряться в толпе «белых воротничков». С воротником, кстати, тоже можно чуть поиграть — цветные контрастные нашивки чуть разбавят официоз. А вот обувь лучше оставить классическую. Например, лоферы.

Показ Dolce Gabbana

Ничего личного

Сегодня корпоративный праздник — дело серьезное, над его созданием трудится порой целый отдел специалистов. Работодатель вкладывает немалые средства, на языке профессионалов это называется «инвестиции в персонал». Стоит ли говорить, что присутствие на таких мероприятиях — дело добровольно-принудительное. Предпочитающим проводить собственные выходные иначе, но желающим карьерного роста, придется смириться. Любителям полного отрыва, но желающим долго и плодотворно трудиться в компании, стоит быть осторожнее. И уж никому не стоит забывать, что корпоративный отдых — это та же работа, просто в другой упаковке.

В остальном можно позволить себе расслабиться и получать удовольствие. Ведь корпоратив — это прекрасная возможность сблизиться с коллегами и показать себя в лучшем свете. Важно держать себя достойно и одеваться соответственно ситуации. Каким бы ни был корпоративный выезд, и как бы не располагала обстановка к свободе, не стоит позволять себе лишнего. Существует такое понятие как overdressed

, с английского дословно переводится как женщина, которая одета слишком. Успешная бизнеследи услышать такое слово может разве что в кошмарном сне.

В данном случае не стоит одеваться слишком свободно. Спортивный костюм, безразмерная футболка, короткие шорты, вьетнамки — все это не вариант. Открытое тело и демонстрация нижнего белья может свести на нет необходимую в профессиональных отношениях эмоциональную дистанцию. Даже если в приглашении дресс-код требует купальник, иногда выгоднее проигнорировать и это требование.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: