Идеи для красивого свадебного маникюра в синем или сине-белом цвете

Свадьба – это незабываемые эмоции. Каждая девушка, еще с детства, мечтает о своей неповторимой сказочной свадьбе. Поэтому, в этот особенный день, все должно быть идеально: платье, декорации, торт, список гостей, прическа, макияж, и конечно же — маникюр.

Сегодня ты узнаешь, какие модные тенденции в свадебном дизайне ногтей вышли на первый план, и как подобрать дизайн к длине и форме твоих ногтей. А также, как правильно сочетать маникюр с цветовой гаммой праздничного декора или свадебного платья. Кроме того, подскажу несколько простых, но очень эффективных лайфхаков, чтобы твои ручки и маникюр были безупречными, как во время, так и на протяжении всего торжества.

Свадебный маникюр 2020-2021. Вдохновляющие идеи дизайна. Актуальные тренды и стили

Поскольку образ невесты ассоциируется с нежностью и невинностью, то и сам маникюр должен соответствовать облику, презентуя новинки светлого, утонченного и изящного нейл-дизайна. Хоть иногда встречаются совсем непривычные вариации маникюра для девушек, предложенные с ярким и выразительным покрытием, декором или нейл-артом.

Изумительный свадебный маникюр 2020-2021: топ-12 трендов в дизайне

Запретов нет ни на один вид свадебного дизайна в сезоне 2020-2021, и если Вам пришелся какой-то из видов маникюра по вкусу, он соответствует Вашим представлениям об идеальном образе невесты и будет гармонировать с нарядом и оформлением свадьбы, тогда стоит выбирать именно его.

Модным в сезоне 2020-2021 станет свадебный маникюр с таким дизайном:

  • Кружевной
  • С втиркой
  • Со стразами
  • Френч
  • Градиент
  • Лепка
  • С жемчужинками
  • Мраморный
  • С фольгой
  • С паутинкой
  • С глиттером
  • С блестящей лентой
  • Опаловый

Изумительный свадебный маникюр 2020-2021: топ-12 трендов в дизайне

  • Кремовый
  • Белый
  • Молочный
  • Бежевый
  • Опаловый
  • Нюдовый
  • Лиловый
  • Бледно-розовый
  • Бледно-голубой
  • Мятный

Выбор оттенков для покрытия свадебных ногтей не ограничивается исключительно этими оттенками. Мастера ногтевого искусства предлагают попробовать также красный свадебный маникюр, дополненный белым кружевом, розовый свадебный маникюр в дизайне «хрустальный френч», а также оттенки бирюзового, лимонного, фиалкового и др.

Изумительный свадебный маникюр 2020-2021: топ-12 трендов в дизайне

Все эти топовые варианты свадебных дизайнов в разных оттенках будут превосходны, как на коротких ногтях, так и на длинных, включая нарощенные. Великолепно смотрится свадебный дизайн на длинных ногтях в форме миндаль, в средней длине ногтей отличным станет овальная ногтевая пластина с нежным свадебным дизайном, тогда как короткие ногти лучше всего сделать в форме «мягкий квадрат», которая придаст изящность и утонченность ручкам невесты.

Кому подойдет

Синий лак на ногтях способен создавать потрясающий эффект. В результате такого нейл-арта образ невесты приобретает стильность, загадочность и становится неимоверно притягательным.

Маникюр в холодных тонах подойдёт любой девушке, достаточно смелой для того, чтобы пойти наперекор традициям. Главное – правильно выбрать оттенок, избежав распространенных ошибок.

Чтобы найти «свой» цвет, поднесите к ногтям палитру с разноцветными типсами (такие приспособления есть в каждом уважающем себя торговом учреждении). Основной критерий выбора – вам должно нравиться. Попробовать оттенки можно заранее: сделать синий свадебный маникюр. Фото позволят выбрать лучший вариант.

На фоне лака кожа рук не должна стать сероватой или буроватой. Правильно, когда лак оптически делает кожу оливковой. Контраст между ногтями и кожей должен быть приятным и вызывать интерес, а не желание поскорее отвести глаза.

Если после маникюра в синих тонах руки приобрели неприятный цвет, то это не значит, что мэйк-арт вам не идёт. Стоит попробовать другой оттенок.

Особенную осторожность при выборе лака стоит проявлять, если:

  • на кистях сильно выделяются венки;
  • капилляры проходят близко к поверхности кожи;
  • ногтевое ложе от природы имеет форму круга или треугольника – в этом случае потребуются искусственные способы удлинения пластинок;
  • возраст невесты нельзя назвать юным.

Синий цвет имеет много подводных камней, но если вы правильно выберете оттенок, то считайте, что идеальный, вызывающий жгучий интерес и восхищение гостей нейл-арт вам обеспечен.

Непревзойденный белый френч

Изумительный свадебный маникюр 2020-2021: топ-12 трендов в дизайне

Свадебный маникюр в технике «лепка»

Изумительный свадебный маникюр 2020-2021: топ-12 трендов в дизайне

Свадебный дизайн со стразами

Изумительный свадебный маникюр 2020-2021: топ-12 трендов в дизайне

Нюдовый маникюр невесты

Изумительный свадебный маникюр 2020-2021: топ-12 трендов в дизайне

Синие цветы в стиле минимализм

Цветочные рисунки в стиле минимализм привлекают многих девушек своей простотой и лаконичностью, именно поэтому данный дизайн пользуется невероятной популярностью. Нежным и романтическим девушкам предлагается выполнять синие цветы на светлой основе. Девушки, которые предпочитают темную палитру, для выполнения маникюра могут оформить пару ноготков светлым дизайном и украсить их синими цветочными узорами. Минималистические рисунки включают в себя выполнение веточек, миниатюрных цветочков, бутонов или листочков. По желанию можно украсить такой дизайн блесками или стразами.

Свадебный маникюр с втиркой

Изумительный свадебный маникюр 2020-2021: топ-12 трендов в дизайне

Выбор мастера

День свадьбы имеет очень большое значение и иногда никакие мелочи не могут его испортить. Но бывает и наоборот, какая-нибудь незначительная деталь причиняет дискомфорт и не позволяет в полной мере насладиться праздничной атмосферой. Для того, чтобы всю жизнь вспоминать свое главное торжество с улыбкой и гордиться собой, отнеситесь к выбору мастера по маникюру с максимальной ответственностью:

  • Не ищите выгоду. В свадебном цейтноте у вас может просто не оказаться времени на исправление чьей-то некачественной работы.
  • Проверяйте квалификацию. Уточняйте наличие соответствующих сертификатов, подтверждающих мастерство специалиста.
  • Смотрите портфолио. Наличие реальных отзывов, фото работ является лучшим подтверждением профессионализма. Попробуйте посетить мастер-класс того человека, в услугах которого заинтересованы.
  • Требуйте соблюдения санитарных и гигиенических требований. Если салон находится в запущенном состоянии, стоит вообще отказаться от его посещения.

Кружевной маникюр на свадьбу

В топ трендов на свадебный маникюр входит кружево, которое смотрится безумно нежно в белоснежном варианте, а также более выразительно в черном цвете. Речь идет о модном свадебном маникюре в технике градиента, с нежными втирками или матовым эффектом, которые можно изумительно украсить кружевной росписью, а в завершение прибавить несколько жемчужин.

Градиентное решение

Эффектно смотрятся свадебные платья с цветовыми переходами и переливами. Законодатели моды – французы – называют плавный переход цвета термином «ombre». Такие наряды шьют из атласа или ткани, специально окрашенной с переходами от тёмного к светлому.

На ногтях можно повторить перелив ткани, используя тёмный и светлый оттенки лака одного цвета. Такой эффект несложно получить даже в домашних условиях. Для этого ногти окрашивают не кистью, а спонжиком. Подойдёт даже обычная поролоновая губка для мытья посуды.

Интересное видео: окрашивание ногтей с переливами

  • На кусочек пластика наносят две-три полоски лака разных оттенков.
  • К пластику прикладывают спонжик.
  • Спонжик прикладывают к ногтю.

На каждом ногте процедуру повторяют несколько раз, чтобы оттенки стали яркими и насыщенными. В завершение ногти покрывают бесцветным лаком. Такая технология занимает почти час, но результат того стоит.

Подробнее о создании градиентного маникюра – на этом видео:

Матовый свадебный маникюр

Изумительный свадебный маникюр 2020-2021: топ-12 трендов в дизайне

Резюмируем

Синий свадебный маникюр — свежее и оригинальное решение. Чтобы образ был гармоничным, дополните его деталями в тон: голубые туфли, синий широкий пояс или лазурное ожерелье. Пусть в букете невесты будут ирисы, колокольчики или незабудки. Подружкам и свидетельницам тоже не мешает использовать “цвет неба” для своих нарядов. Не забывайте: синий — цвет гармонии и успеха. И если выбрать его, он придаст вам не только очарование, но и уверенность в будущем. А что еще нужно для начала новой жизни?

И напоследок — видео с примерами синего маникюра. Может, оно подскажет вам идею для вашего свадебного костюма?

Свадебный маникюр с фольгой

Изумительный свадебный маникюр 2020-2021: топ-12 трендов в дизайне

Свадебный градиент-маникюр

Изумительный свадебный маникюр 2020-2021: топ-12 трендов в дизайне

Стилист

Современно смотрится маникюр, при котором каждый ноготок имеет собственный дизайн. Мария Новикова

Букет

При составлении букета используют синие цветы:

  • гортензии;
  • гелиотропы;
  • астры;
  • колокольчики;
  • ирисы.

Подойдут искусственно окрашенные цветы, которые в природе не бывают синими. Флористы умеют «подсинивать» розы, хризантемы, тюльпаны и орхидеи.

Внимание! Цветок синего цвета визуально выглядит меньше, чем красный, жёлтый или белый того же размера, поэтому букет составляют из большого количества цветов. Подробнее о синих букетах мы написали в этой статье.

В свадебных композициях синие цветы дополняют белыми, жёлтыми или красными. Правильно составленный букет не сольётся с платьем, а напротив, подчеркнёт его красоту.

Свадебный синий маникюр 5

Опаловый маникюр на свадьбу

Изумительный свадебный маникюр 2020-2021: топ-12 трендов в дизайне

Лунный маникюр для невесты

Еще один вариант классического свадебного дизайна, популярность которого только возрастает – это лунный маникюр. В качестве нежного свадебного варианта предлагаем Вам сделать прозрачные лунки в виде сердечек с белоснежным основным покрытием, который будет идеально смотреться на квадратных ногтях. Для миндалевидной формы предлагаем выбрать тандем лунного и френч маникюра, дополнив их стразами или и вовсе сделать акцентные лунки со стразами в женственном свадебном дизайне.

Модные тенденции нейл-арта

Стилисты единогласно заявляют, что начинать выбор маникюра следует с похода в свадебный салон. Только после выбора платья, головного убора, аксессуаров и даже свадебного букета стоит решать, какой из видов нейл-арта в этот день следует предпочесть. Так как современная мода очень лояльна, невеста может позволить себе остановиться на любом образе – от нежного и естественного до яркого и самого необычного. В зависимости от него подбирается и свадебный маникюр. Он может быть:

  • белоснежным;
  • неброским в стиле nude пастельных оттенков;
  • ярким цветным;
  • выполняться в виде классического или лунного френча;
  • ажурным: ведь нежные кружева идеально сочетаются с элегантным свадебным платьем;
  • тяготеть к стилю Negative space: с рисунками строгих геометрических форм, прорисованных на покрытых прозрачным лаком ногтевых пластинах;
  • глянцевым или матовым, с отделкой бархатным песком, глиттером или специальной пудрой;
  • объемным: этот вид дизайна в этом сезоне еще остается актуальным, однако он становится менее броским, а его толщина уменьшается;
  • в виде рисунков с отделкой стразами.

Начать уход за руками необходимо задолго до свадьбы

Совет! Начать уход за руками необходимо задолго до свадьбы. Для этого используются специальные кремы и смягчающие масла для кутикулы. Для проблемной кожи рекомендуются специальные ванночки с отварами целебных трав, которые помогут привести ее в порядок.

Цветной свадебный маникюр

Изумительный свадебный маникюр 2020-2021: топ-12 трендов в дизайне

Удивительные идеи свадебного маникюра 2020-2021. Красивый свадебный дизайн ногтей на фото-примерах

Резюме

Теперь вы знаете, что синий свадебный маникюр подходит практически всем. Главное – подобрать оттенок, подчёркивающий красоту кожи. Невесты, выбирающий синий nail-art, обязательно должны продублировать этот цвет в одежде, украшениях или свадебном букете. Что касается дизайна, то он может быть невероятно разнообразным, так как синие лаки хорошо сочетаются с любыми элементами декора: стразами, блёстками, росписью, градиентом и т.д.

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

cm13

Предыдущая статья

Cочно и стильно: свадебный букет с яблоками – фото вариантов декора

Следующая статья

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: