2019 год: символ, юбилейные даты, цвета, в чем встречать Новый 2020 год


Многим по всему миру людям интересно, какой год, следующий 2020 какого животного по восточному гороскопу, какая характеристика, как правильно встречать и какой цвет должен преобладать на протяжении года. Сразу же перейдем к объяснению, что новый 2020 — это год Желтой Земляной Свиньи (Кабана). Те, кто родился под знаком кабанчика, обладают справедливостью и честностью. И в первую очередь их обостренные чувства до правды касаются их самих. Они хорошие собеседники, которые прекрасно выслушают сложившуюся ситуацию и помогут в трудный момент.

А также люди со знаком свиньи имеют харизму нрава и способность развеселить даже самых зажатых личностей. Как говориться — душе компании в любой обстановке и в тоже время успешный бизнесмен.

Характеристика знака: чего ждать от года свиньи

Крайний в цикле год всегда перенасыщен событиями. По заверениям астрологов, 2019-й не станет исключением. Радует одно – в этот раз периоду покровительствует желтая земляная свинья, существо спокойное и уравновешенное. Поэтому перемены для всех знаков зодиака пройдут гладко и без существенных потерь. Особенно повезет тем, кто родился в год свиньи – они верят в настоящую доброту, жизнерадостны, деятельны и энергичны. Эти качества потребуется в 2019-м всем знакам без исключения, придется проявлять решительность и напор, но действовать мягко, честно, порядочно.

Как и в чем встречать Новый 2020 год

Свиньи (кабаны) обладают уверенностью и мощью, их ценят за непобедимую силу воли. Для свиней не существует понятия усталости, они постоянно находятся в поиске пропитания, поэтому новый 2020 год свиньи сложится особенно удачно для трудоголиков и карьеристов. Для тех, кто давно хочет начать собственное дело, но боится потерпеть неудачу, настало время сдвинуться с мертвой точки – проявите достаточно усердия, и дело точно пойдет в гору. Хотя это не значит, что можно бросаться во все тяжкие и принимать необдуманные деловые решения, полностью полагаясь на гороскоп.

Также год желтой земляной свиньи станет годом возрождения семейных ценностей, когда забота о родственниках выйдет на первый план. В любовных отношениях лучше не размениваться – тем, кто еще не состоит в браке, нужно искать своего человека, и не завязывать роман до тех пор, пока не будете уверены, что готовы с ним или с ней идти дальше по жизни. Наиболее удачное время для начала романа – середина года. Так как свинья покровительствует семейному очагу, 2019-й год – идеальное время для планирования беременности, рождения детей и заключения браков.

Повезет также азартным и авантюрным личностям – удача всегда будет на их стороне, а интуиция в этом году начнет работать, как часы. В финансовом плане положительные перемены ожидаются для всех знаков зодиака – не зря самая распространенная для изготовления копилок фигурка – свинья. Будущий год – прекрасная возможность начать копить на что-то серьезное, свинья поможет избежать ненужных трат и сколотить неплохой капитал. Учтите, что наступающий год будет благоприятным и для приумножения накоплений. Вложитесь в прибыльное дело и пожинайте плоды, но постарайтесь избежать общих дел с Драконами, Тиграми и Крысами.

Астрологи утверждают, что год желтой земляной свиньи будет легким и позитивным, но радоваться еще рано. Если верить народным приметам, некоторые действия могут отпугнуть животное-покровителя и навлечь на семью несчастья. Другие обряды способны, наоборот, принести в дом достаток, здоровье и процветание. К таковым относятся: выбор цвета и фасона праздничной одежды, приготовление новогодних блюд, украшение квартиры или дома, приглашение гостей. Разберемся, как встречать год желтой земляной свиньи и что готовить к празднику.

Как и в чем встречать Новый 2020 год

ПРАЗДНИЧНЫЙ МЕЙКАП

До самых любимых праздников еще далеко, а уже известно 2020 год какого животного по гороскопу. Постепенно можно обдумать, в чем встречать праздник, и что готовить. С нарядами все понятно, а значит, пора приступить к макияжу. Сделать глаза выразительнее помогут тени тех же цветов и оттенков как в одежде: желтый, серебряный, золотистый, оранжевый и коричневый. Стрелки, как прежде в моде. Привлечь внимание помогут накладные ресницы. Помада должна быть насыщенного цвета, матовая или блестящая – не имеет значения.

2019 год будет, какого животного по восточному гороскопу: символ, цвет, характеристика. Как встречать Новый год 2020. что одеть, приготовить

Не забываем о румянах и скульпторе для лица. Кожа рук и ногти тоже должны выглядеть безупречно. Цвет маникюра может быть любым, главное, чтобы он гармонировал с одеждой.

2019 год будет, какого животного по восточному гороскопу: символ, цвет, характеристика. Как встречать Новый год 2020. что одеть, приготовить

Как встречать Новый год

Помните, что перед встречей нового года нужно правильно проводить старый. Иначе удача от вас отвернется. Делается это для того, чтобы отпустить все негативные моменты и “расчистить” в сознании место для положительных перемен. Рекомендации для проводов года общие и не зависят от китайского зодиака:

  • навести в доме порядок (не оправдывайте свою лень тем, что свиньи любят нежиться в лужах, на самом деле они очень чистоплотны);
  • вернуть долги;
  • купить новогодний наряд;
  • сходить в салон красоты (мужчинам – в баню);
  • проанализировать ошибки, совершенные в уходящем году;
  • проанализировать победы уходящего года;
  • купить подарки друзьям, родным, коллегам;
  • поставить цели на будущий год.

Свинья – существо доброжелательное и веселое, любит размах, ценит творческое воображение. Поэтому праздновать нужно на широкую ногу – приготовить побольше угощений, позвать домой всех друзей и родственников, не скупиться на новогодние подарки. В этом году особое внимание следует уделить украшению квартиры – обязательно поставить елку, развесить на стенах гирлянды, вырезать вытынанки на окна. Будет здорово, если у вас найдется время сделать хэнд-мейд украшения: вязаные крючком снежинки, декоративные подсвечники, свечи, шарики на елку.

Что одеть в новогоднюю ночь 2020

В чем рекомендуется встречать Новый 2020 год, чтобы хозяйка года все 365 дней покровительствовала человеку и помогала при решении финансовых вопросов?

платье коричневое

  • Шикарные облегающие платья в пол в горчичных, ярко-желтых и золотистых тонах сделают любую девушку звездой вечера. Дополнить наряд можно мелкими аксессуарами из натуральных камней темных «земляных» оттенков. Обувь и сумочку можно выбирать нейтральных цветов.
  • Платья и рубашки «поросячьих» цветов, будут нежно смотреться на любой представительнице женской половины. Образ можно подчеркнуть украшениями и правильно подобранной сумочкой. Такие тона смело можно использовать и мужчинам. Модно будут смотреться розовые рубашки, галстуки, бабочки и пиджаки.
  • Блестящее облегающее платье «земляных», шоколадных и коричневых оттенков в дополнении с ярким маникюром и макияжем идеально подойдет для любой вечеринки. Длину наряда можно подбирать любую, главное, чтобы она подходила под статус вечера.
  • Брючные и юбочные костюмы цветов хаки прекрасно подойдут как для праздничной атмосферы, так и для повседневного ношения.
  • Украшения из натуральных камней и дерева отлично сочетаются с покровительницей земной стихии. Для смягчения резких тонов подойдут нейтральные элементы. Яркие украшения позволят усилить и подчеркнуть эффект от наряда.
  • Новогодняя мужская одежда тоже будет пестреть различными окрасками. Отлично можно сочетать классические брюки с лимонными, розовыми, оранжевыми рубашками и пиджаками. В темный гардероб можно внести небольшие детали в «поросячьих» тонах: яркие галстуки, бабочки, ремни и обувь. Любители свободной одежды, могут сочетать джинсовые брюки с рубашками цвета «персик» и «ваниль».
  • При выборе прически, следует помнить, что Свинья любит простоту во всем. К ярким фасонам вечернего гардероба идеально подойдут не вычурные, скромные прически:
  • Классические конские «хвостики»;
  • Предпочтение отдается гладко расчесанным волосам, либо аккуратным локонам;
  • Любые несложные укладки, граничащие с повседневностью.

Где и с кем встречать Новый год

Свинья покровительствует семье, в то же время она – существо общительное, социализированное. Поэтому на праздник лучше остаться дома. А вот звать в гости можно всех подряд – родственников, коллег, друзей и друзей их друзей. Чем больше компания, тем лучше. К слову, не стоит расстраиваться, если обстоятельства сложатся не в пользу посещения родных. Поздравьте их по телефону – этого достаточно для того, чтобы удача не отвернулась от вас в будущем году.

Как и в чем встречать Новый 2020 год

Что принесет нам символ 2020 года

Свинье астрологи предписывают общение и терпеливость. Поэтому этот год даст многим отличную возможность разобраться в себе. Желтая Свинья является знаком стихии Земли, она будет покровительствовать всем работам, связанным с землей.

Будет очень хорошо, если в этот год вы сможете как можно больше времени проводить на природе. Походы, рыбалка, сбор грибов и ягод – это всему будет покровительствовать свинья. Не обделит она своим внимание и заядлых огородников.

Благоприятен этот год и для вступления в брак. Желтая Свинья очень хорошо оберегает не только потенциальных партнеров, но и уже вступивших в брак. При этом она не будет поддерживать все без исключения связи. Парам, обреченным на разрыв она добавит дополнительных проблем.

фигурки новогодних поросят рядом с корзиной с шишками

В чем встречать Новый год по знакам зодиака

Если в тот момент, когда вы начинаете думать о том, в чем встречать новый 2020 год, в голову приходит нечто желто/розовое и совершенно безвкусное, вы ошибаетесь.

Год желтой земляной свиньи можно встречать практически в чем угодно, кроме, разве что, строгих костюмов или узких длинных платьев, стесняющих движения.

Цветовая палитра праздничного образа должна быть сочной, но не кричащей. Желтое лучше все-таки надеть. Хотя, это может быть небольшая деталь (пуговица) или золотое украшение – не обязательно полностью облачаться в желтый цвет, если вы его не любите. Из материалов больше всего подходит натуральный шелк. Предпочтите свободный крой и удобство, новогодний наряд нужно подобрать так, чтобы в нем можно было веселиться всю ночь. Украшения подбирайте исходя из своего знака зодиака и стихии. В наступающем 2019-м ориентируйтесь и на то, в год какого животного по гороскопу вы родились. Добавьте аксессуар или предмет одежды соответствующего цвета.

К прическе конкретных требований нет, но нелишним будет использовать блестящий стайлинг или мишуру. Хотя бы один локон на вашей голове должен сверкать. Если общих рекомендаций вам недостаточно и вы привыкли бить точно в цель, прислушайтесь к рекомендациям по выбору одежды для каждого знака зодиака.

Овен

Новогодний образ должен подчеркнуть основные черты характера овнов – энергичность, смелость и страсть. Не понимайте слишком буквально, вы не должны выглядеть вульгарно. Наденьте платье с простым силуэтом красного, оранжевого или морковного цвета. Подберите туфли в тон. Не переусердствуйте с аксессуарами – либо яркая обувь, либо украшения.

Телец

Телец – символ богатства, поэтому акцент в новогоднем наряде нужно сделать на аксессуарах: подберите яркие, броские и массивные. Сделайте яркий вечерний макияж, не бойтесь экспериментировать и утрировать: объемные накладные ресницы, которые вы купили год назад, но стеснялись наклеить, в эту ночь придутся очень кстати. Купите для вечеринки платье-футляр, элегантный брючный комбинезон с открытой спиной или ретро-юбку с блузкой. Цвет должен соответствовать стихии земли (янтарный, коричневый, бежевый, темно-желтый, золотистый, бордовый, оливковый).

Как и в чем встречать Новый 2020 год

Близнецы

Встречайте год свиньи в брючном костюме (только не офисном!) или в юбке с блузкой. Не спешите огорчаться – эти сочетания только звучат скучно. Наряд должен быть скромным, а украшения оригинальными (это подчеркнет двойственность знака). Удачные цвета: серый, серебристый, светло-голубой, фиолетовый, сиреневый, перламутровый, пурпурный.

Рак

Отправляйтесь на вечеринку в длинном платье с закрытым декольте, но с открытой спиной. К нему подойдут туфли на невысоком каблуке или лодочки телесного цвета. Подходящие оттенки: бежевый, лимонный, жемчужный, белый, бледно-розовый, золотистый, светлый хаки.

Лев

Знак символизирует власть и роскошь, поэтому наряд должен быть соответствующим: платья, расшитые пайетками, голливудский шик, бохо. Рекомендуемые цвета: фиолетовый, золотой, леопардовый, желтый, оранжевый, белый. Дополните образ крупной диадемой, массивными украшениями с камнями или заколкой с самоцветами.

Девы

Знак застенчивый и практичный, поэтому в качестве наряда на новый год свиньи подойдет платье простого кроя из атласа или шелка. Украшения должны быть лаконичными, лучше ограничиться серьгами или небольшим браслетом. Подходящие цвета для вечернего платья: бежевый, кремовый, кофейный, бордовый.

Весы

Даже если вы не сторонница модных экспериментов, позвольте себе в эту ночь сочетать несочетаемое. Для этого нужны задатки стилиста и чувство вкуса, поэтому спросите у подруги, не выглядит ли наряд нелепо. Наденьте платье с открытыми плечами и массивную походную обувь, джинсы-бойфренды с легким бельевым топом. Стройным барышням можно праздновать в платье с открытыми плечами. В выборе цвета весы в этот раз ограничены: черный, белый, синий, темно-серый или нежно-розовый. Дополните образ босоножками на высоком каблуке, сумочкой, расшитой пайетками в противовес к однотонной одежде или заколкой с цветным пушистым пером. В качестве аксессуаров подойдут жемчужные сережки-гвоздики.

Как и в чем встречать Новый 2020 год

Скорпионы

Ваши цвета в наступающем году: красный, оранжевый, горчичный, фиолетовый. Если ни один из них вам не идет, одевайтесь в желтое или розовое. Поощряется также животный принт. Четких рекомендаций по фасону или длине новогоднего наряда астрологи не дают, потому можете ориентироваться на свой вкус. Обувь выбирайте яркую, броскую, а аксессуары, наоборот, незаметные.

Стрельцы

Стрельцы по характеру воинственны, редко идут на компромисс и готовы во что бы то ни стало отстаивать свою точку зрения. Дружелюбной свинье такие качества не по нраву, так что постарайтесь замаскировать их, одевшись во что-то романтичное. Купите розовое струящееся платье из шелка или подберите голубую многослойную юбку к желтой блузке. Отдавайте предпочтение пастельным оттенкам, нежным приятным на ощупь тканям. Обязательно наденьте хотя бы одно золотое украшение.

Козероги

Сделайте акцент на аксессуарах, но помните, что они не должны быть слишком необычными. Украшения можно заменить ярким вечерним макияжем с красной или бордовой помадой. Уместен акцент на губах. Платье должно быть однотонным, розовым, голубым, белым или светло-синим.

Водолеи

Легкие и свободные, они могут встретить новый год в стиле голливудской кинозвезды. Одеться нужно, как говорится, дорого-богато. В эту новогоднюю ночь ваши лучшие друзья – блестки, пайетки и стразы. Они могут быть везде: начиная от платья заканчивая макияжем с использованием глиттеров, шиммеров и хайлайтеров. Наденьте туфли на высоком каблуке, если сможете проходить в них всю ночь.

Рыбы

Романтичный знак, чувственность которого обязательно нужно подчеркнуть. Модные голографичные юбки, напоминающие по расцветке хвост русалки – отличный выбор. Если такой наряд кажется вам слишком кричащим, выбирайте платья в греческом стиле.

Как и в чем встречать Новый 2020 год

УКРАШЕНИЕ ЖИЛИЩА И ЕЛКИ

Даже если в сам Новый год вы не планируете оставаться в родном гнездышке, заняться его преображением придется. И как минимум для этого есть две причины: вы все равно в него вернетесь, да и просто для создания необыкновенной атмосферы, которую можно почувствовать нечасто.

В чем встречать и что готовить – зная, какое животное по гороскопу будет символом 2020 года, легче справиться с поставленными задачами.

Желтая Свинья любит роскошь, на это и следует ориентироваться при оформлении дизайна. На Новогоднем дереве будут уместны большие золотые шары. Помимо елки – главного символа праздника, следует украсить люстру, окна, стены и праздничный стол, используя ленты, мишуру, гирлянды и дождик. При этом соблюдение единого стиля желательно, но необязательно.

Чтобы соблюсти правила гостеприимства, не мешает учесть предпочтения свинки. Она любит апельсины, орехи, желуди. Все это можно и нужно использовать в качестве украшения, наполняя помещение приятным ароматом до боли знакомого с детства.

2019 год будет, какого животного по восточному гороскопу: символ, цвет, характеристика. Как встречать Новый год 2020. что одеть, приготовить

Как нарядить елку на новый год свиньи

Новогодняя ночь 2020 – повод проявить свою фантазию, а заодно отточить дизайнерские навыки. Елку нужно украсить как можно ярче – так, как будто собрались везти ее на фестиваль “Burning man”. Альтернативный вариант – деревенский стиль или эко-елка, где преобладает хэнд-мейд. Основой для таких украшений могут быть шишки, шерстяные разноцветные носки, кусочки натуральных тканей. Если умеете вязать крючком, попробуйте связать елочные шары самостоятельно.

Отличный вариант – елка-радуга. Выбираете розовую или желтую цветовую гамму, покупаете игрушки в этих оттенках – от бледного до темного. Вешаете их на елку градиентом, так, чтобы белые шары на верху елки постепенно переходили во все более насыщенный цвет. Такое оформление понравится хозяйке года, а заодно даже самому привередливому дизайнеру.

Также существует поверье, что определенные украшения на елке в новогоднюю ночь могут влиять на различные сферы нашей жизни. Так, для привлечения здоровья повесьте на елку цветы лотоса, фигурки оленей и журавлей, грецкие орехи (все это может быть просто нарисовано на елочных шарах или даже на картоне). Для привлечения денег используйте блестящий дождик или украшения в виде золотых рыбок. Развесьте на елке настоящие купюры. Для успешной личной жизни используйте только парные украшения: сердечки, ангелочки, птички).

Как и в чем встречать Новый 2020 год

Что должно быть на столе

В начале статьи мы уже говорили о том, что угощений должно быть много. Новый год свиньи – тот самый случай, когда можно без зазрения совести наготовить салатов на год вперед. Пожалуй, единственным ограничением в эту ночь станет свинина и все продукты, имеющие ее в составе. Это касается колбас, бекона, сала, фарша “домашний” и мясных полуфабрикатов. В остальном можете не ограничивать свою фантазию. Есть и такие продукты, которые должны присутствовать на новогоднем столе обязательно:

  • рыба;
  • бобовые;
  • грибы;
  • ягоды;
  • орехи;
  • овощи;
  • фрукты и сухофрукты.

Это любимые лакомства свиней, поэтому постарайтесь приготовить их во всех возможных видах. Сделайте хотя бы один салат из свежих овощей, добавив в него фасоль или кукурузу, сварите морс из замороженных ягод, испеките ореховый торт и ни в коем случае не отказывайтесь от традиционной селедки под шубой. Преобладать должны закуски, а не основные блюда. Чем больше разных бутербродов, тарталеток, канапе и нарезок появится на вашем столе – тем лучше.


Новогоднее украшение дома

Яркость и броскость должна присутствовать в интерьере комнаты. Разнообразьте ее поднимающими новогоднее настроение элементами. Для этого достаточно всего лишь поменять шторы или приобрести новый комплект постельного соответствующего оттенка. Знайте, что даже самые незначимые на первый взгляд изменения, будут началом больших новшеств и перемен. Главное начать с минимума.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: